18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Россияне массово переводят своих детей на домашнее обучение

В этом году дистанционно будут обучаться около 100 тысяч детей

В исследовании глобальной образовательной конференции EdCrunch, имеющемся в распоряжении РИА Новости, сообщается, что около 100 тысяч российских школьников не сели за парты в новом учебном году, поскольку их родители предпочли альтернативные формы образования, в том числе семейное обучение. Количество таких семей растет на 100% и более в год.

 

«Быстрый рост процента школьников, переходящих на домашнее обучение, говорит не столько о недостатках традиционной школы, но и о преимуществах современного и актуального подхода к образованию. Несмотря на то, что возникают определенные проблемы при обучении на дому - например, меньше возможностей для социализации ребенка, проблема организации учебного процесса - семейное образование будет и далее набирать темп», - прокомментировали представители EdCrunch.

 

По мнению экспертов, вскоре российские школьники еще в большей мере будут уходить не только от посещения традиционной школы, но и от домашнего офлайн-образования к полностью дистанционному формату школы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?