Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
События и факты

Василь Шайхразиев: «Почему тротуары никто не чистит?»

Сегодня на традиционном совещании с хозяйственными руководителями мэр Василь Шайхразиев раскритикова...

Сегодня на традиционном совещании с хозяйственными руководителями мэр Василь Шайхразиев раскритиковал работу служб по уборке города от снега.

- Ко всем есть претензии, - сказал он. – Я сейчас объехал город - дороги почистить вы успели. Но посмотрите – везде, где тротуары, появились большие бугры. Почему тротуары никто не чистит? Мы же договаривались, что все они должны быть почищены к утру – почему не выполняются прошлогодние стандарты? Ну и что, что вы дорогу почистили? Водители скажут спасибо, а пешеходов намного больше. К утру не только дороги должны быть расчищены, но и тротуары.

В случае обильных снегопадов мэр предложил сразу же объявлять в Набережных Челнах чрезвычайную ситуацию и задействовать в расчистке города инструкторов категории С.

- Необходимо договориться с ДОСААФ о водителях, - сказал он. - Они будут получать зарплату на договорной основе, это зачтется им и как стажировка, и как опыт работы, и как помощь челнинцам по уборке снега.

Мэр подверг критике предприятия, которые расчищают снег на своей территории и оставляют его на проспектах.

- Вчера наблюдал такую картину - опять тракторы с территорий заправок выкатывают снег на проезжую часть! Этого быть не должно. Они должны нанимать технику и вывозить снег самостоятельно, - заявил он.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 21 ноября 2011 - 13:32
    Шива
    Дороги почистить успели? Всю ночь с субботы на воскресенье шел снег. Выехала на машине в 10 утра - по дворам проехать было вообще нереально - в каждом дворе по три буксующих машины. Спрашивается, где были дворники с 11 вечера до 10 утра? Видимо, спали. Но самое интересное, что и к вечеру картина особо не изменилась. Выспавшиеся дворники начали чистить тротуары, а дороги так и остались нечищеными. А потом нам говорят, что машины не надо оставлять на проспектах. А где их оставлять прикажете, если со двора выехать нереально?
  • 21 ноября 2011 - 14:36
    Челнинец
    Да о чистке тротуаров вдоль улиц и проспектов можно только мечтать. А мэр видимо и не в курсе, что тротуры вообще никогда не чистились, даже весной когда они раскисают от воды.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос