Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челнинцам предлагают обсудить схемы автобусных маршрутов

В преддверии тендера на пассажирские перевозки отдел транспорта Исполкома Набережных Челнов опубликовал на форуме в блоге мэра схемы 28 городских автобусных маршрутов.

Обсуждение продлится около двух недель.

После этого будет объявлено о конкурсе среди перевозчиков.

































































Фото с сайта www.techincom.ru

Поделиться:
Реклама
Комментарии (27)
  • 30 марта 2012 - 13:09
    Галлямова Алсу альбертовна
    Рассмотрите пож-та маршрут, который проходил бы через остановку РАЙИСПОЛКОМ на проспект Чулман (38-40 комплекса). Ведь ни один маршрут с пр. Мира на пр. Чулман не ходит, только с остановки УВД.
  • 30 марта 2012 - 16:01
    Едунова Н.В.
    От остановки Аптека не доехать ни до 31-комплекс(МЕТРО),Ни до магазина Лента
  • 30 марта 2012 - 17:00
    Чапышева Т.С.
    Когда наконец-то отберут у хозяина газелей Московский проспект и пустят нормальные болшие автобусы? Нас, пенсионеров, весной, летом и осенью в газели с ведрами с рассадой, с тележками с урожаем газелисты просто не сажают, а если и сядешь- нагло выкидывают вместе стележками. На трамвае до конечной Усманова, где находится посадочная площадка на сады-огороды не доедешь, приходитя тащить все тяжести на себе, как-же мы надрываемся- руки-ноги не выдерживают. А когда с дачи едем, водителя приходится с трудом уговаривать, чтобы нас довезли до трамвайного кольца на пр. Сююмбике. Кто "захапал" Московский пр.- верните нам, жителям этого проспекта нормальный транспорт, а свои газели сгрузите на помойку- достали уже своей жадностью! И просьба к тем, кто всё это крышует- наведите порядок, а то наше пенсионерское терпение не безгранично!
  • 30 марта 2012 - 18:49
    Елена
    Кому и чем помешал 25 маршрут??? Зачем отправлять его на Кузнечный???? Было удобно по Чулман ехать до Боровецкого, сейчас такой возможности не будет (((
  • 31 марта 2012 - 00:45
    Навалишина О.П.
    Хотелось бы с остановки "Театр кукол" доехать до "Гренады", до детской поликлиники. С маленькими детьми добираться до поликлиники от остановки "Ершова" далековато. Тем более, что там плохо чистят снег.Приходится регулярно добираться на такси.
  • 31 марта 2012 - 13:50
    Романова Татьяна
    19 комплекс п.ЗЯБ уже давным-давно не маленький,к первой дороге разросся значительно. 212 маршрут,который исправно,осуществляет перевозки в Новый город,с учётом потребностей жителей;206 останавливается около Автоградбанка в 19 комплексе со стороны Нового города.109,213 проезжают мимо до остановки "18комплекс". Школы и детсадов здесь нет. Много молодых семей,которым с детьми надо добираться на ГЭС,да и не только им.Раньше пазик №6 периодически ходил.Есть ли возможность продумать схему маршрута №2 с учётом остановок Рябинушка,19 комплекс?
  • 31 марта 2012 - 18:42
    Щукина С.Ш.
    Очень не хватает маршрута, охватывающего 35-36-37 комплекса с пр. Мира! На пр. Мира приходится попадать с пересадками. А это с маленьким ребенком не так-то легко, да и студентам-школьникам затратно! Рассмотрите, пожалуйста, вариант схемы автобуса от 36 к-кса до перекрестка Др.Народов-Чулман, потом подъем до Мира и, далее по этому проспекту на Ваше усмотрение. Думаю, любой вариант окончания маршрута будет уместен. Мы, жители новых компелексов, будем очень благодарны за подобный маршрут!)))
  • 1 апреля 2012 - 03:21
    Надежда
    Было бы здорово, если бы автобусы маршрутов 10 и 35 останавливались на кафе "Уют" (и с каких пор эта остановка стала "Проспект Яшьлек"?). Хотя бы по требованию.
  • 1 апреля 2012 - 11:15
    м.д.н
    с начало отняли у на 10б теперь 6 ! не в новый город не попасть не уже на зябь будет ! только с пересадкой а это уже 30 рублей надо платить!
  • 1 апреля 2012 - 14:35
    Боева Е,С.
    Рассмотрите пожалуйста еще маршрут как доехать с Речпорта до 19 к-са на Зяби,а также СЭС, очень тяжело добираться с детьми. И еще хотелось бы узнать время движения маршрутов, т.к. с 22.00 с 19 к-са на Зяби очень сложно добраться до 36 мкр-на,да и вообще в Новый город, водители очень часто срезают маршруты, аргументировав тем,что нет пассажиров.
  • 2 апреля 2012 - 09:29
    Лев
    Продлить маршрут №5 до остановки "Центр слуха",ведь там не менее 5 тыс. жителей.
  • 2 апреля 2012 - 09:43
    Лев
    Упущена возможность нормально добираться до Боровецкой церкви. И хотя вроде бы остановка рядом, но все таки это не то. К тому же 25 маршрут останавливался и напротив дома 50/15, что удобно людям. Можно же сделать крюк : Боровецкое - Садовая - Ш.Усманова - 51 кс - и далее по маршруту.
  • 2 апреля 2012 - 09:52
    Сергей
    мне понравился новый маршрут 109 от Эссена (ЗЯБ). очень удобно будет добираться на Московский проспект. Одобряю. А когда он будет так ездить???
  • 2 апреля 2012 - 09:56
    Ирина
    С ГЭСа на ЗЯБ и с ЗЯБи на ГЭС очень тяжело добраться, только с пересадками. В маршрут №2 нужно добавить еще 2 остановки: "19 комплекс" и "Рябинушка".
  • 2 апреля 2012 - 15:51
    Марсель
    Есть предложение насчет маршрута в «Замелекесье». Необходим новый маршрут:пр.Чулман-Замелекесье. Можно рассмотреть как вариант, чтобы 424-й маршрут заезжал в этот район.
  • 2 апреля 2012 - 16:17
    Татьяна
    Очень просим учесть, что до Молокозавода остаются только два автобуса, один с московского и один с Сююмбике,а Заречье пользуется большим успехом.
  • 2 апреля 2012 - 16:54
    Гость
    от речпорта по мира ходит только 205. ходит безобразно плохо. вечером вообще приходится с пересадками ехать, а это деньги! водители часто не едут дальше бумажников. и надо крытые остановки сделать. по проспекту от поликлиники до бумажников в сторону нового города нет ни одной остановки, а скоро дождь, солнце - где укрыться?
  • 2 апреля 2012 - 23:10
    Алевтина
    Мои предложения: 1) Маршрут 16 (новый) будет более-менее подходящий, чтобы доехать с ул.Раскольникова на ГЭС быстрее, чем на 109-м. Поворот в сторону ГЭСа можно сделать на Королева. 2) 109 маршрут нужно сделать вначале как предлагаемый 16-й маршрут, но после Пединститута – на ЗЯБ до Эссена, как в предлагаемой схеме маршрута 109. 3) Маршрут 207А сделать: 36 комплекс – ЗМА, т.к. с пр-та Чулман нет автобуса на ЗМА. 4) Предлагаю ввести новый маршрут "Кольцевой" по Новому городу: Майдан, Раскольникова, (12, 38, 37, 36 комплексы), Королева, 40 лет Победы (через Центр слуха), Автозаводский, Чулман, Майдан (по пр. Хасана Туфана) и в обратную сторону. Начало движения можно определить на пр.Вахитова/40 лет Победы (где начало маршрута 207А), или на ост. Майдан. 4) 424 и 304 маршруты продлить до з-да Кузнечный.
  • 3 апреля 2012 - 15:14
    Хабибрахманова Валерия
    С 35 комплекса на ЗЯБ добираемся больше часа!!! И так каждый день возим ребенка в детский сад.
  • 4 апреля 2012 - 15:17
    Регина*
    Очень просим Вас рассмотреть маршрут через СПТУ-76 в Сидоровке.Чтоб добраться жителям домов С-12/01,02,03 на работу приходится идти около 2-х км.пешком, только потом сесть на общественный транспорт.
  • 7 апреля 2012 - 10:25
    ложкин
    109 сделали нормально а то захватили весь город из 38 комплекса делаешь целую экскурсию
  • 7 апреля 2012 - 10:33
    абдуллин
    пусть госпожа гарина 109 маршрут сделает нормальную площадку на конечной остановке, маршрутки стоят на перекрестке,очень опасно проезжать,маршрутки уже сколько сделали аварий и некому нет дела.
  • 7 апреля 2012 - 16:06
    привет
    а когда уже вступят новые маршруты в силу...т.е. по ним будем ездить,жду ооочень!!!в каких числах??
  • 19 апреля 2012 - 23:22
    Разакова А.А.
    204 маршрут практически не работает -зачем его оставлять тогда? машины маршрута постоянно стоят где придется а они выезжают только в час пик.с центра слуха в выходные уехать трудно-красных автобусов мало а форды не хотят ездить-а мы ведь там работаем.204 был самый удобный в этом смысле чтоб доехать с Сююмбике.И еще частенько стоишь в 18-19 часов на Челныгорстрой и очень долго ждешь автобусы на Сююмбике -постоянно-Мира-Чулман_Московский..а те что едут зачастую не останавливаются -видно 2-3 пассажира им по фигу
  • 21 мая 2012 - 10:49
    Галиева Динара Фаритовна
    Согласна с сообщением Навалишина О.П. (31.03.2012 - 00:45:40) Хотелось бы с остановки "Театр кукол" доехать до "Гренады", до детской поликлиники. С маленькими детьми добираться до поликлиники от остановки "Ершова" далековато. Тем более, что там плохо чистят снег.Приходится регулярно добираться на такси.
  • 21 мая 2012 - 12:07
    ольга
    Нет маршрута с 36-го, 37-го, 38-го комплексов добраться с проспекта Чулман в 7-й компекс, на проспект Мира и дальше, приходиться объезжать полгорода, или пешком, что хотя и полезно, не всегда удобно.
  • 1 июня 2012 - 14:21
    Саттарова Рамзия
    Нет маршрута с 35-го комплекса до 60 компл. ,для того чтоб с ребенком добраться до детского сада приходиться объезжать полгорода, или пешком, что хотя и полезно, не всегда удобно.
Главное
Реклама
  • 19 февраля 2019 - 13:18
    В Челнах открылась «Всероссийская ярмарка» у гипермаркета «Мегастрой»
    В преддверии мужского праздника за товарами от производителей и других предприятий России обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку». Павильон с множеством интересных товаров развернулся у гипермаркета «Мегастрой» на Набережночелнинском проспекте у 32 комплекса. Впервые на ярмарке предоставляются скидки в размере 5% по карте члена Профсоюза работников ПАО «КАМАЗ».
    1
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    10
  • 18 февраля 2019 - 08:00
    Как восстановить и сохранить позвоночник здоровым
    Здоровый позвоночник для большинства людей, уставших от боли в шее или спине, – мечта. Сколиоз, остеохондроз, протрузии, грыжи и сопровождающие их боли – лишь вершина айсберга.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    5
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!