Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 9 декабря 2018 - 22:48
    Г.Н.
    Есть такая клиника в 7 комплексе!Сестра мужа попала в такую мышеловку
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:33
    Г.Н.
    У Вас отпадает краска, а в 59/ 05 после капремонта, замены труб, бежит вонючая горячая вода.ЖЭК, на жалобы жильцов дома, отвечают , что знают о нашей проблеме, но не знают в чём причина. Воняет сточными водами!
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 9 декабря 2018 - 22:17
    древний
    Интересно, откуда они берут телефоны? Мне каждый год по два раза звонят из Казани и Челнов. Последний раз звонили месяц назад. Убеждали пройти полное обследование бесплатно. На что я им ответил: бесплатно сыр только в мышеловке. Допустим вы меня обследовали, но у меня все равно нету денг на лечение. Они говорят: можешь лечится в своей поликлинике бесплатно. Ага говорю, бесплатно могу только кровь из пальца и мочу сдать, дальше начинается платная часть. Зачем мне лишняя головная боль, знать про свои болячки, если свыше все уже предопределено. Сколько мне отпущено, столько и проживу. Моя продолжительность жизни никак не связана с указаниями министров.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 22:14
    знаю
    Комментарии оставляют те родители, которые далеки от реальности.Судят со слов своих детей, которые не приучены к здоровой еде. Родители, которые живут в достатке, никогда не воротят нос от школьной еды. Их и их детей обычно все устраивает. Поверьте моим словам
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 9 декабря 2018 - 21:44
    Не пенсионерка
    Меня тоже долго уговаривали прийти и пройти курс обследования. Ради спортивного интереса пришла. Приняла типа - врач. Долгий распрос про то что беспокоит. Назначение на лечение на сумму 150000. И тоже навязывание кредита. И в завершении компьютерная диагностика. Я отказалась ее пройти и хотела уйти, но (типа-врач) не дает уйти. И приглашает (типа врача ) мужчину. Начинается явный наезд с притензиями почему не хочу пройти обследование? Поняв что у них ни чего не выйдет с психом меня отпустили. А клиника та находится в 7/20. Рядом с Русалкой.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 21:05
    Алексеич
    Полная фигня! Автор перепостила заявление Росрыболовства, но вот в магазинах, видно, давно не была. Цена осталась как в прошлый год, а где-то выше Самая дешёвая баночка - 196 р., Невозможно прочитать где производится, очень мелкий шрифт. Вес в два раза меньше стандартной баночки 90 или 130 грамм. В общем, дурят продавцы народ... А оптовая цена может и упала, да только народу по оптовой цене никто продавать не будет!!!
    Деликатес подешевел: почему упали цены на красную икру
  • 9 декабря 2018 - 20:47
    Юлия
    В СПб также звонят и зазывают,таких "клиник" очень много по городу стало и никто меня не убедит,что власти не в доле.Сотрудница попалась к таким,заключила кредит.договор,на след.день расторгла и оказалась должна банку 8 тысяч.Тоже хлеб, видимо.
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
  • 9 декабря 2018 - 20:39
    Наталья
    Боюсь выходить на улицу в ветреный день или при похолодании. Слезы ручьем. Спасаюсь только очками, которые закрывают пол-лица. Для врачей - это не болезнь. Они это не лечат. Относятся как к симулянтке. Живу с этой проблемой больше 10 лет. Я думала, что это аллергия на жизнь в нашей такой холодной и злобной к людям стране. В МАДРИД!!!!
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:18
    Наталья
    Если снег лежит на улице, и есть солнце, это ультрафиолет обжигает сетчатку глаза, для этого есть поляризационные очки в помощь, плюс капли -систейн, хилозар самые дорогие, есть российские аналоги-подешевле. Просто глаза нуждаются в уходе и защите.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 9 декабря 2018 - 20:05
    Пенсионер
    А какие цены будут на этот плацкарт? Нынешний плацкарт уже "кусается".
    Когда в России появятся новые вагоны поездов
События и факты

20 челнинцев чуть не замерзли на казанской трассе

Разыгравшаяся во вторник нешуточная метель заметно осложнила ситуацию на дорогах города и загородных трассах.

Из-за снегопадов заметно уже стала проезжая часть на городских дорогах — снегоуборочные машины просто не справлялись с превысившими все нормы осадками. Плохие дорожные условия стали причиной снижения скорости транспортного потока. Как следствие, на центральных улицах перед светофорами начали образовываться достаточно большие пробки, из-за которых в среду утром некоторые даже опоздали на работу.

Как сообщили нам в пресс-службе челнинской ГИБДД, 30 ноября и 1 декабря роста ДТП зарегистрировано не было, наоборот, наблюдалось даже некоторое снижение количества аварий. Объясняется это тем, что при плохих погодных условиях водители ездят намного осторожнее, чем обычно. Правда, зимняя дорога все же дала о себе знать.

26 ноября в 8 часов 30 минут на восьмом километре автодороги Набережные Челны — Сарманово водитель, управлявший микроавтобусом «Баргузин» совершил столкновение с «девяткой», за рулем которой сидел 56-летний мужчина. В результате ДТП водитель «девятки» скончался на месте до приезда скорой помощи.

27 ноября в 11 часов 05 минут на автодороге между Набережными Челнами и деревней Шильнебаш 35-летний водитель на «Лада Калина» врезался в тягач «Рено» под управлением 34-летнего шофера. В результате ДТП водитель легковушки также скончался на месте до приезда скорой помощи.

28 ноября напротив дома 56/02 на проспекте Р. Беляева 29-летний водитель «ВАЗ-21124» столкнулся с автомобилем «Шкода Фабиа», которым управлял 47-летний мужчина, и с «девяткой», за рулем которой сидела 26-летняя женщина. В результате ДТП у последней возникла угроза прерывания беременности.

Несмотря на непогоду, федеральная трасса М-7, по информации пресс-службы челнинской ГИБДД, на этой неделе не закрывалась, но на некоторых проблемных участках временно останавливали машины для того, чтобы снегоуборочная техника могла очистить дорогу.

По сообщению ИА «Татар-информ», в ночь с 1-го на 2-е декабря морозная погода создала проблемы пассажирам автобуса «КИА», двигавшегося по трассе М-7 из Казани в Набережные Челны. У автобуса заледенело топливо, из-за чего водитель автотранспорта не смог продолжить движение. В салоне находились 20 пассажиров. Спасатели зонального поисково-спасательного отряда № 5, дислоцированного в деревне Нижние Яки, пересадили замерзающих людей на попутный автобус «Икарус», следующий до Ижевска. Вскоре пассажиры благополучно добрались до города.

Ранее метель стала причиной задержки 16 автобусных рейсов в Татарстане, 14 из них — в Казани. По данным управления МЧС РФ по РТ, в республике в связи с плохими погодными условиями зарегистрировано три происшествия. В Алькеевском районе во время движения замерз водитель большегруза, машина которого пришла в неисправность. Потерпевшему была оказана необходимая помощь. Рыбаки в Лаишевском и Мензелинском районах не смогли найти дорогу домой из-за сильной метели, помогли им спасатели.

В городе чрезвычайных происшествий в связи с метелью не зарегистрировано, сейчас все силы МУП «Предприятие автомобильных дорог» брошены на очистку дорог от снега. В связи с этим Исполком города убедительно просит автолюбителей не оставлять свои автомобили на ночь на проспектах, улицах и местных проездах, так как они затрудняют работу снегоуборочной техники.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    22
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Щелкунчик и Хроники хищных городов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время
    1
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 11:51
    Потеряла мужа, но не сдалась: многодетная мать создала прибыльный бизнес
    Владелица еvent-агентства, многодетная мама, обаятельная блондинка Ольга Асфандиарова пять лет назад пережила трагедию – потеряла мужа. Это резко изменило ее жизнь, но она выстояла благодаря своему характеру.
    21
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?