18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Между Набережными Челнами и Азьмушкино построят новую дорогу

Она пройдет через микрорайон «Подсолнухи»

На строительство новой дороги в этом году выделяют 50 миллионов рублей из республиканского бюджета.

 

«Обустройство микрорайона «Подсолнухи», в котором проживают многодетные семьи из Набережных Челнов, одна из наболевших проблем. В этом году мы впервые добились выделения средств из бюджета республики на строительство дорог в сумме 50 миллионов рублей. Предприятие «Камдорстрой» должно приступить к строительству дороги из города через «Подсолнухи» в Азьмушкино», - сказал глава администрации района Фаил Камаев в интервью изданию «Светлый путь».

 

Кроме этого, в настоящее время завершается газификация микрорайона «Подсолнухи», а в Азьмушкино строится детский сад на 140 мест.

 

Вместе с тем, инициативная группа жителей продолжает добиваться создания инфраструктуры, в частности строительства внутрипоселковых дорог. Сейчас, как уточнил «Челнинским известиям» один из активистов Марат Латыпов, в службу судебных приставов направлены исполнительные листы с решением суда по данному вопросу. Напомним, в 2019 году суд удовлетворила иск сельчан и признал бездействие исполкомов Тукаевского района и Азьмушкинского сельского поселения, выраженное в отсутствии дорожного сообщения в поселке.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?