Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 мая 2018 - 13:49
    лиора
    а покакому номеру звонить то почему не указали?*
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 13:47
    лиора
    слов уже не хватает одни эмоции что и трпебовалось доказать а никто не верил что после выборов жить будем хуже теже крохи пенсии 8-9 тыс все кругом врут власти кругом коррупция
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 13:43
    лиора
    такие люди должны быть в каждом городе селе школе да просто в мире и особенно кдн надо уделить ответсвенности длв работы общественного восритателя и конечноже министерству образования а то назначают типа общественных поспитателей для подростков и все только для галочуи да и кдн города пора привлечь за бездействие а то привыкли только протоколы на штрафы писать а реальной помощи и взамоджействия с другими органами помощи несовершенолетним никакой нет такимих людей мало вот и пишем про них чуть не медали готовы дать а это должно быть в сердце каждого нормального человека помочь ближнему и кто в беде и опасности ..я уже молчу про педагногов -и директоров школ -а они отворачиваюся чтобы не портить себе статистикй и картину жизни для отчетов..вот так и живем в этом сложном мире
    Зачем мужчины занимаются чужими трудными подростками
  • 26 мая 2018 - 13:29
    Проходил
    Ничего себе очкарик...
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:26
    Наталья
    Вот действительно. что они курят и где летают их мысли? Больше нечем заняться? В здравоохранении наворотила гор, что люди не могут получить квалифицированной медпомощи из-за оптимизации, врачей не хватает, за счет чего собираются увеличивать срок продолжительности жизни? Роботизация приведет к полнейшей безработице, пенсий наши дети не заработают, срок выхода на пенсию увеличивают. С нормальной головой такого не придумаешь. Это все ведет к вырождению россиян.отправить их от Москвы подальше хотя бы на месяц, на перифирию, пусть хотя бы посмотрят, как народ живет. А они то министерство счастья хотят создать, то увеличить срок детства, с нормальной головой такое не придумать. Маниловщину разводят?
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 26 мая 2018 - 12:46
    Дед
    Надеюсь работникам полиции это удастся, наити виновника.
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 12:24
    Коста
    Зато Крым наш,Вы держитесь...
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 11:40
    Лика
    Как Бурито??? Я же Руки Вверх заказывала!
    Стало известно, кто приедет в Челны на День молодежи
  • 26 мая 2018 - 10:40
    Илья
    Собственником аэропорта "Бегишево" является ПАО «КАМАЗ». Поэтому его относят к Челнам.
    Самолет, который летел в Челны, вернулся обратно в Москву
  • 26 мая 2018 - 10:10
    Михаил
    Это прорывное развитие экономики - доходы не успевают за взбесившимися ценами.
    Цены на бензин опять вырастут
События и факты

Челнинский «Тайфун» вывез из окружения в Сирии российских бойцов

Спецназ вырвался из кольца боевиков на нашем броневике, сообщают «Вести КАМАЗа».На этой неделе...

Спецназ вырвался из кольца боевиков на нашем броневике, сообщают «Вести КАМАЗа».

На этой неделе 29 бойцов военной полиции Минобороны России попали в окружение в сирийской провинции Идлиб. Взвод держался несколько часов, пока на помощь не пришли свои: ребята из службы специальных операций и пилоты из ВКС. Под обстрелом оказались сотрудники российской военной полиции и бойцы сирийской армии. Боевики использовали против них минометы и то, что называют «адским орудием», – газовые баллоны, начиненные взрывчаткой.

По тревоге было поднято особое подразделение, созданное для помощи постам, попавшим под атаку. В него входят редчайшие специалисты военного дела – бойцы сил специальных операций. В первые же минуты пути к отступлению у военных полицейских были отрезаны. Используя танки и БМП, террористы прошли вглубь фронта на 12 километров. Весь личный состав наблюдательного пункта – 29 человек и 15 бойцов ССО, успевших подойти на помощь – оказался в окружении. Техники для прорыва на скорости к тому моменту почти не осталось.

«Эта машина была единственной нашей надеждой. Я ее сразу под огнем в подвал загнал, чтобы сохранить», – говорит сотрудник военной полиции Султан Мисирбиев про выпускаемый в Челнах броневик «Тайфун». Султан, рискуя жизнью, по сути, спас всех сослуживцев. Коридор для выхода авиация пробила, но обстрелы не прекратились. А броня «Тайфуна» остановила не один осколок и пулю. Уже под самый конец эвакуации под броневиком взорвалась мина и повредила часть подвески. Но «Тайфун» даже не остановился.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 1 октября 2017 - 09:24
    Алекс
    КАМАЗ ОН И В СИРИИ КАМАЗ
Статьи