Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинские полицейские теперь ездят на электросамокатах

В пятницу в Набережных Челнах открылись парки культуры и отдыха, и были запущены девять фонтанов.

Открывая фонтаны на бульваре Энтузиастов, мэр города Василь Шайхразиев вручил полицейским новый вид транспорта – сигвеи (электросамокаты).

– Для обеспечения безопасности граждан мы открыли на бульваре пост полиции «Доверие», – отметил мэр. – Чтобы наши правоохранительные органы были мобильными, мы решили подарить им безопасное, экологически чистое транспортное средство – электросамокат.


Для справки

В Интернете мы нашли некоторые характеристики сигвея: он способен выдержать максимум 117 килограмм и развить скорость до 20 км/час. Стоимость одного электросамоката – 350-400 тысяч рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 4 мая 2011 - 15:43
    полковник
    117 кило максисмум??? да там полкан на нем весом минимум в 150 стоит..
  • 4 мая 2011 - 15:46
    Пупкин
    Представляю, как патрульный помчится вдогонку за вором, и в самый неподходящий момент сядут аккумуляторы, а смелый сотрудник полиции бросит сигвей и продолжит погоню пешком... Ой, что за ерунда, если брошенный сигвей стырят, то ППС-ник будет до пенсии выплачивать его стоимость. "А ну его, этого вора, я лучше скажу что не имел возможности продолжить преследование" - подумает сотрудник полиции и медленно пойдет по аллее, толкая впереди себя стоимость лады приоры.
  • 4 мая 2011 - 20:34
    я.
    Наш мэр все больше и больше удивляет нас.Мы скоро в каком городе жить будем?Ощущение ,что прославимся на всю страну,а может уже.
  • 5 мая 2011 - 10:33
    Гость
    А почему бы для принятия в ряды полиции не ввести ограничения по весу??? Не более 60-80 кг. (в зависимости от роста). А потом – или худей или увольняйся.
  • 5 мая 2011 - 19:52
    макс
    Позор! Лучше снегоуборочную грейдер купить. Был я у вас зимой полный кошмар!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    3