Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челнинские турагентства начали продавать туры в Египет с вылетом из Казани

Правда, прилетят туристы сначала в Израиль

Турагентства Набережных Челнов начали продавать туры в Египет с вылетом из Казани. Однако рейсы не являются прямыми, высадка пассажиров производится в Израиле, в аэропорте «Овда». Затем пассажирам необходимо пройти границу, после чего на автобусе добираться до Шарм-Эль-Шейха.

 

Алсу Абдрашитова, директор турагентства «Выгодные туры», говорит, что первый вылет из Казани состоялся 27 декабря, теперь самолеты из столицы Татарстана летают с примерной периодичностью раз в десять дней.
«Стоимость тура в Египет на человека составляет около 30 тысяч рублей, это почти такая же цена, какой она была до закрытия этой страны для россиян», - говорит Алсу Абдрашитова.

 

Правда, пока не все турагентства продают такие туры. 

 

«Прохождение израильской границы занимает в среднем пять часов, при этом туриста могут развернуть и отправить домой. Поэтому здесь много рисков, мы объясняем это жителям, предлагаем другие варианты, а их сейчас очень много», - говорит директор турагентства «Ривьера Тур» Евгения Жарова. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 10 января 2019 - 15:03
    Зима
    Из Челнов в Казань на автобусе 4 часа. Из Казани в Овда лететь 4 часа. Из Овды в Шарм - 7 часов на автобусе. Добавьте регистрацию на самолет 3 часа, паспортный контроль в Израиле. Сутки в дороге в одну сторону. И не дай Бог Вам прилететь в Израиль в субботу!
  • 10 января 2019 - 15:54
    Вай
    Паспортный контроль и служба безопасности в аэропорту Израиля это просто песня, это отдельная история не для слабонервных
  • 10 января 2019 - 15:58
    Не летайте через Израиль! На границе потеряете 4-5 часов, со стороны Израиля жуткие придирки! Почитайте сначала отзывы на такие полеты! Лучше уж лететь тогда через Каир, то на то выйдет! А ведь еще и обратно! Через 2 таможни!
  • 10 января 2019 - 16:08
    для 10 января 2019 - 15:54 Вай
    а мне понравилось... методично...спокойно...сосредоточенно... и так 3 раза... правда по 5 часов ни разу не задерживались на границе...
  • 10 января 2019 - 17:42
    Альбина
    Я сейчас нахожусь в Израиле. Сама лично столкуналась с паспортным контролем в Израиле. Это что-то!!!!!
  • 10 января 2019 - 18:47
    Дмитрий
    Здравствуйте!Вопрос ,а в чем выражаются заморочки на границе в Израиле с Египтом помимо того что может много народу.
  • 10 января 2019 - 19:20
    Татьяна
    Летала в Израиль. Проверяли даже швы дамских сумок. Уводили на выбор снимать одежду. У них там постоянно военное положение. Все с автоматами. Не очень приятно..
  • 10 января 2019 - 20:15
    Марьям
    Я тоже как то пересекала границу Израиль Египет, из 50 человек остановили меня одну, так как все остальные были русские, а у меня мусульманское имя, фамилия и отчество)) ничего хорошего.досмотр, допрос... Сейчас смешно, конечно, а тогда было страшно
  • 10 января 2019 - 22:03
    Татьяна
    Брат полетел рейсом 27 декабря, он и ещё 4 человека не прошли паспортный контроль в Израиле, устроили допрос и без объяснения причин департировали самолетом в Москву, потом ещё с Москвы домой пришлось добираться.
  • 11 января 2019 - 08:12
    Это же общеизвестный факт среди путешественников, Израиль - не место для пересадки.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 января 2019 - 11:21
    Четыре события, которые на КАМАЗе считают знаковыми в ушедшем году
    КАМАЗ подвел итоги ушедшего года и обозначил перспективу нынешнего. Судя по пресс-релизу компании, в 2018 году было четыре события, которые обозначили направления, по которым КАМАЗ будет развиваться дальше.
    7
  • 21 января 2019 - 10:49
    Кто помог русским полюбить татарскую культуру
    На прошлой неделе ушел из жизни выдающийся представитель татарской культуры, певец Ильгам Шакиров. Для нашего города он оказался знаковой фигурой, не скрывают челнинцы. Вот как его вспоминают известные в Набережных Челнах люди.
    2
  • 20 января 2019 - 08:23
    Выбираем градусник: ртутный или электронный?
    Сегодня в аптеках большой выбор градусников. Каким приборам для измерения температуры тела отдать предпочтение, «Челнинским известиям» рассказала Мария Ильина, фармацевт.
    7
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?