18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«КАМАЗ» возобновит производство с 6 апреля

Соответствующее решение принято гендиректором компании Сергеем Когогиным

С понедельника, 6 апреля, часть персонала ПАО «КАМАЗ» выходит на работу. Решение об этом было принято гендиректором компании после консультаций с руководством республики и федеральными органами, сообщает пресс-служба автогиганта.


«Автомобили КАМАЗ разных модификаций обеспечивают транспортную безопасность страны и бесперебойное функционирование социально значимых служб, в том числе правоохранительных органов, подразделений МЧС, скорой медицинской помощи и коммерческих перевозок. В условиях распространения коронавируса и принятых мер по самоизоляции населения техника КАМАЗ становится жизненно важным фактором развития страны для обеспечения доставки продуктов питания и товаров первой необходимости, а также перевозки медицинского оборудования и работы организаций жилищно-коммунального хозяйства», - говорится в сообщении пресс-службы.


Также на предприятии подчеркнули, что «КАМАЗ» по-прежнему является градообразующим предприятием Набережных Челнов, его остановка негативно сказывается на социально-экономической обстановке в городе и пополнении городского и регионального бюджетов. 


«Функционирование «КАМАЗа» позволит обеспечить адекватное реагирование на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, стабилизировать социальную обстановку, не допустить повышения уровня криминогенной обстановки и минимизировать экономические последствия от введения ограничительных мер, но главное – обеспечит транспортную безопасность страны, - прокомментировал Сергей Когогин. - При этом «КАМАЗ» отдает себе отчет в том, что ситуация с распространением коронавируса в целом продолжает оставаться сложной и требует дополнительных мер безопасности в отношении персонала компании. Будучи одним из первых в стране предприятий, принявших серьёзные меры профилактики против пандемии, «КАМАЗ» усиливает их. Дополнительно к ранее принятым мерам в виде ежедневных осмотров работников, проведения дезинфекции мест общего пользования и транспорта, используемого для доставки работников, будет организована дистанционная работа персонала в тех случаях, когда это допустимо. Также будет введён гибкий график начала работы производств и разведение входящих на предприятие потоков работников».

 

Руководитель пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев пояснил, как будет организовано питание сотрудников: «Сейчас ведем переговоры с Роспотребнадзором, чтобы организовать питание, не нарушая противоэпидемических мер. Наше предложение - выдавать комплексный обед. Также будет ограничена рассадка в столовой, чтобы сидело не более двух человек за столом по диагонали».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?