Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челнинские полицейские теперь ездят на электросамокатах

В пятницу в Набережных Челнах открылись парки культуры и отдыха, и были запущены девять фонтанов.

Открывая фонтаны на бульваре Энтузиастов, мэр города Василь Шайхразиев вручил полицейским новый вид транспорта – сигвеи (электросамокаты).

– Для обеспечения безопасности граждан мы открыли на бульваре пост полиции «Доверие», – отметил мэр. – Чтобы наши правоохранительные органы были мобильными, мы решили подарить им безопасное, экологически чистое транспортное средство – электросамокат.


Для справки

В Интернете мы нашли некоторые характеристики сигвея: он способен выдержать максимум 117 килограмм и развить скорость до 20 км/час. Стоимость одного электросамоката – 350-400 тысяч рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 4 мая 2011 - 15:43
    полковник
    117 кило максисмум??? да там полкан на нем весом минимум в 150 стоит..
  • 4 мая 2011 - 15:46
    Пупкин
    Представляю, как патрульный помчится вдогонку за вором, и в самый неподходящий момент сядут аккумуляторы, а смелый сотрудник полиции бросит сигвей и продолжит погоню пешком... Ой, что за ерунда, если брошенный сигвей стырят, то ППС-ник будет до пенсии выплачивать его стоимость. "А ну его, этого вора, я лучше скажу что не имел возможности продолжить преследование" - подумает сотрудник полиции и медленно пойдет по аллее, толкая впереди себя стоимость лады приоры.
  • 4 мая 2011 - 20:34
    я.
    Наш мэр все больше и больше удивляет нас.Мы скоро в каком городе жить будем?Ощущение ,что прославимся на всю страну,а может уже.
  • 5 мая 2011 - 10:33
    Гость
    А почему бы для принятия в ряды полиции не ввести ограничения по весу??? Не более 60-80 кг. (в зависимости от роста). А потом – или худей или увольняйся.
  • 5 мая 2011 - 19:52
    макс
    Позор! Лучше снегоуборочную грейдер купить. Был я у вас зимой полный кошмар!
Статьи
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?