18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Обновлено здание мирового суда в Набережных Челнах

Обновлено здание мирового суда в Набережных Челнах

После реконструкции сегодня торжественно открыли здание мирового суда, расположенное в 39 комплексе...

После реконструкции сегодня торжественно открыли здание мирового суда, расположенное в 39 комплексе Набережных Челнов.  На ремонт ведомство потратило более пяти  миллионов рублей. Поздравить коллег приехали  министр юстиции РТ Лариса Глухова, Председатель  Верховного  суда РТ Ильгиз  Гилазов. 

Это уже не первое улучшение условий труда мировых судей в Челнах. В 2013 году для них возвели новое здание в поселке ЗЯБ (его, кстати, сегодня тоже показали высоким гостям), открыли еще два новых участка мирового суда.  

Сейчас в здании 39/07 обслуживают жителей 32, 35, 36, 37, 41 комплексов. По словам самих мировых судей, сегодня для их работы созданы условия, которые они раньше видели лишь по телевизору. 

Обновленное здание, как  отметили гости, - подарок не только специалистам, но и горожанам. Количество обращений  граждан в эту структуру растет. Нагрузка на мирового судью в Челнах выше республиканских показателей. По словам мирового судьи Земфиры Замалетдиновой, за полугодие к ней поступило 1350 гражданских дел, 500 административных. И, как на итоговой коллегии ведомства отметил президент Татарстана Рустам Минниханов, важно не только профессиональное ведение судебного процесса, не менее важно то – в какую обстановку попадают люди.

«Проблема размещения мировых судей в Набережных Челнах решена», - с  удовлетворением отметил  Председатель  Верховного  суда РТ Ильгиз Гилазов и поблагодарил за помощь в этом руководителя исполкома Наиля Магдеева.

 А в недалеком будущем, подтвердил  председатель  Набережночелнинского  городского суда Ринат Гайфутдинов,  в городе построят здание федерального суда - Дом правосудия. Сейчас проводятся проектно-изыскательские работы. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?