Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 19:33
    Бу
    Фельдшер просто сказка.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:34
    Ответ
    В жизни без алкоголя и сигарет организм имеет высокую степень стрессоустойчивости - то есть организм за заботу о нем отвечает взаимностью. В здоровом теле здоровый дух - очень правильные слова. Что такое стресс? У каждого свое понятие стресса. Жизнь - борьба. Борьба - это стресс? Работа - это стресс? Любовь - это стресс? Состояние ненависти, в котором большинство сейчас постоянно пребывает - это стресс? Сейчас новое время, в котором каждый день каждому необходимо быть сильным и трезвым. Иначе пропадешь. Утонешь. Алкоголь и сигареты делают нас слабыми и очень усталыми каждый день.
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 19:36
    Валентина
    Да ждали, ждали повышения пенсии, сколько было разговоров. Это целая тысяча, увеличит бюджет пенсионера, а по выходу свисток. От тысячи осталось 7%, а инфляция запланирована 4%, уже минус из 7%, а ЖКХ с 01.01.2019 года на 4 %. Росстат подсчитал, что пенсия увеличится всего на 0.003%. Вот, вам пенсионеры и свисток!!! Зато у Наины Ельциной пенсия 195 000 рублей, за то что её муженёк разрушил Россию, всех жителей страны, лишил всех сбережений, в который раз опустили народ в лужу. Мне скоро 80, и я всё жду и жду, когда буду жить нормально., с 12 лет работала, война, детство голодное, холодное, смерть родных от голода сестёр и братьев 4 человека, а я всё жду и жду, хорошей жизни. Как тот, пёс на могиле хозяина.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 19:38
    Для 11 декабря 2018 - 17:58
    почему вы считаете себя умнее руководителей? для чего подняли пенсионный возраст и почему вы думаете, что нас ждет кадровая проблема? вы думаете у нас самая маленькая зарплата в России?
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:04
    Василий Раифович
    Всякие скверы, садики, городки , детские песочницы в 6-ом комплексе как и подьезды 5,9, 10, 11 дома 6/01 стали любимым местом алкашей 4,5,6 комплексов ! Спасибо !
    В каких дворах Челнов жить хорошо
События и факты

Нашему празднику цветов позавидовал замминистра российского правительства

Участники фестиваля цветов каждый год удивляют зрителей чем-то новым. На этот раз среди композиций были букварь с буквами из клена, древние Булгары из бархатцев и тысячелистника и сказочные персонажи. И если челнинцы к необычным цветочным фигурам уже привыкли, люди, впервые посетившие наш праздник, говорят, что такой красоты нигде не видели. На этот раз среди удивлявшихся оказался и заместитель министра транспорта РФ Евгений Москвичев.


— По долгу службы я объехал всю Россию и побывал в 60 странах мира, но такую красоту вижу впервые, — сказал с восхищением Евгений Москвичев. — По-хорошему завидую вам.
На пиджаке у него, как и у других высоких гостей праздника, красовался тюльпан — нынешний символ фестиваля цветов. Прятаться от дождя под зонтами, как в прошлом году, зрителям не пришлось. С погодой повезло — весь день 28 августа над площадью светило яркое солнце. И с раннего утра было многолюдно — челнинцы и гости города спешили запечатлеть увиденное на фото и видео.

А посмотреть здесь было на что. От буйства красок и моря цветов просто разбегались глаза. Многие композиции были посвящены Году учителя. Отразить школьные годы постаралось не только управление образования, но и другие предприятия. Забегая вперед, скажем, что композиция управления образования «Лунтик и его друзья идут в школу» стала победителем среди бюджетных учреждений. Организаторы признались, что «мультяшную» тематику выбрали, ориентируясь на то, что на праздник приходит много детей. Специально растили камыши, композицию составили за три дня, благодаря участию в процессе многих школ и детсадов.

Большая часть выставочных образцов была посвящена теме 80-летия города и 90-летия со дня образования республики. Великолепно смотрелось большое панно с символикой города и крохотными «КамАЗами», композиции, напоминающие о Великих Булгарах, остров-граде Свияжске. Победителем стала композиция «Мой цветущий Татарстан» УО «Челныстройремонт». Сотрудники представили историю республики от древности до современности и трудились над ней около полутора месяцев.

Необычно смотрелась иллюстрация из «Алых парусов» и исторические этюды композиции «Казанское ханство».
Большинство композиций были собраны из тысячелистника, бархатцев, рябины, лопухов и камышей. Из-за засушливого лета были использованы и подручные материалы, но выглядело все очень эффектно.

На фестивале можно было не только полюбоваться на композиции, но и приобрести цветы и саженцы. К празднику цветов подготовились и садоводы-любители. Челнинка Галина Севастьянова вырастила 62-килограммовую тыкву, а Расима Голубева — кабачок длиною в метр. Тропическая жара помогла челнинцам вырастить дыни и арбузы, по размерам ничем не отличающиеся от привозных. В общем, каждый нашел на празднике на что полюбоваться, а что — унести с собой.


КСТАТИ
На фестивале были определены победители и в других номинациях. Королевой цветов стала 15-летняя Розалина Хисматуллина. Лучшим маскарадным костюмом признан костюм цветочной феи Ангелины Драгуновой. Лучшую картину из цветов «В первый раз в первый класс» создали работники ООО «Жилкомсервис».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?