Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
  • 10 декабря 2018 - 08:45
    Милька
    Это просто ужассс, 500 рублей в неделю платим за питание в школе, и что в этоге, ребенок не ест, потому что еда холодная. деньги на ветер
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
События и факты

Салют из 500 мортир и минута молчания под бой кремлевских курантов

Празднование 66-летия Победы в Великой Отечественной войне в Набережных Челнах началось 9 мая с митинга у мемориального комплекса «Родина-мать», а завершилось поздним вечером салютом в парке Победы

Живой коридор из цветов

День Победы в Челнах традиционно начался с торжественного митинга в поселке ГЭС. Мэр города Василь Шайхразиев, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов и другие его участники выразили слова признательности за подвиг на фронтах и в тылу оставшимся в живых ветеранам, почтили память погибших на войне 7000 челнинцев минутой молчания.

Затем состоялся парад отдельных подразделений УВД, пожарной охраны, кадетских школ и общественных военно-патриотических формирований, а также техники, выпускаемой КАМАЗом для Вооруженных Сил страны. К Вечному огню челнинцы возложили венки и цветы.

После завершения митинга гвоздики и тюльпаны вручали ветеранам – горожане с цветами в руках образовали живой коридор от мемориального комплекса до автобусов, на которых пожилых людей доставили к стадиону «Строитель».

Здесь праздник продолжился. На площадке возле стадиона были организованы столы для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – по традиции их кормили гречневой кашей с тушенкой, наливали фронтовые сто граммов. На самом стадионе развернулось театрализованное представление, а потом концерт. Тысячи челнинцев пришли на праздник, заполнив трибуны «Строителя» до отказа, хотя с каждым годом все меньше и меньше остается в живых непосредственных участников событий военных лет. Сегодня в городе их проживает 642.

«Вспомним каждого…»

В отличие от предыдущих лет, в этом году вечерние праздничные мероприятия прошли не возле КДК «КАМАЗ», а в парке Победы. После концерта с участием знаменитого актера Анатолия Кузнецова, исполнившего роль товарища Сухова в фильме «Белое солнце пустыни», и трио «Серебряные струны» началась прямая трансляция «Минуты молчания» с Красной площади в Москве. Под слова диктора «Вспомним каждую улицу, каждый дом, каждого павшего за Родину солдата», под бой кремлевских курантов все встали по стойке смирно. Воцарилась полная тишина, лишь изредка нарушаемая голосами беззаботно бегающих по поляне маленьких детей.

Затем праздничный концерт «Лики войны» продолжился. На сцене выступали творческие коллективы города, в том числе хор ветеранов КДК «КАМАЗ», который исполнил знаменитые песни о войне – «Катюша», «Тальяночка», «День Победы».

За несколько минут до окончания концерта в небо взмыли белые шары, символизирующие мир, а затем и долгожданные залпы салюта. Как сказали организаторы фейерверка, для праздничного салюта было использовано 500 мортир. На фейерверк потратили 300 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?