18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Строительство «Красных Челнов» может продолжиться в 2012 году

Строительство «Красных Челнов» может продолжиться в 2012 году

ООО «Красные Челны» отозвало исковое заявление в отношении ОАО АКБ «Связь-Банк&raq...

ООО «Красные Челны» отозвало исковое заявление в отношении ОАО АКБ «Связь-Банк», который официально отказался в прошлом году финансировать проект в Набережных Челнах – жилой комплекс «Красные Челны».

Судебная тяжба прекращена с появлением нового варианта развития ситуации – «Связь-Банк» переуступил все права по кредитным договорам своему прямому владельцу – госкорпорации «Внешэкономбанк». Челнинский девелопер намерен вести переговоры с «Внешэкономбанком» о дальнейшем сотрудничестве.

Финансирование проекта, как считает генеральный директор ООО «Красные Челны» Сергей Майоров, возможно через федеральную программу «Стимул». Заявку на участие в ней компания подала через Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Программа позволяет максимально эффективно дофинансировать начатые проекты по строительству жилья эконом-класса. По словам Сергея Майорова, на имя председателя правления «Внешэкономбанка» направлено обращение о поддержке проекта. Со своей стороны такое же письмо направил мэр города Василь Шайхразиев. В Набережных Челнах надеются, что в 2011 году удастся определиться с инвестором «Красных Челнов», а в 2012 – возобновить строительство.

Напомним, в 2008 году на территории будущего комплекса был заложен фундамент трех домов из 11 запланированных. «Связь-Банк» открыл кредитную линию для финансирования проекта в размере 1,7 миллиарда рублей. Из них банк выдал только 200 миллионов рублей, и в период кризиса проект был приостановлен.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?