18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

По каким предметам может измениться ЕГЭ

Эксперты подготовили проекты документов

По пяти предметам в этом году на ЕГЭ могут произойти изменения. Эксперты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подготовили проекты документов, которые определяют, каким будет ЕГЭ в нынешнем учебном году.

 

По литературе предлагается обновить задание №7 с кратким ответом, его усложнили. В текст с пропуском слов требуется вписать два термина или факта. Раньше ученику просто напрямую задавался вопрос.

 

По биологии сдать ЕГЭ станет значительно проще. Требования не меняются, зато увеличено время на выполнение экзаменационной работы с 210 до 235 минут.

 

По истории может поменяться модель задания № 25 (историческое сочинение). Раньше ученики писали сочинение по одному из трех исторических периодов, а сейчас им предлагается писать сочинение по одному из трех процессов, предложенных в этом конкретном варианте задания. Также ученику могут предложить написать сочинение по трем историческим личностям.

 

По русскому языку меняется задание № 9, уточняется формулировка задания 27. В задании № 9 ученика могут попросить найти в предложенных словах проверяемую безударную гласную корня. И даются слова, написанные полностью правильно. Прежде задание на грамматику было сформулировано так, что в примерах были слова с пропущенными буквами.

 

В задании № 27 – в сочинении – от  ученика теперь потребуется глубже анализировать текст.

 

По информатике компьютерное предъявление КИМ позволило включить в работу задания на практическое программирование, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Таких заданий в работе 9, остальные 18 заданий сохраняют преемственность с КИМ ЕГЭ прошлых лет.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?