Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
События и факты

1600 квартир получат челнинцы до конца года по программе соципотеки

Руководитель Исполнительного комитета Василь Шайхразиев вчера совершил объезд по объектам Центрального района, где ведутся строительные или ремонтные работы.

/content/images/4fcbc46c8176e1338754156.jpg
Основную часть рабочего времени Василь Гаязович провел в новых микрорайонах. В 37-м комплексе он посетил строящийся детский сад № 98 по адресу 37-18. Как известно, мест в дошкольных учреждениях не хватает, поэтому многие родители с нетерпением ждут сдачи этого объекта, который смогут посещать 276 малышей. Можем их порадовать: 10 августа начнется выдача путевок. Причем 162 путевки будут распределены для детишек, проживающих в близлежащих домах. Руководитель Исполкома предложил организовать родительский субботник, чтобы быстрее привести в порядок детсад, облагородить территорию, посадить деревья. На сегодня строительные работы выполнены на 75 процентов.
А в соседнем, 36-м, микрорайоне развернуто масштабное жилищное строительство по программе социальной ипотеки. Причем, чтобы выполнить годовой план в 100 тысяч квадратных метров, работы ведутся даже ночью, без выходных. Из-за жары с 16 до 19 часов отдых разрешили лишь крановщикам. Такой ритм работы вызывает недовольство со стороны обитателей уже заселенных многоэтажек. Но, видимо, им придется потерпеть. До конца 2010 года в 36-м микрорайоне будет сдано еще пять домов, в которых смогут получить квартиры 1600 челнинцев. Из них 416 — молодые семьи. Всего на очереди по соципотеке стоят 3600 горожан, еще 2800 — по федеральной молодежной программе и 5000 — по республиканской.
В октябре планируется сдача двух домов, в которых новоселами станут многие челнинские учителя. К этому времени должно быть открыто движение общественного транспорта по проспекту Чулман и улице Раскольникова. Одновременно началось освоение 35-го микрорайона, где заложили три многоэтажки.
Василь Шайхразиев побывал и в 41-м комплексе, в домах которого завершаются работы по капремонту. А вот жильцы дома 42-24 уже «пережили» капремонт и даже получили новый лифт. В торжественной обстановке на стене их дома установили сертификат о завершении ремонта на сумму почти 4 миллиона рублей.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"