18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В этом году в Челнах будет 20 пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ

Впервые экзаменационные материалы распечатают и отсканируют в этих пунктах

ЕГЭ в Набережных Челнах будут принимать в семи пунктах – школах №№6, 11, 34, 44, 46, 48, 53. ОГЭ - в 16-ти пунктах. Это школы №№6, 8, 11, 15, 19, 25, 27, 34, 35, 44, 45, 46, 48, 49, 53, 56.

 

Как отметил начальник  управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, всюду,  установят  online и  offline  наблюдение.  Учеников будут пропускать в школы через металлодетекторы. В пунктах – и это новшество этого года  - распечатают и отсканируют  контрольно-измерительные материалы ЕГЭ. Это делается для проведения честного ЕГЭ -чтобы не было утечки заданий - и для снижения издержек по доставке КИМов в регионы.

 

Все материалы приходят в электронном виде на дисках. Без ключа и пароля, которые есть только у члена государственной экзаменационной комиссии, эти диски не открыть. Следовательно, повышается еще и информационная безопасность экзамена.

 

«Результаты ЕГЭ действительны  четыре года. Для поступления документы  можно  подать в пять вузов, в каждом  можно  выбрать по три направления.  Значения минимального  количества  баллов,  необходимых для поступления  в вуз, остались неизменными, - напомнил чиновник от образования.  Основной этап экзаменов  в школах продлится  до 20 июня, после 23 июня  пройдут  выпускные  вечера».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос