18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Как идет реконструкция молодежного центра «Нур» в Набережных Челнах

Как идет реконструкция молодежного центра «Нур» в Набережных Челнах

В прошлом году МЦ «Нур» попал в число семи республиканских объектов, которые ждет полная реновация. Проекты этих учреждений, в том числе и молодежного центра Набережных Челнов, уникальны. Они были разработаны командой молодых архитекторов и одобрены Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

 

На первый этап ремонтных работ в «Нуре» выделили 30 миллионов рублей. Обновление молодежного центра начали в этом году со второго этажа. 

 

"Главная идея проекта – создание открытого молодежного пространства, чтобы молодым людям было комфортно находиться в этой среде, общаться, работать. Поэтому поменялась планировка площадей. Так, на втором этаже теперь будет располагаться современный танцевальный зал с открытыми витражами, которые украсят фасад здания. Появится новая зона для работы общественных объединений, активистов. В здании станет больше света и места для действий, – рассказала «Челнинским известиям» директор МЦ Полина Трянина. – Благодаря новым условиям расширится программа занятий: в том же танцзале можно будет заниматься брейк-дансом, бальными и латино-американскими танцами".

 

Второй этаж планируют завершить в сентябре. Работы ведутся под постоянным наблюдением авторов – архитекторов, так что все творческие задумки должны осуществиться: МЦ «Нур» будет таким, каким нарисовали его архитекторы. 

 

Другую часть проекта – капремонт первого этажа, фасада здания и благоустройство двора – должны воплотить в жизнь в следующем году. 

"На первом этаже мы планируем создать много студий: фото-, видео-, звукозаписи, обновить шоу-зал и входную зону", – говорит Полина Трянина.

 

Однако не дожидаясь строительных перемен, уже в этом году в МЦ создадут две новые студии: красоты и модельную.

 

Так будет выглядеть МЦ "Нур" внутри

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?