18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Что за медведя видели на Первомайке под Челнами

Выяснилось, что косолапый – не местный

В соцсети появилось видео, как на Первомайке под Челнами выгуливают медведя на поводке. Рядом есть люди. Автор видео возмущен присутствием детей вблизи хищника.

 

Вскоре пользователь Семен Медведь написал пояснительный комментарий: «Здравствуйте. Это цирковой мишка. Работаем в цирке. Приехали на выходные, завтра уезжаем. Люди, которым было интересно, подходили и фотографировались».

 

Прокомментировать ситуацию «Челнинские известия» попросили жителя нашего города Халила Рахимова, который в прошлом долгие годы работал дрессировщиком медведей в Союзгосцирке. 

 

«Честно говоря, мне непонятна  позиция хозяина хищника: ни в коем случае нельзя с медведем гулять в людном месте – это очень опасно, – предупреждает  Халил Габдулхалимович. – Тем более, что сейчас у него нарушен биоритм:  на улице зима, он должен спать. Значит, в любую минуту может повести себя неадекватно. Главное условие для прогулки –  намордник,  но следует быть готовым к тому, что  медведь  способен его сбросить.  Еще важный момент касается поводка: желательно иметь  жесткий – из скрученной арматуры. Особая у меня  просьба к прохожим - не подходите близко к медведям и  помните, что они не любит, когда их фотографируют и чутко реагируют на людей с перегаром».

 

 

Алексей Першин, Ляля Гайфутдинова

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?