Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2020 - 06:50
    Гульсина Сафина
    Сафина Гульнара Фатиховна!Так держать!Ты умничка!Мы гордимся тобой!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 07:30
    Сафин Фатих Нуруллович
    Сафина Гульнара Фатиховна!Ты самая супер классная!Тебя дети любят,где бы ты не работала!Крепкого тебе здоровья,больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения нашего любимого города Набережные Челны и нашей Республики Татарстан!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 19 сентября 2020 - 00:45
    Челны
    ...Слишком часто жестокие убийства, избиения происходят в городе. Безнаказанность и отсутствие страха за последствия ведут к такому результату. Всё пущено на самотёк...
    Подробности жестокого убийства топором в Набережных Челнах
  • 19 сентября 2020 - 00:01
    ***
    Ужас, среди бела дня на глазах у всех. Ничего не боятся.
    Неподалеку от торгового центра в Челнах топором убили мужчину
  • 18 сентября 2020 - 23:48
    Айна
    У нас буквально на каждом углу открыты алкомаркеты, а на улице ни одного полицейского патруля. Будь на горизонте хоть один из-них разве бы произошло такое на главном проспекте города. Челны все больше и больше погружаются в поведенческое бескультурье. Открыли театр там, где не ходит общественный транспорт, зато на набережной Тукая отгрохали стекляшку, которая пустует уже который год.
    Группа парней разбила автомобиль челнинца после ДТП
  • 18 сентября 2020 - 23:02
    Рамзия
    Эльвиру Ильдаровну я давно знаю.Она моя коллега.Эльвира Ильдаровна -замечательный педагог!Она достойна победы,так как её ученики очень любят и ценят.Удачи ей!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 18 сентября 2020 - 22:09
    Эльвира
    Очень активная и энергичная.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 18 сентября 2020 - 21:32
    Гульсина
    Сафина Гульнара Фатиховна,СОШ 34!Ты самая лучшая!Ты должна победить! Мы верим в тебя!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 18 сентября 2020 - 21:46
    Наталья
    Голосую за Лилию Нурихановну! Классный преподаватель.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 18 сентября 2020 - 21:11
    Гузель
    Молодец, Эльвира!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
Реклама
События и факты

Челнинец предложил свои варианты улучшения дорожного движения в городе

В мэрии состоялись публичные слушания по программе социально-экономического развития Набережных Челнов до 2015 года. В них приняли участие 146 человек.

Заместитель руководителя Исполкома города Наталия Кропотова сообщила, что основными результатами реализации программы должны стать рост среднедушевого дохода челнинцев к 2015 году в 1,9 раза, увеличение средней зарплаты по городу в 1,8 раза, удержание безработицы на уровне не выше 1,6 процента, увеличение валового территориального продукта в 1,8 раза.

Во время публичных слушаний поступило всего семь вопросов. Большинство из них уже не раз обсуждалось, в том числе и в прессе. Новизной отличались предложения челнинца Валентина Иконникова.

Первое из них заключается в том, чтобы построить второй въезд в город со стороны Казани. Челнинец предлагает обустроить для автомобилей съезд направо до въезда на плотину, затем – на улицу Гидростроителей с последующим движением мимо грузового порта и выездом на улицу Батенчука.

Это предложение прокомментировал заместитель руководителя Исполкома города Рафар Шакиров:

– Дело в том, что генеральным планом утверждено развитие дорожной сети Набережных Челнов. Нижнекамская плотина официально не является ни магистральным проездом, ни мостом федерального уровня. Она используется согласно официальным документам «временно» – для пропуска автомобилей через Каму в силу сложившейся экономической ситуации. Правый съезд и прохождение под одним из пролетов плотины никак не увязывается с вопросами безопасности эксплуатации Нижнекамской ГЭС. Безусловно, предложенный Валентином Иконниковым вариант очень удобный, но принять его мы никак не можем, – подчеркнул Р. Шакиров.

Он также сообщил, что для того, чтобы транзитные автомобили не заезжали в Набережные Челны, планируется построить мост в районе Берсута. Предусматривается, что затем челнинская объездная дорога выйдет на М-7 в районе Мензелинска.

– Однако в последнее время появилась еще одна идея: построить мост через Каму в районе деревни Котловка, затем дорога вольется в альметьевскую трассу, и потоки разделятся на две стороны, – сообщил Рафар Шакиров.

Второе предложение В. Иконникова заключается в том, чтобы соединить пешеходной дорожкой новую и старую часть города. Комментируя его, Р. Шакиров отметил:

– В марте мы передадим на госэкспертизу проект трамвайных путей, соединяющих проспект Дружбы народов с остановкой «Пединститут». Мы там пытаемся привязать вдоль трамвайных путей велосипедные дорожки шириной полтора метра, – сказал он.

Третье предложение челнинца предусматривает реконструкцию проезжей части от поворота с автодороги № 1 в сторону Сарманово с обустройством дополнительной четвертой полосы для движения под железнодорожным мостом.

– Невозможно утром добраться на работу, а вечером уехать с работы домой – час стоишь в пробке! Общественный транспорт на БСИ, где работают 24 тысячи человек, не ходит, хотя раньше ходили три маршрута, – выразил возмущение В. Иконников.

Р. Шакиров согласился, что предложенный челнинцем вариант – самый оптимальный.

– Однако в 2012 году мы вряд ли сможем эти работы профинансировать. Тем не менее, установить светофорное регулирование нам вполне под силу, – ответил замруководителя Исполкома города по строительству.

Замначальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома города Рафаиль Киямов пояснил, что весной будет проведен конкурс на осуществление пассажирских перевозок.

– Для того чтобы пустить маршрут, нужно обустроить светофор, отремонтировать дорогу, установить соответствующие дорожные знаки, но мы обязательно рассмотрим такую возможность, – обещал Р. Киямов.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2020
    Сплавы по рекам: узнайте, подходит ли вам такой отдых
    Для кого-то сплавы по рекам – это общение с природой, для кого-то – активный отдых или вызов самому себе, кто- то так общается с друзьями. Тех, кто решится впервые заняться этим видом отдыха, ждет знакомство с новыми реками, пещерами и людьми. «Челнинские известия» пообщались с организаторами сплавов и выяснили все тонкости такого отдыха.
    0
  • 12 сентября 2020
    Почем продают продукты на сельхозярмарках в Челнах в этом году [цены]
    «Челнинские известия» побывали на первой осенней ярмарке [фоторепортаж]
    1
  • 11 сентября 2020
    Что скрывают челнинцы: истории от частного детектива
    15 сентября – День детектива, который введен в честь Агаты Кристи. В Челнах тоже есть семь последователей ее книжного героя Эркюля Пуаро. «Челнинские известия» расспросили у современного частного детектива, с какими просьбами к нему чаще всего обращаются горожане
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?