Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 октября 2018 - 22:34
    Не надо ничего мудрить с окончаниями. В каждой статье разжевано. Такое ощущение что люди не читают статьи до конца. Аэропорт Бегишево уже имеет название. Теперь к нему присвоят дополнительно имя деятеля. Например, как в аэропоту Парижа, носящего имя Шарля де Голля. Официально читается : аэропорт- Париж- Шарль да Голль (Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle).
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:59
    древний
    Любой человек может умереть около аптеки,в магазине, на улице, дома где угодно. Каждому отмерено свое, каждый из нас смертен, кроме творца, которого мы не можем познать.
    Рядом с аптекой в Челнах умер человек
  • 18 октября 2018 - 21:51
    древний
    Интересно узнать, каким образом вычисляют так называемые мошенники пенсионеров и их телефоны?. А как же закон о защите персональных данных.
    Пожилым людям в Челнах звонят по телефону и обещают выплату 720 рублей
  • 18 октября 2018 - 21:37
    Пресс-атташе Камаза даже не ознакомился условиями. Там конкретно сказано, политиков новейшей истории не выдвигать.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:40
    Евгений
    Как можно уравнять Москву с провинцией. Это же чистое открывание денег. Если фирма зарегистрирована в Москва,значит и деньги будут там. И будет точно так, как в ситуации, когда случилось ч.п. в аэропорту Внуково. Хозяина так и не смогли найти. Надо быть наивным, чтобы верить,что москвичи будут что-то делать для за МКАдышей.
    Почти целый комплекс в Челнах может сменить управляющую компанию
  • 18 октября 2018 - 21:41
    "@"
    Оплата при выходе идет в карман водителю) Потом говорят- нерентабельные перевозки. В Казани на всех маршрутах большие автобусы, от маршруток избавились лет 10 назад. И на всех автобусах кондукторы, все четко, без ругани, любые виды оплат. Заходят-выходят через любые двери.
    Через какую дверь следует входить в маршрутные автобусы
  • 18 октября 2018 - 21:42
    Если кто когда либо летал из Бегишево или в Бегишево, то наверное, знает-аэропорт называет или Бегишево, или Нижнекамск, или Набережные Челны. Непорядок какой-то. И окончание должно быть на "во". Тукаево, Девятаево-например.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:06
    житель
    На пенсию денег нет а на переименование есть
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:14
    Пенсионерка
    а у меня в маршрутном газели № 9 № 87 придавило голову дверью, когда заходила в газель ,девушка зашла, а меня водитель не увидел,он сказал, что я должен смотреть что-ли.А кто должен смотреть как заходят пассажиры.И перед светофором,на повороте ,он выпустил пассажирку,по просьбе ее.И когда я отдала транспортную карту,при выходе, у него не сработало что-то там,он отложил мою, и взял у другой пассажирки трансп.карту и когда я спросила почему он два раза меня пробил,сказал что первый раз не получилось.Водитель в очках,пожилой, видимо плохо видит еще.Я раньше читала,про жалобы пенсионеров , не думала,что скоро мне тоже придется писать про них, я 13 на пенсии и только с 1 октября взяла транспортную карту , а так все время оплачивала наличными.
    Сбив ребенка, водитель в Челнах скрылся с места ДТП
  • 18 октября 2018 - 21:16
    Lavrina Kat
    Видать мужички тоже не без греха)
    Челнинка завлекала мужчин, насильно удерживала и требовала денег
События и факты

Челнинцам предлагают обсудить схемы автобусных маршрутов

В преддверии тендера на пассажирские перевозки отдел транспорта Исполкома Набережных Челнов опубликовал на форуме в блоге мэра схемы 28 городских автобусных маршрутов.

Обсуждение продлится около двух недель.

После этого будет объявлено о конкурсе среди перевозчиков.

































































Фото с сайта www.techincom.ru

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 30 марта 2012 - 13:09
    Галлямова Алсу альбертовна
    Рассмотрите пож-та маршрут, который проходил бы через остановку РАЙИСПОЛКОМ на проспект Чулман (38-40 комплекса). Ведь ни один маршрут с пр. Мира на пр. Чулман не ходит, только с остановки УВД.
  • 30 марта 2012 - 16:01
    Едунова Н.В.
    От остановки Аптека не доехать ни до 31-комплекс(МЕТРО),Ни до магазина Лента
  • 30 марта 2012 - 17:00
    Чапышева Т.С.
    Когда наконец-то отберут у хозяина газелей Московский проспект и пустят нормальные болшие автобусы? Нас, пенсионеров, весной, летом и осенью в газели с ведрами с рассадой, с тележками с урожаем газелисты просто не сажают, а если и сядешь- нагло выкидывают вместе стележками. На трамвае до конечной Усманова, где находится посадочная площадка на сады-огороды не доедешь, приходитя тащить все тяжести на себе, как-же мы надрываемся- руки-ноги не выдерживают. А когда с дачи едем, водителя приходится с трудом уговаривать, чтобы нас довезли до трамвайного кольца на пр. Сююмбике. Кто "захапал" Московский пр.- верните нам, жителям этого проспекта нормальный транспорт, а свои газели сгрузите на помойку- достали уже своей жадностью! И просьба к тем, кто всё это крышует- наведите порядок, а то наше пенсионерское терпение не безгранично!
  • 30 марта 2012 - 18:49
    Елена
    Кому и чем помешал 25 маршрут??? Зачем отправлять его на Кузнечный???? Было удобно по Чулман ехать до Боровецкого, сейчас такой возможности не будет (((
  • 31 марта 2012 - 00:45
    Навалишина О.П.
    Хотелось бы с остановки "Театр кукол" доехать до "Гренады", до детской поликлиники. С маленькими детьми добираться до поликлиники от остановки "Ершова" далековато. Тем более, что там плохо чистят снег.Приходится регулярно добираться на такси.
  • 31 марта 2012 - 13:50
    Романова Татьяна
    19 комплекс п.ЗЯБ уже давным-давно не маленький,к первой дороге разросся значительно. 212 маршрут,который исправно,осуществляет перевозки в Новый город,с учётом потребностей жителей;206 останавливается около Автоградбанка в 19 комплексе со стороны Нового города.109,213 проезжают мимо до остановки "18комплекс". Школы и детсадов здесь нет. Много молодых семей,которым с детьми надо добираться на ГЭС,да и не только им.Раньше пазик №6 периодически ходил.Есть ли возможность продумать схему маршрута №2 с учётом остановок Рябинушка,19 комплекс?
  • 31 марта 2012 - 18:42
    Щукина С.Ш.
    Очень не хватает маршрута, охватывающего 35-36-37 комплекса с пр. Мира! На пр. Мира приходится попадать с пересадками. А это с маленьким ребенком не так-то легко, да и студентам-школьникам затратно! Рассмотрите, пожалуйста, вариант схемы автобуса от 36 к-кса до перекрестка Др.Народов-Чулман, потом подъем до Мира и, далее по этому проспекту на Ваше усмотрение. Думаю, любой вариант окончания маршрута будет уместен. Мы, жители новых компелексов, будем очень благодарны за подобный маршрут!)))
  • 1 апреля 2012 - 03:21
    Надежда
    Было бы здорово, если бы автобусы маршрутов 10 и 35 останавливались на кафе "Уют" (и с каких пор эта остановка стала "Проспект Яшьлек"?). Хотя бы по требованию.
  • 1 апреля 2012 - 11:15
    м.д.н
    с начало отняли у на 10б теперь 6 ! не в новый город не попасть не уже на зябь будет ! только с пересадкой а это уже 30 рублей надо платить!
  • 1 апреля 2012 - 14:35
    Боева Е,С.
    Рассмотрите пожалуйста еще маршрут как доехать с Речпорта до 19 к-са на Зяби,а также СЭС, очень тяжело добираться с детьми. И еще хотелось бы узнать время движения маршрутов, т.к. с 22.00 с 19 к-са на Зяби очень сложно добраться до 36 мкр-на,да и вообще в Новый город, водители очень часто срезают маршруты, аргументировав тем,что нет пассажиров.
  • 2 апреля 2012 - 09:29
    Лев
    Продлить маршрут №5 до остановки "Центр слуха",ведь там не менее 5 тыс. жителей.
  • 2 апреля 2012 - 09:43
    Лев
    Упущена возможность нормально добираться до Боровецкой церкви. И хотя вроде бы остановка рядом, но все таки это не то. К тому же 25 маршрут останавливался и напротив дома 50/15, что удобно людям. Можно же сделать крюк : Боровецкое - Садовая - Ш.Усманова - 51 кс - и далее по маршруту.
  • 2 апреля 2012 - 09:52
    Сергей
    мне понравился новый маршрут 109 от Эссена (ЗЯБ). очень удобно будет добираться на Московский проспект. Одобряю. А когда он будет так ездить???
  • 2 апреля 2012 - 09:56
    Ирина
    С ГЭСа на ЗЯБ и с ЗЯБи на ГЭС очень тяжело добраться, только с пересадками. В маршрут №2 нужно добавить еще 2 остановки: "19 комплекс" и "Рябинушка".
  • 2 апреля 2012 - 15:51
    Марсель
    Есть предложение насчет маршрута в «Замелекесье». Необходим новый маршрут:пр.Чулман-Замелекесье. Можно рассмотреть как вариант, чтобы 424-й маршрут заезжал в этот район.
  • 2 апреля 2012 - 16:17
    Татьяна
    Очень просим учесть, что до Молокозавода остаются только два автобуса, один с московского и один с Сююмбике,а Заречье пользуется большим успехом.
  • 2 апреля 2012 - 16:54
    Гость
    от речпорта по мира ходит только 205. ходит безобразно плохо. вечером вообще приходится с пересадками ехать, а это деньги! водители часто не едут дальше бумажников. и надо крытые остановки сделать. по проспекту от поликлиники до бумажников в сторону нового города нет ни одной остановки, а скоро дождь, солнце - где укрыться?
  • 2 апреля 2012 - 23:10
    Алевтина
    Мои предложения: 1) Маршрут 16 (новый) будет более-менее подходящий, чтобы доехать с ул.Раскольникова на ГЭС быстрее, чем на 109-м. Поворот в сторону ГЭСа можно сделать на Королева. 2) 109 маршрут нужно сделать вначале как предлагаемый 16-й маршрут, но после Пединститута – на ЗЯБ до Эссена, как в предлагаемой схеме маршрута 109. 3) Маршрут 207А сделать: 36 комплекс – ЗМА, т.к. с пр-та Чулман нет автобуса на ЗМА. 4) Предлагаю ввести новый маршрут "Кольцевой" по Новому городу: Майдан, Раскольникова, (12, 38, 37, 36 комплексы), Королева, 40 лет Победы (через Центр слуха), Автозаводский, Чулман, Майдан (по пр. Хасана Туфана) и в обратную сторону. Начало движения можно определить на пр.Вахитова/40 лет Победы (где начало маршрута 207А), или на ост. Майдан. 4) 424 и 304 маршруты продлить до з-да Кузнечный.
  • 3 апреля 2012 - 15:14
    Хабибрахманова Валерия
    С 35 комплекса на ЗЯБ добираемся больше часа!!! И так каждый день возим ребенка в детский сад.
  • 4 апреля 2012 - 15:17
    Регина*
    Очень просим Вас рассмотреть маршрут через СПТУ-76 в Сидоровке.Чтоб добраться жителям домов С-12/01,02,03 на работу приходится идти около 2-х км.пешком, только потом сесть на общественный транспорт.
  • 7 апреля 2012 - 10:25
    ложкин
    109 сделали нормально а то захватили весь город из 38 комплекса делаешь целую экскурсию
  • 7 апреля 2012 - 10:33
    абдуллин
    пусть госпожа гарина 109 маршрут сделает нормальную площадку на конечной остановке, маршрутки стоят на перекрестке,очень опасно проезжать,маршрутки уже сколько сделали аварий и некому нет дела.
  • 7 апреля 2012 - 16:06
    привет
    а когда уже вступят новые маршруты в силу...т.е. по ним будем ездить,жду ооочень!!!в каких числах??
  • 19 апреля 2012 - 23:22
    Разакова А.А.
    204 маршрут практически не работает -зачем его оставлять тогда? машины маршрута постоянно стоят где придется а они выезжают только в час пик.с центра слуха в выходные уехать трудно-красных автобусов мало а форды не хотят ездить-а мы ведь там работаем.204 был самый удобный в этом смысле чтоб доехать с Сююмбике.И еще частенько стоишь в 18-19 часов на Челныгорстрой и очень долго ждешь автобусы на Сююмбике -постоянно-Мира-Чулман_Московский..а те что едут зачастую не останавливаются -видно 2-3 пассажира им по фигу
  • 21 мая 2012 - 10:49
    Галиева Динара Фаритовна
    Согласна с сообщением Навалишина О.П. (31.03.2012 - 00:45:40) Хотелось бы с остановки "Театр кукол" доехать до "Гренады", до детской поликлиники. С маленькими детьми добираться до поликлиники от остановки "Ершова" далековато. Тем более, что там плохо чистят снег.Приходится регулярно добираться на такси.
  • 21 мая 2012 - 12:07
    ольга
    Нет маршрута с 36-го, 37-го, 38-го комплексов добраться с проспекта Чулман в 7-й компекс, на проспект Мира и дальше, приходиться объезжать полгорода, или пешком, что хотя и полезно, не всегда удобно.
  • 1 июня 2012 - 14:21
    Саттарова Рамзия
    Нет маршрута с 35-го комплекса до 60 компл. ,для того чтоб с ребенком добраться до детского сада приходиться объезжать полгорода, или пешком, что хотя и полезно, не всегда удобно.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?