18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Госавтоинспекция Татарстана предупредила водителей об ухудшении ситуации на дорогах при мокром снеге

В республике ожидается усиление ветра, дождь и мокрый снег

По прогнозам синоптиков, в выходные 21 и 22 сентября, а также в начале следующей недели ожидается ухудшение погодных условий: усиление ветра, осадки в виде дождя, местами в виде мокрого снега.

 

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать изменившиеся погодные условия, быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива. 

 

В том числе, в период смены сезонов водителям рекомендуют выбирать безопасную скорость, интервал и дистанцию, воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону встречного движения, пропускать пешеходов, а также пристегиваться ремнями безопасности и перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности.

 

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в легковом автомобиле и на заднем сиденье до 12 лет.

 

Пешеходов также призывают быть внимательными, не переходить дороги в неположенном месте и при запрещающем сигнале светофора, брать детей за руки возле проезжей части, а также использовать светоотражающие элементы, которые помогут водителям вовремя вас заметить на дороге при ухудшении видимости.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос