18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Уполномоченный по правам ребенка в РТ прокомментировала конфликт в кадетской школе Челнов

Гузель Удачина раскритиковала поведение педагога

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина прокомментировала ситуацию, которая 23 октября произошла в кадетской школе им. Кайманова. Учитель математики накричал на школьницу во время урока, история получила огласку благодаря видеозаписи в соцсетях.

 

«Мы занимаемся всеми ситуациями с нарушением прав детей, которые становятся резонансными. Здесь единый и давно выработанный подход – подобное поведение педагога недопустимо, это не человек с улицы, не просто дядя, который зашел посидеть на уроке. Этот человек – профессионал с высшим педагогическим образованием, он должен знать основы педагогики, детской психологии и уметь в любой ситуации, с любым ребенком и родителем находить нормальный способ разрешения ситуаций, которые возникают. Таких проявлений быть не должно. Меры дисциплинарного воздействия к нему применены, но пока вопрос о лишении его педагогической деятельности не идет», - рассказала Удачина «Челнинским известиям».

 

Напомним, Министерство образования ранее сообщило о том, что считает подобное происшествие недопустимым и противоречащим нормам педагогической этики. В настоящее время в школе проводится служебное расследование по изучению причин, результатом которого стал конфликт педагога с ребенком на уроке математики. В школе работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП № 4 «Электротехнический».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?