Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Какие 20 телеканалов находятся в свободном доступе

Более 98% жителей смогут смотреть их бесплатно

14 октября 2019 года в Республике Татарстан прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. Более 98% жителей будут иметь бесплатный доступ к 20 телеканалам.

 

До 2010 года почти половина жителей России могла принимать не более четырех телеканалов. При этом возможности развития аналогового вещания были исчерпаны.

 

Благодаря внедрению цифровых технологий вещания 98% жителей страны смогут бесплатно смотреть 20 каналов первого и второго мультиплексов. 

 

Список телеканалов первого мультиплекса: «Первый», «Россия 1», «Матч», «НТВ», «5», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВЦ».

 

Список телеканалов второго мультиплекса: «РЕН ТВ», «СПАС», «СТС», «Домашний», «ТВ 3», «Пятница», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «МУЗ».

 

Обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра и прослушивания.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 8 октября 2019 - 13:55
    *
    Объясните, каким образом их можно будет смотреть бесплатно? Антенну покупать?
  • 8 октября 2019 - 14:36
    Леха
    Может даже и приставку, если ящик старый
  • 8 октября 2019 - 15:07
    Мне интересно знать.
    При покупке антенны продавец мне сказал, что наш дом расположен так, что антенна ловить не будет даже при наличии приставки. Дом 10/3, нижний этаж. Кто-нибудь может дать профессиональный ответ?
  • 8 октября 2019 - 15:38
    Ирек
    А, где Республиканский канал ТНВ?
  • 8 октября 2019 - 16:17
    Иреку
    Ишь чего захотели ))) Бесплатный республиканский им подавай. Где вы видели, чтобы РТ что-то бесплатно выделяла)))) У нас отдельное государство в государстве
  • 9 октября 2019 - 05:53
    15:07
    Поинтересуйтесь у соседей по дому.
  • 9 октября 2019 - 08:41
    *
    Всё равно не понимаю логики... Как бесплатно смотреть? За общую антенну всё равно берут 90 рублей, хотя там те же 20 каналов. Или антенну покупать - это тоже не бесплатно... КАК???
  • 9 октября 2019 - 09:16
    Для Мне интересно знать
    Я тоже думал не будет ловить, но в городе даже от куска провода ловит. Так что покупайте обычную дециметровую антенну и чего нибудь поймаете, отраженный сигнал хотя бы.
  • 9 октября 2019 - 09:18
    Для 9 октября 2019 - 08:41 *
    Сходите напишите заявление и отключите общую антенну. ...
  • 9 октября 2019 - 09:38
    пояснение
    с общей антенны за 20 каналов деньги брать не должны - согласно постановления президента, управл. компании обязаны обеспечить в каждом доме бесплатный доступ к 20 бесплатным каналам. а при покупке приставки и антенны к ней кабельный канал отключается и те же 20 каналов к вам приходят тоже бесплатно, но через антенну
  • 9 октября 2019 - 19:09
    Для 8:41
    О какой "общей антенне" идёт речь? Их давно нет, вы платите за кабельное ТВ. Привычка называть антенный кабель "общей антенной" не делает его таковой.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц