Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2020 - 09:19
    Юлия
    Дина Фаридовна - самый лучший учитель!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:16
    Радмила
    Дина Фаритовна безусловно заслуживает звания «Самый лучший педагог» и не только!Именно она смогла найти эту самую «золотую середину» между строгостью и мягкостью,когда дети относятся к педагогу с уважением и стремятся ежедневно становится лучше!Помогает нам,родителям,воспитать в детях любовь и стремление к знаниям, труду,уважению к старшим, патриотизму, бережному И ответственному отношению к Миру!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 25 сентября 2020 - 09:04
    Татьяна Гурьянова
    Спасибо за всё администрации гимназии 61 и лично Дине Фаридовне!!!🙏🙏🙏🙏🙏❤️❤️❤️
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:02
    Татьяна Гурьянова
    Ещё до поступления гимназию 61 нашей дочери , мы знали что Алёхина Дина Фаридовна- самый лучший педагог и мечтали учиться у неё! И сама атмосфера в гимназии очень тёплая и позитивная, способствующая продуктивному обучению и развитию личности ребёнка! Именно поэтому ежегодно куча поступающих желают попасть в нашу школу и в класс к Дине Фаридовне! Наш класс как одна семья! Спасибо за это!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 08:58
    Татьяна Ступкина
    Дина Фаритовна воспитала не одно поколение! При этом она всегда « в тренде» ! Классная классная на все времена!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 08:56
    ...
    Для гэс: вы позвонили в Жилкомсервис, и они отказались включать отопление?
    В квартиры челнинцев начали подавать тепло
  • 25 сентября 2020 - 08:56
    Виталия
    Дина Фаритовна лучшая учительница! Писательница, мыслительница Красива она, и умна И любит нас она. Учит нас много лет, Лучше учителя нет!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 08:52
    Хабибуллина Светлана
    Душою красивы и очень добры, талантом сильны Вы и сердцем щедры. Все ваши идеи, мечты о прекрасном, уроки, затеи не будут напрасны! Вы к детям дорогу сумели найти, пусть ждут вас успехи на этом пути! От всей души желаем победы Дина Фаритовна!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 08:48
    Ганиев Данияр
    Дина Фаритовна лучший учитель
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 08:15
    Мёрзнущие люди, вы зачем сюда пишете? Обращайтесь в свою УК.
    В квартиры челнинцев начали подавать тепло
Реклама
События и факты

Завод КАМАЗа в Индии парализован забастовкой больше месяца

Завод российско-индийского предприятия «КАМАЗ Вектра Моторз Лимитед», расположенный на юге Индии, парализован незаконной забастовкой более месяца, сообщил сегодня директор завода Алексей Агибалов.

– Группа лиц начала незаконную забастовку и уже более месяца не дает нам производить продукцию. Мы обратились к местным властям с просьбой вмешаться в ситуацию, – сказал Агибалов.

Он объяснил, что КАМАЗ начал производство на месте, в котором ранее располагался завод по выпуску автомобилей «Татра». Когда российский автомобильный концерн начал переоборудование завода, местные профсоюзы потребовали взять на работу 32 уволенных ранее рабочих, российская сторона выполнила это требование. Однако в конце прошлого года левые профсоюзы потребовали взять на работу еще 15 человек. После того как руководство компании отказалось сделать это, члены профсоюза прорвались на завод.

Акцией руководят члены радикального профсоюза «Нью Демократик Лэйбор Фронт». Их сторонники заняли цеха, повсюду развесили плакаты с портретами Маркса, Ленина, Сталина и Мао и не позволяют начать производство автомобилей.

– Эти лица захватили предприятие и не позволяют продолжать работу. Полиция пока не вмешивается, поскольку считает это внутренним спором компании. При этом у нас на руках уже есть два решения индийских судов, которые признали эту забастовку незаконной, однако участники акции отказываются прекращать ее. Мы обратились к властям, чтобы те наконец приняли меры, – сказал Агибалов.

Предприятие «КАМАЗ Вектра Моторз Лимитед» планировало к 2013 году выпускать до 4-5 тысяч автомобилей в год. Компания предлагает на индийском рынке тяжелые грузовики грузоподъемностью от 25 тонн. Основными клиентами СП в настоящее время являются строительные компании, а также компании по добыче полезных ископаемых, передает РИА Новости.

Отметим также, что об этой забастовке родственники работников этого СП сообщали в редакцию «Челнинских известий» еще на прошлой неделе. Однако тогда директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев опроверг данную информацию, заявив, что проблемы с забастовкой рабочих имели место в самом начале процесса открытия совместного предприятия, а сейчас, мол, все нормально. Также он подчеркнул, что тогда деятельность профсоюзов стимулировали конкуренты КАМАЗа. 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 25 сентября 2020
    «Не хочу водить ребенка в детсад, он там не уживается»
    На этот вопрос отвечает Алексей Коваленко – клинический психолог, кандидат психологических наук, медицинский психолог ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», доцент кафедры педагогики и психологии НГПУ
    0
  • 24 сентября 2020
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
    Сезон повышенного спроса на жилье в нашем городе начался раньше обычного
    2
  • 24 сентября 2020
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
    «Челнинские известия» вышли на улицы города с портретами тех людей, в честь кого они названы. Прохожие не знали, кто изображен на портретах, и вообще не имели понятия, в честь кого названа та или иная улица
    7
  • 22 сентября 2020
    В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]
    1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?