18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Более 100 предприятий малого бизнеса собрал конкурс экспортеров ТПП РТ

Предприятия РТ, работающие в сельском хозяйстве, поставляют свою продукцию в 46 стран мира

Свыше 100 предприятий малого бизнеса приняло участие в конкурсе Торгово-промышленной палаты (ТПП) Татарстана «Экспортер года». Об этом рассказал председатель правления ТПП РТ Шамиль Агеев в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».


Агеев рассказал, что предприятия Татарстана, работающие в сельском хозяйстве, поставляют свою продукцию в 46 стран мира. А Казанский маслоэкстракционный завод экспортирует товары более чем в 10 стран мира, включая Иран и Египет. 


Многие компании республики производят уникальные вещи и занимаются экспортом, но их нужно активнее поддерживать, подчеркнул председатель правления ТПП РТ.


«Нужна конкурентоспособная продукция, чтобы мы знали баланс - что поставлять в соседние регионы, что в дальнее, а что в ближнее зарубежье. Здесь Торгово-промышленной палате предстоит много поработать», - говорит Агеев. 


На портале «События» можно прочитать полную версию интервью с председателем правления ТПП РТ Шамилем Агеевым. Телевизионную версию можно увидеть в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?