Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Челнинские турагентства начали продавать туры в Египет с вылетом из Казани

Правда, прилетят туристы сначала в Израиль

Турагентства Набережных Челнов начали продавать туры в Египет с вылетом из Казани. Однако рейсы не являются прямыми, высадка пассажиров производится в Израиле, в аэропорте «Овда». Затем пассажирам необходимо пройти границу, после чего на автобусе добираться до Шарм-Эль-Шейха.

 

Алсу Абдрашитова, директор турагентства «Выгодные туры», говорит, что первый вылет из Казани состоялся 27 декабря, теперь самолеты из столицы Татарстана летают с примерной периодичностью раз в десять дней.
«Стоимость тура в Египет на человека составляет около 30 тысяч рублей, это почти такая же цена, какой она была до закрытия этой страны для россиян», - говорит Алсу Абдрашитова.

 

Правда, пока не все турагентства продают такие туры. 

 

«Прохождение израильской границы занимает в среднем пять часов, при этом туриста могут развернуть и отправить домой. Поэтому здесь много рисков, мы объясняем это жителям, предлагаем другие варианты, а их сейчас очень много», - говорит директор турагентства «Ривьера Тур» Евгения Жарова. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 10 января 2019 - 15:03
    Зима
    Из Челнов в Казань на автобусе 4 часа. Из Казани в Овда лететь 4 часа. Из Овды в Шарм - 7 часов на автобусе. Добавьте регистрацию на самолет 3 часа, паспортный контроль в Израиле. Сутки в дороге в одну сторону. И не дай Бог Вам прилететь в Израиль в субботу!
  • 10 января 2019 - 15:54
    Вай
    Паспортный контроль и служба безопасности в аэропорту Израиля это просто песня, это отдельная история не для слабонервных
  • 10 января 2019 - 15:58
    Не летайте через Израиль! На границе потеряете 4-5 часов, со стороны Израиля жуткие придирки! Почитайте сначала отзывы на такие полеты! Лучше уж лететь тогда через Каир, то на то выйдет! А ведь еще и обратно! Через 2 таможни!
  • 10 января 2019 - 16:08
    для 10 января 2019 - 15:54 Вай
    а мне понравилось... методично...спокойно...сосредоточенно... и так 3 раза... правда по 5 часов ни разу не задерживались на границе...
  • 10 января 2019 - 17:42
    Альбина
    Я сейчас нахожусь в Израиле. Сама лично столкуналась с паспортным контролем в Израиле. Это что-то!!!!!
  • 10 января 2019 - 18:47
    Дмитрий
    Здравствуйте!Вопрос ,а в чем выражаются заморочки на границе в Израиле с Египтом помимо того что может много народу.
  • 10 января 2019 - 19:20
    Татьяна
    Летала в Израиль. Проверяли даже швы дамских сумок. Уводили на выбор снимать одежду. У них там постоянно военное положение. Все с автоматами. Не очень приятно..
  • 10 января 2019 - 20:15
    Марьям
    Я тоже как то пересекала границу Израиль Египет, из 50 человек остановили меня одну, так как все остальные были русские, а у меня мусульманское имя, фамилия и отчество)) ничего хорошего.досмотр, допрос... Сейчас смешно, конечно, а тогда было страшно
  • 10 января 2019 - 22:03
    Татьяна
    Брат полетел рейсом 27 декабря, он и ещё 4 человека не прошли паспортный контроль в Израиле, устроили допрос и без объяснения причин департировали самолетом в Москву, потом ещё с Москвы домой пришлось добираться.
  • 11 января 2019 - 08:12
    Это же общеизвестный факт среди путешественников, Израиль - не место для пересадки.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?