Экспресс-новости
-
17 мая 2026, 09:01
Челнинская кадетская школа №82 стала лучшей на смотре почётных караулов Татарстана
-
17 мая 2026, 08:00
Челныгаз: внутренняя обшивка и остекление балконов сделаны с нарушениями для газопроводов
-
17 мая 2026, 06:18
«КАМАЗ» уступил «Соколу» в последнем матче сезона
-
14 мая 2026, 10:40
В Набережных Челнах проходит выставка продажа садовых растений интенсивного плодоношения от новосибирского питомника
-
17 мая 2026, 06:02
В Челнах студент перевёл кредитные 800 тысяч рублей за сохранение сим-карты
-
16 мая 2026, 17:03
В Челнах в воскресенье будет пляжная погода
-
16 мая 2026, 16:00
Техническая вода и электротравмы: в Челнах купаться в фонтане запрещено
-
16 мая 2026, 15:10
Жители Челнов почувствовали в квартирах и подъезде трупный запах
-
16 мая 2026, 14:04
Для педагогов, готовящих олимпиадников, утвердили размер почасовой оплаты труда
-
16 мая 2026, 13:00
Жилинспекция отказала УК «АльянсЖилСервис» Челнов в управлении домом
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Салах Фаридов
245рублей в час))) ешьте,не облопайтесь,уважаемые учителя))P.S. средняя ставка репетитора по городу 1200-1500/час.
Для педагогов, готовящих олимпиадников, утвердили размер почасовой оплаты труда -
Челнинец
Такие глупые женщины еще работают предпринимателями? Так легко расстаются с деньгами. Смешно.
Поверили в «угрозы о ВСУ»: в Челнах сын предпринимателя передал мошенникам 5,4 млн рублей -
Влад
Все помним Данила Садыкова, который погиб от удара током в фонтане, спасая 9 летнего мальчика
Техническая вода и электротравмы: в Челнах купаться в фонтане запрещено -
***
Товарищи, храните деньги в сберегательной кассе! И вообще чаще надо разговаривать с детьми на темы мошенников.
Поверили в «угрозы о ВСУ»: в Челнах сын предпринимателя передал мошенникам 5,4 млн рублей -
***
Баню посещало много пенсионеров. Смогут ли они себе это позволить после ремонта?
Мэру Челнов показали ремонт бани с 50-летней историей -
пенсионер
Скоро ветеранов совсем не останется.Их заменят дети войны.
Ветеранам ВОВ в Татарстане планируют выплатить по 100 тысяч рублей -
Лёва
Лучше бы он не приезжал
Поверили в «угрозы о ВСУ»: в Челнах сын предпринимателя передал мошенникам 5,4 млн рублей -
Без имени
Хорошо, что ветер юго-восточный, бОльшую часть дыма проносит мимо города.
Третий ранг опасности: в Челнах тушат пожар на производственной площадке -
Юлия
Видимо,сэкономили и на бордюрах, и на проектировщиках, а теперь вот другие затраты возникли)
На проспекте Джалиля срезают грунт на газоне, чтобы грязь не смывало на дорогу -
Бывший дорожник.
Бордюры низкие, а грунта было насыпано на уровень бордюра и выше его. Обычная ошибка дорожников при строительстве и ремонте дорог. Теперь вот двойная работа, это мы любим. Разделительная полоса должна быть с небольшой ложбинкой к центру, тогда все будет окей. Где же вы проектировщики?
На проспекте Джалиля срезают грунт на газоне, чтобы грязь не смывало на дорогу
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
События и факты
В понедельник на объект уже вышли строители. А накануне в субботу, 22 января, здесь побывали мэр города с журналистами. Василь Шайхразиев отметил, что это первый пример частно-государственного партнерства в городе. Здание принадлежит Татэнергосбыту, и предприятие передало его в качестве уставного капитала. Муниципалитет вложит более 30 миллионов бюджетных средств в ремонт здания. Такой опыт в дальнейшем получит распространение.
Подрядная организация «Евростиль» берется к середине апреля восстановить типовое здание детсада. Его предстоит застеклить, отремонтировать фасад, кровлю, произвести внутреннюю отделку стен и восстановить инженерные сети.
Это, напомнил мэр, будет сотый дет-сад в Набережных Челнах. В новых микрорайонах города подготовлено еще четыре площадки для строительства дошкольных учреждений .
— За три года возвращено девять дет-ских садов, один построен, открыты четыре семейных детсада. Создано более 2,5 тысячи мест для детей, — напомнил Василь Шайхразиев. — В 2011 году в республике для решения одной из самых острых проблем — нехватки мест в дет-ских садах — дан старт президентской программе «Бэлэкэч» («Малыш»). На ее реализацию только по линии Минстроя РТ будет выделено почти 2,3 миллиарда рублей.
Сотый детский сад в Челнах откроют весной
Двадцать лет простояло невостребованным здание бывшего детского сада в 58-м комплексе. Когда-то учреждение было ведомственным — сюда водили малышей сотрудники челнинской птицефабрики. Потом хозяин объекта сменился, и оно пустовало. Теперь его, наконец, отремонтируют и вернут детям. 250 путевок в это дошкольное учреждение вручат уже весной.
В понедельник на объект уже вышли строители. А накануне в субботу, 22 января, здесь побывали мэр города с журналистами. Василь Шайхразиев отметил, что это первый пример частно-государственного партнерства в городе. Здание принадлежит Татэнергосбыту, и предприятие передало его в качестве уставного капитала. Муниципалитет вложит более 30 миллионов бюджетных средств в ремонт здания. Такой опыт в дальнейшем получит распространение.Подрядная организация «Евростиль» берется к середине апреля восстановить типовое здание детсада. Его предстоит застеклить, отремонтировать фасад, кровлю, произвести внутреннюю отделку стен и восстановить инженерные сети.
Это, напомнил мэр, будет сотый дет-сад в Набережных Челнах. В новых микрорайонах города подготовлено еще четыре площадки для строительства дошкольных учреждений .
— За три года возвращено девять дет-ских садов, один построен, открыты четыре семейных детсада. Создано более 2,5 тысячи мест для детей, — напомнил Василь Шайхразиев. — В 2011 году в республике для решения одной из самых острых проблем — нехватки мест в дет-ских садах — дан старт президентской программе «Бэлэкэч» («Малыш»). На ее реализацию только по линии Минстроя РТ будет выделено почти 2,3 миллиарда рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Загадка Комсомольской улицы: расследование по экспонату из фондов Музея «КАМАЗа»
Один из необычных экспонатов Музея «КАМАЗа» – табличка «Комсомольская ул.»
-
Ремонт старейшей городской бани Челнов: как она выглядит сейчас
Скоро баня с 50-летней историей станет спа-центром
-
Стоянка – 2 минуты: проводница рассказала, как не остаться в тапках на перроне
5 лайфхаков от сотрудницы РЖД из Набережных Челнов
-
«Уже сменила профессию»: челнинцы рассказали, как прошел год на первой работе
Почти год назад «Челнинские известия» писали о молодом воспитателе, инженере-новичке и начинающем программисте, которые вышли на первую работу и рассказали о своих страхах и зарплате.
-
В Челнах более 50 процентов тепловых сетей изношены
На ежегодной пресс-конференции директор филиала АО «Татэнерго» – Набережночелнинские тепловые сети - Айрат Зайнуллин рассказал, сколько километров тепловых сетей обновят, каков процент изношенности, а также почему не могут участвовать в программах
-
Успей принять участие: в Челнах пройдёт Кубок «Урал Логистика» по велоспорту на шоссе
Медали получат все
-
«Чтобы купить жилье в Челнах, мужу и жене нужны зарплаты по 150 000 рублей»
На рынке недвижимости в Набережных Челнах наметилось падение покупательной способности. Связано это с несколькими факторами, о них рассказали риелторы
-
«Средняя цена одного VIP-подарка – 50 тысяч рублей»
О том, что дарят руководителям и коллегам в Набережных Челнах, откуда приходят идеи, рассказала владелица агентства по подбору подарков Мария Колено
-
«Мне замуж выходить»: 72-летняя челнинка приняла участие в «Модном приговоре»
Хабиба Нагимова стала героиней программы на Первом канале. Она работает в фитнес-клубе, и большинство ее вещей спортивные
-
«Будь моим мужем!»: челнинки рассказали, как сами сделали предложения
Читательницы «Челнинских известий» отозвались на материал о том, почему мужчины не женятся
-
Фоторепортаж: в Челнах прошёл парад в честь 81-й годовщины Победы
Великий праздник начался у мемориала «Родина-мать»
-
Редкие кадры: челнинские школьники перед Днем Победы в 1981 году
Старшеклассники запечатлены на ГЭСе
-
Набережные Челны зацвели: черемуха, тюльпаны и одуванчики
Майские Набережные Челны похожи на праздничный коллаж
-
Татарстан стал первым в России по числу отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
Отечественная сеть LTE охватывает территорию уже 26 районов Республики Татарстан
-
«Она купила кота за 20 000 рублей, хотя у нас был пустой холодильник»
Современные молодые люди не хотят менять статус женихов. Почему в Челнах мужчины не спешат в ЗАГС, каких жен они ищут: мы собрали разные мнения.
-
Успешные выпускники: «Не нужно бояться ЕГЭ. Это тест, а не конец света»
«Челнинские известия» пообщались с выпускниками из Челнов, которые несколько лет назад получили выдающиеся результаты, и узнали у них, насколько оправдались их ожидания от дальнейшего обучения
-
Стал известен график отключения горячей воды в Челнах
Гидравлические испытания тепловых сетей начнутся с 13 мая
Топ-5
-
16 мая 2026, 11:34
300 школьников Татарстана бесплатно отдохнут на 10 профильных сменах
-
15 мая 2026, 16:42
В Казани подписали соглашение об исламском финансировании
-
15 мая 2026, 14:00
Рустам Минниханов: отношения РФ и ОИС стали более конструктивными
-
15 мая 2026, 10:38
Минсельхозпрод РТ объявил отбор грантов для кооперативов
-
15 мая 2026, 10:02
Рустам Минниханов: Ключевой тренд — становление новой многополярной модели мира
- Показать ещё
Комментарии (2)