Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Алина
    Во во собака просто так не на прыгнет даже если будет голодная
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Dillinger
    Люди сами виноваты в том что не в состоянии оградить своих детей от бродячих собак или наоборот, мы же намного интеллектуальнее и высокоразвитые чем братья наши меньшие, но халатность, жадность и безразличие многих представителей нашего вида приводит вот к таким случаям.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:19
    Л
    Животные, тем более собаки не должны ходить по улицам. На селе люди постоянно отвязывают собак и они бегают стаей. Бродячих собак нужно отлавливать, или наказывать хозяев.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:21
    Юлия
    Всякое может быть, но в основном мы, люди, сами провоцируем. Как-то стала свидетелем как дети закидывали подросших щенков камнями, щенки, конечно, им ничего не сделали, а только пытались куда-нибудь спрятаться от них. А если бы рядом была их мать? Она вполне могла их покусать, защищая потомство, или просто врозслая собака могла себя защищать. Люди себя защищают и они себя тоже защищают. Дети сейчас в основном агрессивные, в принципе, как и большинство людей.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:32
    Ну собака просто так не на прыгнет так что дети сами её с провоцировали лучше бы она их загрызла меня просто в детстве собака спасла так что я собак знаю хорошо и даже если она будет голодная просто так она не на прыгнет
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:08
    Наталья
    При чем тут собачатники, поменьше надо брать, а потом на улицу выбрасывать. Ведь среди бродячих много породистых
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:09
    Пенсионеру
    Собачники скажут тоже самое что и до этого говорили: виноваты только люди и больше никто. Наверняка с этой территории ликвидировали спокойную особь на место которой пришла агрессивная. Природа не терпит пустоты. Да и детки такие пошли в нынешние времена что спровоцировать могли. Чего стоит вспомнить случай в 54 комплексе когда ради забавы щенку пытались проломить голову. Ищи причину в себе.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:14
    Людмила
    а что,больше не чем заняться?
    Аэропорт «Бегишево» могут назвать в честь Менделеева, Сайдашева или Шишкина
  • 21 октября 2018 - 21:39
    АлександрOFF
    Бла-бла-бла...
    В программу ипотеки внесут изменения
  • 21 октября 2018 - 21:43
    Зульфия
    Ну почему обязательно спровоцировали... Просто вас уважаемая Светлана это не коснулось... У меня сына покусала собака, и кстати домашняя. Он просто проходил мимо. Собака гуляла одна без хозяев и без намордника. Сын лежал в больнице, от испуга он потом еще и заикался.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
События и факты

«Мисс Татарстан-2012» вновь стала челнинка - Ольга Гайдабура

Небывалый случай – второй год подряд корону самой красивой девушки республики вручили челнинской красавице! Вчера, 28 января, в Казани в КРК «Пирамида» состоялся финал ХIV Республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан-2012». Вечер длился пять часов, и только поздно ночью стало известно имя первой красавицы. Обладательницей короны, ювелирного комплекта из голубого топаза, турпутевки на двоих в Европу, эксклюзивного вечернего платья и множества подарочных сертификатов стала Ольга Гайдабура – 21-летняя преподавательница музыкальной школы № 4 города Набережные Челны.

В зале присутствовала корреспондент «Челнинских известий», которая наблюдала за конкурсом.

В финал прошли 30 девушек, из них восемь челнинок, что уже дарило надежду на победу нашей землячки. Праздничное шоу началось с традиционной визитной карточки. И челнинки не затерялись в общей массе. Ольга Гайдабура рассказала, что с детства мечтала поехать на «Евровидение», и исполнила песню о любви на английском языке из фильма "Титаник". Александра Прокофьева сообщила, что научилась рисовать песком и теперь сама сочиняет сюжеты. Увлечение Анны Прокопьевой – походы, она не боится сплавов по горным рекам, мечтает подняться на самый высокий ледник и побывать в пещере. Эльвина Хасаншина поделилась, что не употребляет морепродуктов – они для нее неприкосновенны. Алина Махмутова рассказала, что профессионально занимается бадминтоном. Камиля Харисова своим успехом назвала роль Аиста в спектакле театральной школы.

Вторым был конкурс дефиле в купальниках, который позволил жюри оценить фигуры участниц. По итогам двух этапов двадцать девушек отсеялись, и на сцене осталось лишь десять претенденток на звание «Мисс Татарстан-2012». Среди них две челнинки – Ольга Гайдабура под номером 17 и Анна Прокопьева под номером 18.

Девушек ожидали вопросы ведущего Михаила Волконадского и певца из Санкт-Петербурга Егора Сесарева: кто символ Универсиады-2013, кто для вас идеальный мужчина, как приготовить губадию, какой уголок мира вы можете назвать любимым? Девушки волновались, и вопрос известного музыканта Рустама Абязова: «Сколько имен было у Моцарта?» – застал врасплох его молодого коллегу Ольгу Гайдабура.

И вот кульминационный момент – объявление имен победительниц! Первой объявили новую номинацию – «Ривьериана», символ казанской «Ривьеры».  Ею стала 17-летняя челнинка, выпускница лицея № 78 Анна Прокопьева. Она станет моделью для скульптуры, которую установят в холле «Ривьеры». В качестве приза ей вручили сертификат на проживание в отеле.

Приз за природное обаяние и денежный сертификат вручили ученице гимназии № 26 Камиле Харисовой.  Мечтающая о профессии модели девятиклассница  была удостоена также титула «Мисс зрительских симпатий».

Самой же красивой девушкой Татарстана объявили Ольгу Гайдабура. Ей досталось и больше всего призов. Кроме того, «Мисс Татарстан-2012 » стала лицом социального проекта, направленного на защиту животных. Также она была признана победительницей в номинации «Мисс фото».

 

После церемонии награждения  корреспондент «Челнинских известий» задала несколько вопросов Изольде Сахаровой, организатору конкурса, президенту общественной организации «Мисс Татарстан».

 – Вас не удивило, что победительницей конкурса второй год подряд стала челнинка: корона студентки Академии физкультуры Эвелины Валиевой перешла к Ольге Гайдабура?

–  Нет, для меня это неважно. Должна победить самая сильная во всех отношениях  девушка из любого города.  Наша задача – достойно представить республику на конкурсе «Мисс Россия» и в дальнейшем – на различных зарубежных конкурсах.

– Чем вам понравилась Ольга?

– Она очень благородная, талантливая, умная – эти качества мне импонируют. 

 

«Когда меня назвали, подумала, что ослышалась»

 

Ольга Гайдабура после награждения  оказалась в плотном кольце фотографов, журналистов и зрителей. Она была выше всех: ее рост – 1 метр 80 сантиметров, а  параметры – 86х61х91.  

– Я впервые участвовала в конкурсе "Мисс Татарстан", никаких вещих снов не видела и даже не предполагала о победе, – с улыбкой сказала Ольга. – Когда меня назвали, подумала, что ослышалась.

– Кто за вас болел в зале?

– Мама и папа.

– А у вас есть молодой человек?

– Да, его зовут Александр, он бизнесмен и недавно мне сделал предложение. Скоро мы сыграем свадьбу, и я уже знаю, какое у меня будет платье. Приз очень кстати – две путевки за рубеж. Свадебный маршрут будем выбирать вместе.

– Жених не был против дефиле в купальнике?

– Нет, ничего не сказал. К сожалению, Александр не смог поболеть за меня – он в командировке. Так что моя победа в конкурсе для него будет огромным сюрпризом.

– Коллеги за вас переживают?

– Никто даже не знает! Для них я уехала в КФУ сдавать сессию на музыкальном факультете. Одновременно готовилась и к конкурсу. Я в Казани задержусь еще на два дня: надо экзамены сдать.

– После победы в конкурсе красоты вам наверняка все «автоматом» поставят…

– Да не будет мне никакой поблажки!

– Желаем отличных оценок!

 

Победительница "Мисс Татарстан-2012" Ольга Гайдабура скоро примет участие в конкурсе "Мисс Россия-2012"

 

 

Челнинка Анна Прокопьева будет увековечена в бронзе. Ее скульптуру высотой 1,5 м установят в холле "Казанской Ривьеры".

 

 

Челнинская школьница Камиля Харисова победила в номинации "Мисс зрительских симпатий". Она мечтает стать моделью.

 

 Фото - Николай Александров kp.ru

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 29 января 2012 - 11:55
    челнинка
    Приятно, что победила челнинка. Вдвойне приятно, что, судя по всему, она не только красивая, но и умная!
  • 29 января 2012 - 13:53
    настоящий
    Поздравляю Ольга! Удачи Вам!
  • 29 января 2012 - 15:22
    qwerty
    гайдабура в прошлом году вышла замуж, получается, что в интервью она врет. какая же она мисс, если замужем? она - миссис!
  • 29 января 2012 - 21:40
    читатель
    действительно, о ее свадьбе даже писали в местной прессе, к чему такое вранье? Или уже развестись успела????
  • 29 января 2012 - 21:48
    И.К.Е
    Слов нет! Одни эмоции! И они отрицательные. Ну как так!??? Ни фигуры ни лица! И она ЗАМУЖЕМ! Титул куплен! В интервью ложь! Стыдно за Татарстан. Отправлять такую "красоту" на Россию.
  • 29 января 2012 - 21:49
    Клинкин И.О.
    это она прогноз погоды ведёт?
  • 30 января 2012 - 09:40
    Раделина
    –Я впервые участвовала в конкурсе красоты, никаких вещих снов не видела и даже не предполагала о победе,– с улыбкой сказала Ольга.Это тоже полное вранье), Ольга участвовала и в конкурсах: Мисс русское радио, и Форд супер модель.И то что она замужем , тоже всем известно. Бред...
  • 30 января 2012 - 10:14
    От редакции
    Ольга Гайдабура действительно является ведущей прогноза погоды на телеканале "ТНТ-Эфир". А что касается ее семейного положения, то на вопрос корреспондента "Челнинских известий" она ответила именно так, как написано в репортаже с конкурса.
  • 30 января 2012 - 14:59
    Паша
    Откуда вас столько, злопыхатели?) Ольга умница, поздравляю её!
  • 4 февраля 2012 - 21:53
    Татьяна
    Да просто за вранье могут титула лишить) Не пойму было бы там за что так обманывать всех)
  • 5 февраля 2012 - 08:16
    Романова Татьяна
    Одно обстоятельство меня очень радует : худоба ,наконец-то, не приветствуется.
  • 6 февраля 2012 - 14:52
    Белова
    Все равно красавица !
  • 13 февраля 2012 - 12:28
    Алина
    Интересная фигура у Ольги в купальнике, Что -то у нее с животиком не то.Эту фотографию не нужно было выставлять.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы