Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Строительство новой трамвайной ветки в Набережных Челнах началось

Выкорчевывать пни и рыть земляной котлован под трамвайные пути пока начали на проспекте Сююмбике – о...

Выкорчевывать пни и рыть земляной котлован под трамвайные пути пока начали на проспекте Сююмбике – от проспекта Беляева. После праздников земляные работы будут проводиться одновременно на нескольких участках. Например, строители пойдут от Дружбы народов к улице Нариманова.

Как уточнил «Челнинским известиям» начальник ПТО ООО «Электротранспорт» Вячеслав Мигунов, активное строительство сдерживают рекламные щиты и шесть торговых павильонов, расположенные вдоль запланированной трамвайной ветки и до сих пор не снесенные. Есть еще и технические вопросы по выносу коммуникационных и инженерных сетей, коллекторов и колодцев, которые попадают под трамвайные линии. Совещания по строительству новой ветки проводит лично мэр города Василь Шайхразиев. По планам объект должны сдать до конца года. Протяженность новой линии  - от 16 комплекса до трамвайного кольца у 4-й - поликлиники поселка ГЭС, напомним, 12,5 километров в двух направлениях. 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 8 мая 2014 - 14:01
    р
    Деньги на ветер. Посмотрите сколько человек ездят на трамвае
  • 8 мая 2014 - 14:08
    232
    Трамвай городу нужен !!!
  • 8 мая 2014 - 14:09
    для р
    на трамвае ездит очень много человек
  • 8 мая 2014 - 14:18
    вп
    а что,разве был конкурс на строительство?
  • 8 мая 2014 - 14:39
    Кибердружина Набережные Челны
    Ура! Наконец то!!!
  • 8 мая 2014 - 15:10
    Дарза
    ну наконец-то!! Давно надо было строиться. теперь еще ветку надо пустить в новые комплексы - в 36, 37.
  • 8 мая 2014 - 15:17
    А
    Почему только до 37? 12 и 38 к-сам как то тоже надо на гэс добираться. Хотя бы до церкви ветку сделали. А еще лучше как в Нижнекамске- до пляжа трамвай.
  • 8 мая 2014 - 17:18
    Р
    Хочу трамвай до подъезда!
  • 8 мая 2014 - 19:12
    митяй
    Даёшь трамвай до ЗАМЕЛЕКЕСЬЯ!
  • 8 мая 2014 - 20:16
    МЕЧТАТЕЛЬ
    Даёшь трамвай до БСИ
  • 8 мая 2014 - 20:22
    Руслан
    алла бирса к началу освоения луны со слезами перережут алую ленточку сдерживающую трамвай
  • 8 мая 2014 - 22:26
    Кисс
    Ну прямо как у Ильфа и Петрова - " Большие Васюки - международный шахматный центр!" Только тут Челны -город трамваев!
  • 9 мая 2014 - 00:21
    565
    Трамвай-самый переспективный вид транспорта в Челнах
  • 9 мая 2014 - 07:49
    Наталья
    Это кто там говорит, что трамвай не нужен? Уж не тот ли, кто с утра, что бы попасть с нового города на гэс стоит по часу в пробке на первой дороге? Или тот, кто вечером полтора часа стоит на гэсовском мосту? Или это тот, кто вообще не добирается на работу каждый день? Кто сладко спит и бездельничает пока ? И время от времени сующий свой зад в вонючую, пр окуренную газель и трясется в ней как селедка в бочке и рассуждает при этом , что челнам трамвай не нужен
  • 9 мая 2014 - 12:10
    Артем
    Даешь трамвай! А еще лучше метро)))
  • 9 мая 2014 - 14:28
    :-):-):-)
    лучше бы по чулману трамвай пустили там тоже трудно добираться до работы на заводы
  • 11 мая 2014 - 21:33
    вася
    ! ! Aх какoй БИЗНЕС возможности открываются если вдоль трамвайной линии магазины аптеки кафе бАРЫ...построить на грузовых трамваях по ночам товар продукты в них завозить а днем пасажиров по делам развозить они могут прибыль приносить кРУГЛЫЕ сутки ездить бензина асфальта ненадо экологический чистый вид траспорта трамвай... пробки не страшны.. в час пик на трамвае быстрее доедиш а самое главное удобно сдетской коляской добиратся на трамвае спокойно до медгоротка а газели по этому маршруту частично сократить.В городе должен только только электротранспорт ездить тРОЛЕБУСЫ эЛЕКТРИЧКИ мЕТРО электромобили смог пыль загазованость алергия махом исчезнет.
  • 11 мая 2014 - 21:37
    Кисс для васи
    Смертность возрастёт. Электричество тоже надо как то получать. А это либо загазованность,либо высокая радиация,либо очередная плотина на реке - писец рыбе и экосистеме. Однобоко господа мыслят,как мещане невидящие дальше своего лабаза.
  • 15 мая 2014 - 19:20
    Йа креведко!
    Зачем нам трамвай, давайте лучше копать метро. В нем можно укрываться от авианалетов.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей