Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Самарская журналистка осуществила в Челнах давнюю мечту

О своем путешествии в наш дельфинарий Вероника Чурсова рассказала на страницах газеты «Самарские известия». Вот текст ее публикации с небольшими сокращениями:

«Девять часов пути — ровно столько отделяло меня от исполнения давней мечты поплавать с дельфинами. Еще год назад был шанс осуществить задуманное в Москве, но для студента это оказалось дорого, да и записываться надо было за месяц. Этим летом была еще одна возможность в Калифорнии, где я работала по студенческой программе. Там тоже есть парк с морскими обитателями, в том числе и с дельфинами. Всего один шаг до мечты! Но поплавать с дельфинами снова не удалось — в Америке это тоже дорого.

И тогда я решила отправиться в дельфинарий, который находится в Набережных Челнах. Не так уж и далеко от Самары, а цена доступна даже для студента.

Дельфинов в Челнах четыре — трое взрослых и дельфиненок. Меня предупредили, что малыш может покусать. Тренер помог мне спуститься в воду. Ко мне сразу же подплыл большой сильный дельфин, перевернулся на спину, и я взялась за два плавника. Он катал меня на своем животе, как катают дельфинят. Когда я визжала от радости, он набирал скорость, и меня накрывало соленой волной.

Я отплывала в сторону и гладила дельфиненка, который «улыбался» и курлыкал. Он нырял и пытался со мной заигрывать, толкая носом. Ревнивые родители подплывали с двух сторон и снова катали меня, а малыш устремлялся за нами.

Навсегда запомню, какие дельфины теплые, гладкие на ощупь, и чуть-чуть пахнут рыбой. Их влажная кожа напоминает на ощупь кожу младенца. Когда мое время закончилось, тренер дал сигнал, и дельфины отплыли. Только непослушный дельфиненок не хотел прощаться, не давал мне уйти, пытаясь схватить за руку и подталкивая носом обратно».
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос