18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Начисления за услуги ЖКХ выросли в январе на 9,4 процента

Начисления за услуги ЖКХ выросли в январе на 9,4 процента

За январь 2011 года фактический рост платежей челнинцев за услуги ЖКХ составил 9,4 процента. Такие данные привел на пресс-конференции в мэрии города заместитель руководителя Исполкома Айрат Зайнуллин.

Если за декабрь минувшего года населению было начислено 420 миллионов 600 тысяч рублей, то за январь — 460 миллионов 122 тысячи рублей. По предварительным же расчетам повышение должно было составить 14-15 процентов.

Минимизировать рост платежей удалось за счет установки приборов учета и, как следствие, экономии энергоресурсов. К примеру, потребление горячей воды в январе составило 80 процентов от декабрьского. Показательно выглядит и экономия по холодной воде. При 20-процентном росте тарифов начисления по холодной воде в Челнах выросли в январе всего на 10 процентов. И только электроэнергии челнинцы потребили больше — не 32, а 35 миллионов кВт/час.

Повлиял на общие суммы платежей и тот факт, что Постановление Исполнительного комитета о тарифах на жилищные услуги было опубликовано не 1, а 8 декабря 2010 года. Оно вступило в силу через месяц после опубликования. Поэтому начисления платежей за январь Городским расчетным центром были произведены по усредненному тарифу (7 дней по тарифам 2010 года и 24 дня по тарифам 2011 года).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?