18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Набережночелнинский КБК отмечает юбилей, выпуская по миллиону рулонов туалетной бумаги в день

Набережночелнинский КБК отмечает юбилей, выпуская по миллиону рулонов туалетной бумаги в день

15 лет назад Набережночелнинский КБК им. С.П. Титова стал первым в России народным предприятием. За...

15 лет назад Набережночелнинский КБК им. С.П. Титова стал первым в России народным предприятием. За это время компания получила статус одной из крупнейших не только в городе, но и в республике.

– Идея создания народных предприятий исходила от знаменитого хирурга-офтальмолога, академика Святослава Федорова. Сошлись интересы двух влиятельных и энергичных руководителей – Федорова и Титова, фактически закон о народных предприятиях рождался у нас на комбинате, – цитирует гендиректора комбината Владимира Бестолкова корпоративный сайт предприятия. – Святослав Николаевич какое-то время жил здесь, вместе с Сергеем Павловичем они работали над текстом закона, который был принят в 1998 году («Об особенностях правового положения акционерных обществ работников» – прим. ред.).

Выпуск товарной продукции на комбинате в 2012 году превысил показатель предыдущего года на 6,6 процента и в 4,2 раза – показатели 2000 года. Выпуск картона и бумаги за прошлый год составил 152,3 тысяч тонн – это рост в 1,8 раза к уровню 2000 года. Производство гофроупаковки составило 252 млн. кв. м, что превышает на 4,3 процента показатели 2011 года и в 1,7 раза показатели 2000 года. Объем производства рулонов туалетной бумаги составил 375,6 млн. штук – это рост на 2 процента к уровню 2011 года и в 1,7 раза к уровню 2000 года.

– Около 60 процентов чистой прибыли предприятие вкладывает в модернизацию и закупку нового оборудования. Финансирование осуществляется без займов, только за счет собственных средств, – говорит Владимир Бестолков. – Причем, средняя зарплата на комбинате выше средней по Республике Татарстан. Сегодня она составляет более 40 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?