18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В кортеж велосвадьбы в Челнах вошло более 50 велосипедистов [+фото-, видеорепортаж]

В кортеж велосвадьбы в Челнах вошло более 50 велосипедистов [+фото-, видеорепортаж]

Сегодня в городе прошла необычная свадьба. Молодожены Нина и Артур Сахабутдиновы устроили первую в городе массовую велосвадьбу.

В 10.00 кортеж тронулся от дома жениха в 25 комплексе в 39 комплекс к дому, где живет невеста. Кстати, Артуру даже пришлось закатать брюки, чтобы было удобнее ехать на велосипеде. После выкупа молодые по проспекту Чулман двинулись на двухколесниках в сторону загса. Из-за большого количества приглашенных – более 50 велосипедов - на проспекте даже образовалась небольшая пробка, но водители отнеслись к паре дружелюбно и сигналили, как правило, в знак приветствия. Прохожие старались запечатлеть кортеж на фото и видео.

К зданию Дворца торжеств молодожены подъехали ближе к 11.00. Велосипеды новобрачных выделялись на фоне остальных: Нина и Артур украсили их мишками. Кроме того, велосипед невесты обтянули белой тканью. Гости же украсили свои двухколесники шариками и лентами. Нина, садясь на велосипед, держала платье с помощью крючка пришитого к подолу. На ногах у невесты были удобные босоножки. А свой букет с ромашками она закрепила на велосипеде.

- Я купила длинное платье, но низ укоротила у швеи. Получился короткий перед, а сзади шлейф, правда он немного замарался, но нужно же чем-то жертвовать, – поделилась невеста.

В кортеже с молодоженами ехали и родители Нины на веломобилях. Как оказалось, папа невесты изобретает необычные велосипеды. Мама жениха кататься пока не умеет, но молодожены обещали ее научить. Она добралась до загса на автомобиле.

Торжественную церемонию пришлось подождать, так как сегодня в загсе был день сверки паспортов и день регистрации, поэтому документ молодые получили спустя время.

– Мы каждый день катаемся на велосипедах, поэтому решили сделать велосвадьбу. И родители нас поддержали, – рассказали молодожены.

После торжественной росписи новоиспеченная семья отправилась на работу невесты в отель «Расстал». Затем праздник продолжился на базе отдыха. Гостям, как и обещали, раздали сладкие сюрпризы – кулоны из печенья.

- Это самая креативная свадьба, – отозвались о велопробеге и церемонии приглашенные.









 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос