Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Из ГИА уберут все тестовые задания

Это позволит более осмысленно формулировать свою точку зрения

Рособрнадзор полностью откажется от тестовых заданий с выбором варианта ответа в экзаменационных материалах для ГИА, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

 

«Сегодня в системе государственных экзаменов по всем учебным предметам востребованы умения рассуждать, осмысленно формулировать свою точку зрения, аргументированно ее доказывать, используя нормы русского литературного языка», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе II съезда Общества русской словесности.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 8 ноября 2019 - 22:18
    Мария
    Зачем? Зачем так усложняют образование? Зачем мучить бедных детей ? С каждым годом всё сложнее и сложнее , как будто в ваши времена были ЕГЭ или ОГЭ
  • 9 ноября 2019 - 03:05
    Елена
    С каждым годом сложнее, с каждым годом дети тупее
  • 9 ноября 2019 - 07:49
    Несправедливость
    лучше бы страну преобразовывали, тут их главное дело добить детей, вот почему сейчас настало время депрессий и самоубийств
  • 9 ноября 2019 - 07:54
    Сколько же можно эксперементировать над живими людьми?! И всё это делают люди, которые и близко за учительским столом не стояли за копеечную зарплату, котопые не знают, как работать с детьми, не знают и не понимают всех связанных с этим вопросом проблем!!!
  • 9 ноября 2019 - 08:14
    Алсу
    Сколько уже можно менять форму сдачи экзаменов,как дети готовится будут,раньше хоть могли по заданиям с прошлых годов тренироваться,а сейчас идут не зная что там им предстоит решать. Нужно подходить к этому осмысленно. Всё-таки их будущее решается этим единым экзаменом.
  • 9 ноября 2019 - 09:08
    Справедливость
    Ну зачем мучить детей?? Не усложняйте. Дети и так беспокоится, а вы ещё меняете и усложняете, разве это нормально. Они от всего этого тупее станут, чем умнее. Посмотрите сами, пойдите в школу, поговорите с ребятами. Ребята не спят ночами.!!!!
  • 9 ноября 2019 - 13:10
    Ольга
    Здравствуйте, я выпуск прошлого года. Следовательно, с ЕГЭ я столкнулась в прошлом году. В ноябре или декабре нам сообщили, что написание сочинения по русскому языку меняется. Мы 1,5 года с 10 класса учились писать сочинение в одной форме, а теперь за полгода нам предлагают переучиться на новую. Это издевательство. Т.к. даже учителя не до конца понимали,как нужно писать сочинение по-новому.
  • 9 ноября 2019 - 13:14
    Ольга
    Продолжение. А теперь хотят убрать тестовость. Выпускникам и так безумно трудно готовится, а при волнении на экзамене дети просто не смогут сформулировать свою мысль. В общем,бред.
  • 9 ноября 2019 - 13:46
    Анна-учитель
    Сделали из образования чёрти-что: то ли программу давать, то ли готовить к экзамену. А за 1 час в неделю совместить это невозможно.
  • 9 ноября 2019 - 14:27
    Анастасия
    Усложнить экзамен ≠ сделать выпускников умнее!!!
  • 9 ноября 2019 - 18:53
    прогноз
    Не надо никого не увольнять, работать с тем материалом который есть под рукой. Должен быть механизм естественного отбора преподавателей.
  • 9 ноября 2019 - 19:25
    Нивла
    Все решают деньги. Новые сборники дадут возможность кому-то заработать. А дети? Это средство выкачивания из родителей денег. О повышении качества обучения эти люди, далекие от школы, абсолютно не думают.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 12 февраля 2020 - 11:18
    По национальному проекту «Образование» оборудование получили 32 школы и колледжа РТ