Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

«Мисс Татарстан-2012» вновь стала челнинка - Ольга Гайдабура

Небывалый случай – второй год подряд корону самой красивой девушки республики вручили челнинской красавице! Вчера, 28 января, в Казани в КРК «Пирамида» состоялся финал ХIV Республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан-2012». Вечер длился пять часов, и только поздно ночью стало известно имя первой красавицы. Обладательницей короны, ювелирного комплекта из голубого топаза, турпутевки на двоих в Европу, эксклюзивного вечернего платья и множества подарочных сертификатов стала Ольга Гайдабура – 21-летняя преподавательница музыкальной школы № 4 города Набережные Челны.

В зале присутствовала корреспондент «Челнинских известий», которая наблюдала за конкурсом.

В финал прошли 30 девушек, из них восемь челнинок, что уже дарило надежду на победу нашей землячки. Праздничное шоу началось с традиционной визитной карточки. И челнинки не затерялись в общей массе. Ольга Гайдабура рассказала, что с детства мечтала поехать на «Евровидение», и исполнила песню о любви на английском языке из фильма "Титаник". Александра Прокофьева сообщила, что научилась рисовать песком и теперь сама сочиняет сюжеты. Увлечение Анны Прокопьевой – походы, она не боится сплавов по горным рекам, мечтает подняться на самый высокий ледник и побывать в пещере. Эльвина Хасаншина поделилась, что не употребляет морепродуктов – они для нее неприкосновенны. Алина Махмутова рассказала, что профессионально занимается бадминтоном. Камиля Харисова своим успехом назвала роль Аиста в спектакле театральной школы.

Вторым был конкурс дефиле в купальниках, который позволил жюри оценить фигуры участниц. По итогам двух этапов двадцать девушек отсеялись, и на сцене осталось лишь десять претенденток на звание «Мисс Татарстан-2012». Среди них две челнинки – Ольга Гайдабура под номером 17 и Анна Прокопьева под номером 18.

Девушек ожидали вопросы ведущего Михаила Волконадского и певца из Санкт-Петербурга Егора Сесарева: кто символ Универсиады-2013, кто для вас идеальный мужчина, как приготовить губадию, какой уголок мира вы можете назвать любимым? Девушки волновались, и вопрос известного музыканта Рустама Абязова: «Сколько имен было у Моцарта?» – застал врасплох его молодого коллегу Ольгу Гайдабура.

И вот кульминационный момент – объявление имен победительниц! Первой объявили новую номинацию – «Ривьериана», символ казанской «Ривьеры».  Ею стала 17-летняя челнинка, выпускница лицея № 78 Анна Прокопьева. Она станет моделью для скульптуры, которую установят в холле «Ривьеры». В качестве приза ей вручили сертификат на проживание в отеле.

Приз за природное обаяние и денежный сертификат вручили ученице гимназии № 26 Камиле Харисовой.  Мечтающая о профессии модели девятиклассница  была удостоена также титула «Мисс зрительских симпатий».

Самой же красивой девушкой Татарстана объявили Ольгу Гайдабура. Ей досталось и больше всего призов. Кроме того, «Мисс Татарстан-2012 » стала лицом социального проекта, направленного на защиту животных. Также она была признана победительницей в номинации «Мисс фото».

 

После церемонии награждения  корреспондент «Челнинских известий» задала несколько вопросов Изольде Сахаровой, организатору конкурса, президенту общественной организации «Мисс Татарстан».

 – Вас не удивило, что победительницей конкурса второй год подряд стала челнинка: корона студентки Академии физкультуры Эвелины Валиевой перешла к Ольге Гайдабура?

–  Нет, для меня это неважно. Должна победить самая сильная во всех отношениях  девушка из любого города.  Наша задача – достойно представить республику на конкурсе «Мисс Россия» и в дальнейшем – на различных зарубежных конкурсах.

– Чем вам понравилась Ольга?

– Она очень благородная, талантливая, умная – эти качества мне импонируют. 

 

«Когда меня назвали, подумала, что ослышалась»

 

Ольга Гайдабура после награждения  оказалась в плотном кольце фотографов, журналистов и зрителей. Она была выше всех: ее рост – 1 метр 80 сантиметров, а  параметры – 86х61х91.  

– Я впервые участвовала в конкурсе "Мисс Татарстан", никаких вещих снов не видела и даже не предполагала о победе, – с улыбкой сказала Ольга. – Когда меня назвали, подумала, что ослышалась.

– Кто за вас болел в зале?

– Мама и папа.

– А у вас есть молодой человек?

– Да, его зовут Александр, он бизнесмен и недавно мне сделал предложение. Скоро мы сыграем свадьбу, и я уже знаю, какое у меня будет платье. Приз очень кстати – две путевки за рубеж. Свадебный маршрут будем выбирать вместе.

– Жених не был против дефиле в купальнике?

– Нет, ничего не сказал. К сожалению, Александр не смог поболеть за меня – он в командировке. Так что моя победа в конкурсе для него будет огромным сюрпризом.

– Коллеги за вас переживают?

– Никто даже не знает! Для них я уехала в КФУ сдавать сессию на музыкальном факультете. Одновременно готовилась и к конкурсу. Я в Казани задержусь еще на два дня: надо экзамены сдать.

– После победы в конкурсе красоты вам наверняка все «автоматом» поставят…

– Да не будет мне никакой поблажки!

– Желаем отличных оценок!

 

Победительница "Мисс Татарстан-2012" Ольга Гайдабура скоро примет участие в конкурсе "Мисс Россия-2012"

 

 

Челнинка Анна Прокопьева будет увековечена в бронзе. Ее скульптуру высотой 1,5 м установят в холле "Казанской Ривьеры".

 

 

Челнинская школьница Камиля Харисова победила в номинации "Мисс зрительских симпатий". Она мечтает стать моделью.

 

 Фото - Николай Александров kp.ru

Поделиться:
Комментарии (13)
  • 29 января 2012 - 11:55
    челнинка
    Приятно, что победила челнинка. Вдвойне приятно, что, судя по всему, она не только красивая, но и умная!
  • 29 января 2012 - 13:53
    настоящий
    Поздравляю Ольга! Удачи Вам!
  • 29 января 2012 - 15:22
    qwerty
    гайдабура в прошлом году вышла замуж, получается, что в интервью она врет. какая же она мисс, если замужем? она - миссис!
  • 29 января 2012 - 21:40
    читатель
    действительно, о ее свадьбе даже писали в местной прессе, к чему такое вранье? Или уже развестись успела????
  • 29 января 2012 - 21:48
    И.К.Е
    Слов нет! Одни эмоции! И они отрицательные. Ну как так!??? Ни фигуры ни лица! И она ЗАМУЖЕМ! Титул куплен! В интервью ложь! Стыдно за Татарстан. Отправлять такую "красоту" на Россию.
  • 29 января 2012 - 21:49
    Клинкин И.О.
    это она прогноз погоды ведёт?
  • 30 января 2012 - 09:40
    Раделина
    –Я впервые участвовала в конкурсе красоты, никаких вещих снов не видела и даже не предполагала о победе,– с улыбкой сказала Ольга.Это тоже полное вранье), Ольга участвовала и в конкурсах: Мисс русское радио, и Форд супер модель.И то что она замужем , тоже всем известно. Бред...
  • 30 января 2012 - 10:14
    От редакции
    Ольга Гайдабура действительно является ведущей прогноза погоды на телеканале "ТНТ-Эфир". А что касается ее семейного положения, то на вопрос корреспондента "Челнинских известий" она ответила именно так, как написано в репортаже с конкурса.
  • 30 января 2012 - 14:59
    Паша
    Откуда вас столько, злопыхатели?) Ольга умница, поздравляю её!
  • 4 февраля 2012 - 21:53
    Татьяна
    Да просто за вранье могут титула лишить) Не пойму было бы там за что так обманывать всех)
  • 5 февраля 2012 - 08:16
    Романова Татьяна
    Одно обстоятельство меня очень радует : худоба ,наконец-то, не приветствуется.
  • 6 февраля 2012 - 14:52
    Белова
    Все равно красавица !
  • 13 февраля 2012 - 12:28
    Алина
    Интересная фигура у Ольги в купальнике, Что -то у нее с животиком не то.Эту фотографию не нужно было выставлять.
Главное
  • 20 мая 2019 - 16:55
    На турнире в «Планете Фитнес» был установлен рекорд России по армлифтингу
    В выходные дни в «Планете Фитнес» состоялся открытый чемпионат по пауэрлифтингу в честь Великой Победы с символичным названием «Сила Предков». Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Бугульмы, а также других городов и республик. Как прошли соревнования узнали «Челнинские известия».
    0
  • 20 мая 2019 - 17:00
    В Орловке снесли первый дом
    Это связано с работами по продолжению Московского проспекта
    5
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
Реклама
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
Реклама
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
  • 17 мая 2019 - 12:59
    Дачники обеспокоены: сильный ветер в Татарстане сорвал цвет с плодовых деревьев
    Агроном и биолог рассказали, как стихия повлияла на будущий урожай
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
  • 22 мая 2019 - 08:31
    На Мальдивы за десять тысяч рублей
    Сколько нужно денег, чтобы долететь до экватора? Что надо взять с собой на Мальдивы? Как путешествовать налегке? 
    Оксана Задумина
    0
Опрос