Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Какие 20 телеканалов находятся в свободном доступе

Более 98% жителей смогут смотреть их бесплатно

14 октября 2019 года в Республике Татарстан прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. Более 98% жителей будут иметь бесплатный доступ к 20 телеканалам.

 

До 2010 года почти половина жителей России могла принимать не более четырех телеканалов. При этом возможности развития аналогового вещания были исчерпаны.

 

Благодаря внедрению цифровых технологий вещания 98% жителей страны смогут бесплатно смотреть 20 каналов первого и второго мультиплексов. 

 

Список телеканалов первого мультиплекса: «Первый», «Россия 1», «Матч», «НТВ», «5», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ».

 

Список телеканалов второго мультиплекса: «РЕН ТВ», «СПАС», «СТС», «Домашний», «ТВ 3», «Пятница», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «МУЗ».

 

Обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра и прослушивания.

Поделиться:
Комментарии (11)
  • 8 октября 2019 - 13:55
    *
    Объясните, каким образом их можно будет смотреть бесплатно? Антенну покупать?
  • 8 октября 2019 - 14:36
    Леха
    Может даже и приставку, если ящик старый
  • 8 октября 2019 - 15:07
    Мне интересно знать.
    При покупке антенны продавец мне сказал, что наш дом расположен так, что антенна ловить не будет даже при наличии приставки. Дом 10/3, нижний этаж. Кто-нибудь может дать профессиональный ответ?
  • 8 октября 2019 - 15:38
    Ирек
    А, где Республиканский канал ТНВ?
  • 8 октября 2019 - 16:17
    Иреку
    Ишь чего захотели ))) Бесплатный республиканский им подавай. Где вы видели, чтобы РТ что-то бесплатно выделяла)))) У нас отдельное государство в государстве
  • 9 октября 2019 - 05:53
    15:07
    Поинтересуйтесь у соседей по дому.
  • 9 октября 2019 - 08:41
    *
    Всё равно не понимаю логики... Как бесплатно смотреть? За общую антенну всё равно берут 90 рублей, хотя там те же 20 каналов. Или антенну покупать - это тоже не бесплатно... КАК???
  • 9 октября 2019 - 09:16
    Для Мне интересно знать
    Я тоже думал не будет ловить, но в городе даже от куска провода ловит. Так что покупайте обычную дециметровую антенну и чего нибудь поймаете, отраженный сигнал хотя бы.
  • 9 октября 2019 - 09:18
    Для 9 октября 2019 - 08:41 *
    Сходите напишите заявление и отключите общую антенну. ...
  • 9 октября 2019 - 09:38
    пояснение
    с общей антенны за 20 каналов деньги брать не должны - согласно постановления президента, управл. компании обязаны обеспечить в каждом доме бесплатный доступ к 20 бесплатным каналам. а при покупке приставки и антенны к ней кабельный канал отключается и те же 20 каналов к вам приходят тоже бесплатно, но через антенну
  • 9 октября 2019 - 19:09
    Для 8:41
    О какой "общей антенне" идёт речь? Их давно нет, вы платите за кабельное ТВ. Привычка называть антенный кабель "общей антенной" не делает его таковой.
Главное
  • 18 октября 2019
    Как вести себя с родителями, которые стали терять память
    Жизнь семьи кардинально меняется, когда старший член семьи постепенно теряет разум. Этого момента опасаются и те, кто входит в пору пожилого возраста, и их взрослые дети. Можно ли заметить у себя первые признаки потери когнитивных функций, и как вести себя с больными родителями? Об этом «Челнинские известия» поговорили с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук, заведующей поликлиническим отделением ПНД Венерой Васияновой.
    4
  • 18 октября 2019
    Нескучные выходные: Малефисента и лайфхак от Бабы Яги
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время
    0
  • 17 октября 2019
    Планируем зимний отдых осенью: цены и направления путешествий по России
    Во время длинных новогодних праздников многие не знают, куда себя деть. Но есть способы с удовольствием провести это время. Челнинцы, путешествующие каждую зиму по России, поделились с читателями «Челнинских известий» опытом.
    7
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 октября 2019 - 14:55
    Державинские чтения
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 октября 2019 - 13:03
    Какие у вас окна?