Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 12 декабря 2019 - 12:48
    Марина
    Всегда добавляю соду в кефир,как кефир вспениться,только потом ложу все ингридиенты. Тесто должно быть не густое слишком,а такое как каша.
    Ошибка, которая портит все пироги
  • 12 декабря 2019 - 12:34
    Ы
    Вот это удар ! Как теперь жить ??? Еще не оправились от катастрофического повышения прошлогодней зарплаты , и вот - опять ? Куда девать деньги ? Хватит ли торговых центров их потратить ? Невозможно жить.... завалили деньгами :)))
    Реальная зарплата в Челнах будет расти быстрее, чем в целом по России
  • 12 декабря 2019 - 12:22
    просто нормально надо свалки использовать, и по 100 лет служить будут и гнить не будут. А то развели сами же грязь и орут "задыхаемся", завод нужен. Завод мусоросжигательный построите, вобще все умрут.Нельзя вам давать такой неустойчивый инструмет, загубите.
    Горящий мусор и деньги на свалку: эксперт объяснил, что станет с Татарстаном без МСЗ
  • 12 декабря 2019 - 12:07
    Амине
    Не все болезни передаются фекально-оральным путем. Странно в наше время этого не знать. Антипровивочники, вы хотя бы вики читайте иногда.
    Ряд новых прививок будут делать российским детям
  • 12 декабря 2019 - 11:33
    сделала по такому же совету куриные желудочки, промыла, воду при варке сливала. но просто выкинула. не могла есть, все время чувствовала вкус соды.
    Простой прием, чтобы мясо стало мягким
  • 12 декабря 2019 - 11:03
    Ирина
    Мама умерла от рака лёгких в ноябре 2018 года. Диагноз поставили в августе того же года. Так вот признаков никаких не было. А мокрота с кровью-это уже в запущенных стадиях, не начало болезни, к сожалению. Онколог сказал, что болезнь развивалась не менее 2,5 лет. Мама ежегодно проходила флюорографию и ничего не было выявлено.
    Названы первые симптомы рака легких
  • 12 декабря 2019 - 11:01
    Добрый
    Не верьте этому НН, меня по крайней мере никто не спрашивал, чего я боюсь. Очередей в отделе кадров на мое место и зарплату я не наблюдаю. Квалифицированных работников не хватает. Молодежь предпочитает уходить "на вольные хлеба", т.к. у этих работодателей много не заработаешь, многие работают на двух работах.
    Четверть россиян боятся увольнения
  • 12 декабря 2019 - 10:39
    Амина
    Вы лучше за гигиеной следите и людям простым помогайте ! Болезни ушли не из за прививок а из за того что как 19 веке люди на улицу говно не выливают! Надо мыть и никаких болезней нет а 5сли и есть то это вина вас тех кто расспростроняет искусственно эти болезни для наживы!
    Ряд новых прививок будут делать российским детям
  • 12 декабря 2019 - 10:01
    Только недавно доктор психологии, педагог с большим стажем говорил, что самое главное для детей до трёх лет - находиться рядом с родителями и/или бабушками и дедушками. Нельзя отдавать в дет. сад.
    Стоит ли отдавать малыша в частный детский сад Челнов
  • 12 декабря 2019 - 09:34
    Особо радуют места проведения ярмарки
    Ярмарка «Новогодний гусь» в Челнах будет работать 4 дня
Реклама
События и факты

Челнинский топ-менеджер развенчал миф о вреде пальмового масла

На местном предприятии не собираются от него отказываться

Заместитель генерального директора по кондитерскому производству компании АО «Эссен Продакшн АГ» Дмитрий Жирнов рассказал, почему в их компании, как и во многих других в мире,  используют пальмовое масло.

 

«Если вы откроете рейтинг, не российский, -  Всемирной организации здравоохранения, то вы увидите, что в нем, с точки зрения полезности, пальмовое масло находится выше, чем сливочное.

 

Хотя у нас в стране часто преподносится, как будто это отрава. Но мы будем его использовать», - сказал Жирнов. По его словам, альтернативы данному продукту сейчас нет.

 

Для кого в Челнах делают несладкие конфеты?

 

А вот использование сахара на предприятии периодически ограничивают – при производстве определенного вида конфет. Как выяснилось, они идут на экспорт в Китай.

 

Леонид Барышев, генеральный директор АО «Эссен продакшн АГ», пояснил, что китайцы не пьют чай с конфетами. Они едят их отдельно.  Поэтому для них наши обычные конфеты слишком сладкие. Вот для них и делают лакомства по спецрецепту – с низким содержанием сахара.
 

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 14 августа 2019 - 19:31
    ***
    Странно, если бы он сказал что-то другое. Продавать-то "пальмовую" продукцию надо.
  • 14 августа 2019 - 19:31
    Василь
    Надо привить им привычку чаепития с конфетами
  • 14 августа 2019 - 19:37
    Пенсионерка
    Если такое полезное, то для чего приняли закон - для продуктов с содержанием заменителя жира - отдельные полки. Полок отдельных не заметила, а вот на цениках стали писать - "БМЗЖ" (без молочного заменителя жира). ...
  • 14 августа 2019 - 23:13
    Светлана
    Миф о вреде пальмового мамло че то он не убедительно развенчал. Сказал что типа все используют и мы будем. А на счет "не сладких конфет" я не знала даже. Тоже хочу😋. Где их купить можно.
  • 15 августа 2019 - 02:05
    Лена
    вот бы перестали покупать их сладости с пальмой!!!
  • 15 августа 2019 - 02:09
    Лена
    Как в СССР обходились без пальмы? Все с запада поперло, гадость разная... Какое все было вкусное в СССР!
  • 15 августа 2019 - 07:46
    )))
    Топ менеджер да забейте делайте на сливочном хоть оно и не полезней пальмового.
  • 15 августа 2019 - 08:43
    житель
    Сделайте для россии тоже конфеты без сахара. Уверен, они найдут своего покупателя. У нас все конфеты это просто сплошная сладость. Вкуса конфеты нет. Просто сладко во рту. Гадость, одним словом.
  • 15 августа 2019 - 08:53
    лика
    за границей используют пальмовое масло первого отжима, которое полезно, у нас же- его фракции, тугоплавкий жир, который не выводится из организма.
  • 15 августа 2019 - 08:54
    Эдуард
    ... Пусть сами едят свои конфетки и пальмовое масло. В конечном счете выбор всегда есть что покупать и его можно сделать ...