Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинский топ-менеджер развенчал миф о вреде пальмового масла

На местном предприятии не собираются от него отказываться

Заместитель генерального директора по кондитерскому производству компании АО «Эссен Продакшн АГ» Дмитрий Жирнов рассказал, почему в их компании, как и во многих других в мире,  используют пальмовое масло.

 

«Если вы откроете рейтинг, не российский, -  Всемирной организации здравоохранения, то вы увидите, что в нем, с точки зрения полезности, пальмовое масло находится выше, чем сливочное.

 

Хотя у нас в стране часто преподносится, как будто это отрава. Но мы будем его использовать», - сказал Жирнов. По его словам, альтернативы данному продукту сейчас нет.

 

Для кого в Челнах делают несладкие конфеты?

 

А вот использование сахара на предприятии периодически ограничивают – при производстве определенного вида конфет. Как выяснилось, они идут на экспорт в Китай.

 

Леонид Барышев, генеральный директор АО «Эссен продакшн АГ», пояснил, что китайцы не пьют чай с конфетами. Они едят их отдельно.  Поэтому для них наши обычные конфеты слишком сладкие. Вот для них и делают лакомства по спецрецепту – с низким содержанием сахара.
 

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 14 августа 2019 - 19:31
    ***
    Странно, если бы он сказал что-то другое. Продавать-то "пальмовую" продукцию надо.
  • 14 августа 2019 - 19:31
    Василь
    Надо привить им привычку чаепития с конфетами
  • 14 августа 2019 - 19:37
    Пенсионерка
    Если такое полезное, то для чего приняли закон - для продуктов с содержанием заменителя жира - отдельные полки. Полок отдельных не заметила, а вот на цениках стали писать - "БМЗЖ" (без молочного заменителя жира). ...
  • 14 августа 2019 - 23:13
    Светлана
    Миф о вреде пальмового мамло че то он не убедительно развенчал. Сказал что типа все используют и мы будем. А на счет "не сладких конфет" я не знала даже. Тоже хочу😋. Где их купить можно.
  • 15 августа 2019 - 02:05
    Лена
    вот бы перестали покупать их сладости с пальмой!!!
  • 15 августа 2019 - 02:09
    Лена
    Как в СССР обходились без пальмы? Все с запада поперло, гадость разная... Какое все было вкусное в СССР!
  • 15 августа 2019 - 07:46
    )))
    Топ менеджер да забейте делайте на сливочном хоть оно и не полезней пальмового.
  • 15 августа 2019 - 08:43
    житель
    Сделайте для россии тоже конфеты без сахара. Уверен, они найдут своего покупателя. У нас все конфеты это просто сплошная сладость. Вкуса конфеты нет. Просто сладко во рту. Гадость, одним словом.
  • 15 августа 2019 - 08:53
    лика
    за границей используют пальмовое масло первого отжима, которое полезно, у нас же- его фракции, тугоплавкий жир, который не выводится из организма.
  • 15 августа 2019 - 08:54
    Эдуард
    ... Пусть сами едят свои конфетки и пальмовое масло. В конечном счете выбор всегда есть что покупать и его можно сделать ...
  • 15 августа 2019 - 18:37
    гость
    онкологический центр будет, можно и пальму спокойно кушать если что вылечат
  • 15 августа 2019 - 18:47
    гость
    вобще. водка отрава. куча смертей и убийств на ее почве. всем продают всем нравится тут пальмовое. которое делает продукты дешевле. и таких проблем острых как алкоголь не взывает
Главное
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 августа 2019
    Опрос: знаете ли вы, что ТАССР исполняется 100 лет
    В 2020 году жители Татарстана отметят праздник, посвященный 100-летию образования ТАССР. «Челнинские известия» спросили горожан, знают ли они об этом событии, замечают ли логотипы, приуроченные к юбилею, на товарах, а также будут ли принимать участие в мероприятиях которые пройдут в честь праздника.
    3
  • 13 августа 2019
    Как идет война с автохламом в Челнах, объявленная два года назад
    В августе 2017 года появилась городская программа по «выявлению, учету, перемещению и хранению, утилизации брошенных транспортных средств», то есть, объявлена война с автохламом. Стали ли челнинские дворы чище и безопаснее за это время?
    5
  • 12 августа 2019
    Скоро в Татарстан вернется лето
    Синоптики дали обнадеживающий прогноз
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan