Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 15 сентября 2019 - 21:31
    Шульга
    Врачи не проводят исследования, лечат по заданному алгоритму.
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 20:07
    0110001101001
    Знаки нужны чтоб штрафовать тех кто в "населенном" пункте выше 80 едет. "Кормушка" это называется.
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:58
    Впдим
    Отдайте землю многодетным раз оно есть
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:05
    м
    цыгане там были последними жителями этой деревни.потом сгорели их три дома или подожгли .больше там ни кто не жил
    Под Набережными Челнами есть деревня-невидимка (+фото)
  • 15 сентября 2019 - 19:02
    ***
    А если салат планируется заправить сметаной, например? Как-то с растительным маслом не очень монтируется.
    Как помидоры для салата сделать вкуснее
  • 15 сентября 2019 - 18:59
    Марине
    Вы явно путаете кроликов мясных пород и декоративных. Хорош котеночек 4,5 - 12 кг.
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 18:55
    Если по-честному:
    Очаг опасности все машины во дворах, особенно под окнами домов и особенно на газу. Примеров мор это и взрывы и возгорание двигателей и даже наглое автобыдло, которое в ответ на замечание жильцов 1 этажа о выхлопах и невозможности дышать дома за это убивает 2 человек. РТ кстати. Возьмите любую стану мира- нигде нет бесплатных парковок на сотню машин возле дома. Стоянки платные есть,да
    В Челнах произошел взрыв
  • 15 сентября 2019 - 18:26
    н
    На Кавказе основное мясо - баранина и большое количество долгожителей
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 15 сентября 2019 - 18:12
    Старожил города
    Администрация НЧТС не стала выводить в субботу и в воскресенье свой персонал для проведения работ, связанных с обеспечением запуска горячего водоснабжения во всех районов города, ограничились лишь пуском горячей воды в отдельных районах города, так как решили не тратить денежные средства для оплаты своем персоналу за работу в выходные дни (с повышающим коэффициентом).Эти деньги пойдут в потом им
    Утверждены окончательные сроки отключения горячей воды в Челнах в сентябре
  • 15 сентября 2019 - 17:40
    к примеру купил в магазине томатную пасту=а в ней пять проц настоящей томатной пасты и 95 проц добавки и химия что бы не портилась....а именно яблочное пюре...красители...загустители...ароматизаторы и тд....и так делают 99 проц всей продукции 99 проц производителей в рф с молчаливого позволения правительства--травитесь на здоровье граждане россии--и медицины нет
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
События и факты

Самарская журналистка осуществила в Челнах давнюю мечту

О своем путешествии в наш дельфинарий Вероника Чурсова рассказала на страницах газеты «Самарские известия». Вот текст ее публикации с небольшими сокращениями:

«Девять часов пути — ровно столько отделяло меня от исполнения давней мечты поплавать с дельфинами. Еще год назад был шанс осуществить задуманное в Москве, но для студента это оказалось дорого, да и записываться надо было за месяц. Этим летом была еще одна возможность в Калифорнии, где я работала по студенческой программе. Там тоже есть парк с морскими обитателями, в том числе и с дельфинами. Всего один шаг до мечты! Но поплавать с дельфинами снова не удалось — в Америке это тоже дорого.

И тогда я решила отправиться в дельфинарий, который находится в Набережных Челнах. Не так уж и далеко от Самары, а цена доступна даже для студента.

Дельфинов в Челнах четыре — трое взрослых и дельфиненок. Меня предупредили, что малыш может покусать. Тренер помог мне спуститься в воду. Ко мне сразу же подплыл большой сильный дельфин, перевернулся на спину, и я взялась за два плавника. Он катал меня на своем животе, как катают дельфинят. Когда я визжала от радости, он набирал скорость, и меня накрывало соленой волной.

Я отплывала в сторону и гладила дельфиненка, который «улыбался» и курлыкал. Он нырял и пытался со мной заигрывать, толкая носом. Ревнивые родители подплывали с двух сторон и снова катали меня, а малыш устремлялся за нами.

Навсегда запомню, какие дельфины теплые, гладкие на ощупь, и чуть-чуть пахнут рыбой. Их влажная кожа напоминает на ощупь кожу младенца. Когда мое время закончилось, тренер дал сигнал, и дельфины отплыли. Только непослушный дельфиненок не хотел прощаться, не давал мне уйти, пытаясь схватить за руку и подталкивая носом обратно».
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 10 сентября 2019 - 16:25
    Переход Республики Татарстан 14 октября 2019 года с аналогового на цифровое телевещание
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"