Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В кортеж велосвадьбы в Челнах вошло более 50 велосипедистов [+фото-, видеорепортаж]

Сегодня в городе прошла необычная свадьба. Молодожены Нина и Артур Сахабутдиновы устроили первую в городе массовую велосвадьбу.

В 10.00 кортеж тронулся от дома жениха в 25 комплексе в 39 комплекс к дому, где живет невеста. Кстати, Артуру даже пришлось закатать брюки, чтобы было удобнее ехать на велосипеде. После выкупа молодые по проспекту Чулман двинулись на двухколесниках в сторону загса. Из-за большого количества приглашенных – более 50 велосипедов - на проспекте даже образовалась небольшая пробка, но водители отнеслись к паре дружелюбно и сигналили, как правило, в знак приветствия. Прохожие старались запечатлеть кортеж на фото и видео.

К зданию Дворца торжеств молодожены подъехали ближе к 11.00. Велосипеды новобрачных выделялись на фоне остальных: Нина и Артур украсили их мишками. Кроме того, велосипед невесты обтянули белой тканью. Гости же украсили свои двухколесники шариками и лентами. Нина, садясь на велосипед, держала платье с помощью крючка пришитого к подолу. На ногах у невесты были удобные босоножки. А свой букет с ромашками она закрепила на велосипеде.

- Я купила длинное платье, но низ укоротила у швеи. Получился короткий перед, а сзади шлейф, правда он немного замарался, но нужно же чем-то жертвовать, – поделилась невеста.

В кортеже с молодоженами ехали и родители Нины на веломобилях. Как оказалось, папа невесты изобретает необычные велосипеды. Мама жениха кататься пока не умеет, но молодожены обещали ее научить. Она добралась до загса на автомобиле.

Торжественную церемонию пришлось подождать, так как сегодня в загсе был день сверки паспортов и день регистрации, поэтому документ молодые получили спустя время.

– Мы каждый день катаемся на велосипедах, поэтому решили сделать велосвадьбу. И родители нас поддержали, – рассказали молодожены.

После торжественной росписи новоиспеченная семья отправилась на работу невесты в отель «Расстал». Затем праздник продолжился на базе отдыха. Гостям, как и обещали, раздали сладкие сюрпризы – кулоны из печенья.

- Это самая креативная свадьба, – отозвались о велопробеге и церемонии приглашенные.









Поделиться:
Комментарии (8)
  • 7 августа 2012 - 14:48
    челнинец
    Совет да любовь вам, молодожёны! Будьте счастливы!
  • 7 августа 2012 - 15:32
    Читатель
    Оригинально! Молодцы!
  • 7 августа 2012 - 15:39
    ольга
    опять челны впереди всех!
  • 7 августа 2012 - 15:57
    челнинка
    молодцы!живите дружно и счастливо!
  • 7 августа 2012 - 16:39
    Эля
    Счастья молодой семье!!!Я тоже живу в 39комплексе,и поэтому часто видела родителей невесты с их изобретенными велосипедами-эти родители большие умнички!!!!Сами ведут здоровый образ жизни и детей своих приучили,спасибо родителям!!!Побольше бы таких интузиастов!!!!
  • 7 августа 2012 - 17:20
    я
    да,молодцы)
  • 8 августа 2012 - 08:27
    Злой Читатель
    Невеста - просто красавица. Вот кого надо на стильный конкурс.
  • 8 августа 2012 - 09:04
    челнинец
    В этом году запомнились велосвадьба и трезвая свадьба. В нашем городе рождаются семьи, которые будут примером для сегодняшних подростков.
Главное
  • 23 июля 2019
    Какие торговые точки должны обязательно поставить онлайн-кассы в этом году
    С 2017 года в России изменилась правила работы торговых организаций. Поэтапно вступают в силу поправки, по которым предприниматели устанавливают онлайн-кассы. В 2018 году это уже затронуло некоторые компании. В июле 2019 года стартовал третий этап внедрения онлайн касс. Кому уже в этом году придется ими обзавестись, а кого пока миновала эта участь?
    4
  • 22 июля 2019
    Правда ли, что власти собрались возродить хрущёвки
    Один из нацпроектов ставит цель к 2024 году увеличить ежегодный ввод жилья в многоквартирных домах на 60%
    3
  • 22 июля 2019
    Рекорд по-челнински: соседи по малосемейке дружат 40 лет
    Почти каждая челнинская семья прошла через жизнь в малосемейке с соседями: хорошими и плохими, тихими и шумными, незаметными и назойливыми. Корреспонденту «Челнинских известий» посчастливилось познакомиться с двумя семьями камазовцев, которые когда-то жили в одной квартире и крепко дружат до сих пор.
    4
Реклама
Реклама
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    9
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    22
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    10
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 19 июля 2019 - 13:55
    У вас хорошее здоровье?