Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Из ГИА уберут все тестовые задания

Это позволит более осмысленно формулировать свою точку зрения

Рособрнадзор полностью откажется от тестовых заданий с выбором варианта ответа в экзаменационных материалах для ГИА, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

 

«Сегодня в системе государственных экзаменов по всем учебным предметам востребованы умения рассуждать, осмысленно формулировать свою точку зрения, аргументированно ее доказывать, используя нормы русского литературного языка», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе II съезда Общества русской словесности.

Поделиться:
Комментарии (12)
  • 8 ноября 2019 - 22:18
    Мария
    Зачем? Зачем так усложняют образование? Зачем мучить бедных детей ? С каждым годом всё сложнее и сложнее , как будто в ваши времена были ЕГЭ или ОГЭ
  • 9 ноября 2019 - 03:05
    Елена
    С каждым годом сложнее, с каждым годом дети тупее
  • 9 ноября 2019 - 07:49
    Несправедливость
    лучше бы страну преобразовывали, тут их главное дело добить детей, вот почему сейчас настало время депрессий и самоубийств
  • 9 ноября 2019 - 07:54
    Сколько же можно эксперементировать над живими людьми?! И всё это делают люди, которые и близко за учительским столом не стояли за копеечную зарплату, котопые не знают, как работать с детьми, не знают и не понимают всех связанных с этим вопросом проблем!!!
  • 9 ноября 2019 - 08:14
    Алсу
    Сколько уже можно менять форму сдачи экзаменов,как дети готовится будут,раньше хоть могли по заданиям с прошлых годов тренироваться,а сейчас идут не зная что там им предстоит решать. Нужно подходить к этому осмысленно. Всё-таки их будущее решается этим единым экзаменом.
  • 9 ноября 2019 - 09:08
    Справедливость
    Ну зачем мучить детей?? Не усложняйте. Дети и так беспокоится, а вы ещё меняете и усложняете, разве это нормально. Они от всего этого тупее станут, чем умнее. Посмотрите сами, пойдите в школу, поговорите с ребятами. Ребята не спят ночами.!!!!
  • 9 ноября 2019 - 13:10
    Ольга
    Здравствуйте, я выпуск прошлого года. Следовательно, с ЕГЭ я столкнулась в прошлом году. В ноябре или декабре нам сообщили, что написание сочинения по русскому языку меняется. Мы 1,5 года с 10 класса учились писать сочинение в одной форме, а теперь за полгода нам предлагают переучиться на новую. Это издевательство. Т.к. даже учителя не до конца понимали,как нужно писать сочинение по-новому.
  • 9 ноября 2019 - 13:14
    Ольга
    Продолжение. А теперь хотят убрать тестовость. Выпускникам и так безумно трудно готовится, а при волнении на экзамене дети просто не смогут сформулировать свою мысль. В общем,бред.
  • 9 ноября 2019 - 13:46
    Анна-учитель
    Сделали из образования чёрти-что: то ли программу давать, то ли готовить к экзамену. А за 1 час в неделю совместить это невозможно.
  • 9 ноября 2019 - 14:27
    Анастасия
    Усложнить экзамен ≠ сделать выпускников умнее!!!
  • 9 ноября 2019 - 18:53
    прогноз
    Не надо никого не увольнять, работать с тем материалом который есть под рукой. Должен быть механизм естественного отбора преподавателей.
  • 9 ноября 2019 - 19:25
    Нивла
    Все решают деньги. Новые сборники дадут возможность кому-то заработать. А дети? Это средство выкачивания из родителей денег. О повышении качества обучения эти люди, далекие от школы, абсолютно не думают.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 5 ноября 2019
    Как застройщики Челнов делают бизнес на магазинах, расположенных на первых этажах новостроек
    В Набережных Челнах ежегодно появляется множество жилых домов, где на первых этажах разместились магазины, аптеки, пекарни и кафе. Почему в некоторых новостройках всё занято, а некоторые объекты пустуют? Во сколько обходится покупка или аренда первых этажей? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответили ведущие игроки строительного рынка.
    5
  • 4 ноября 2019
    Гидрометцентр: 2019 год может стать самым теплым в истории
    Предыдущий рекорд был установлен в 2016-м
    3
  • 4 ноября 2019
    Почему животных жалеют больше, чем людей
    Недавняя ситуация, когда ветеринар из Нижнекамска не приняла умирающую, сбитую машиной собаку, вызвала резонанс среди челнинцев. Животное умерло на пороге ветклиники, после чего в соцсетях на ветеринара обрушили потоки гнева. Подобные случаи доказывают то, что люди всегда очень сострадательны к животным и зачастую даже жалеют их больше, чем людей... Почему так происходит?
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 8 ноября 2019 - 15:05
    Как сегодня выглядит Театральный парк возле бывшего "Колизея"
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово