18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы стали лауреатами фестиваля «Здравствуй, друг!»

Челнинцы стали лауреатами фестиваля «Здравствуй, друг!»

В Оренбургской области состоялся  IX Международный слет воинов, участников боевых действий и фе...

В Оренбургской области состоялся  IX Международный слет воинов, участников боевых действий и фестиваль военно-патриотической песни «Салам, бача!» (с афганского - «Здравствуй, друг!»)

Активное участие в нем, как и в прошлые годы,  приняла  челнинская делегация,  преодолевшая на легковых машинах  более  400 километров.

Ежегодно  фестиваль собирает ветеранов боевых действий, а также членов их семей со всей территории бывшего Советского Союза. С каждым годом он расширяет свои границы и проводится  для укрепления неразрывной связи поколений.

«Приезд на фестиваль – для нас по-особому памятное событие, – рассказал «Челнинским известиям» Махмут Курбангалеев, служивший в 80-х годах  в Афганистане водителем.  – За три дня мы повидались  и пообщались с однополчанами, вспомнили свои военные годы. С нами также ездили дети,  внуки и правнуки,  отрадно, что на празднике песни  было много ребят из патриотических школ, и это  делает  фестиваль поистине  народным».

Душевной получилась встреча  челнинца Константина Одинцова с сослуживцами, впервые приехавшими на фестиваль из Прибалтики.

На территории лагеря, на поляне Елшанского водохранилища,  были заранее организованы места для отдыха и ночлега. Также была возможность  померяться силами в  спортивных  соревнованиях  по  футболу, волейболу, дартсу и стрельбе. В общем, созданы все условия для теплой дружеской встречи и яркого представления. Со сцены выступили 25 исполнителей, в финал прошли 15, среди них челнинцы  Фоат  Билалов и Махмут  Курбангалеев.  Им вручены дипломы лауреатов фестиваля.  

Фестиваль завершился гала концертом и словами прощания: «До новых встреч на юбилейном Х фестивале!» 

Челнинская делегация приехала на 15 автомашинах
Участники фестиваля жили в палаточном лагере
Челнинцев можно было увидеть издалека

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?