18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На литейном заводе «КАМАЗа» после ремонта открылась столовая

Она была закрыта с ноября 2019 года

В производстве стального литья литейного завода вновь заработала столовая, закрытая на ремонт в ноябре 2019 года.

 

Первый после открытия бракераж провели председатели цеховых комитетов Оксана Плужник и Наталья Лукасевич. Они взвесили блюда и сняли пробу с каждого.

 

«Салат – 93 грамма при 83-х, обозначенных в меню. Порции даже немного больше, чем положено, – прокомментировали члены комиссии. – И на вкус всё идеально, заслуживает высшего балла».

 

Возможно, на оценке сказалось и приподнятое настроение проверяющих. «Открытия столовой мы очень ждали. Пока шёл ремонт, обедали в АБК-6 и АБК-9. Особенно неудобно было в холодное время года: перерыв у рабочих всего полчаса, за которые надо надеть тёплую одежду, добежать до соседнего здания, отстоять в очереди и успеть поесть», – говорит Оксана Плужник.

 

В ходе ремонта в столовой были устранены замечания Роспотребнадзора, сообщил региональный менеджер ООО «Содексо ЕвроАзия» Руслан Хакимов: «Частично были отремонтированы производственные помещения – для соответствия санитарным нормам и правилам. «Содексо», в свою очередь, закупило новое оборудование: современную линию раздачи в форме подковы, пароконвектомат, конвекционную печь и разборочный шкаф для того, чтобы готовить блюда более «здоровым» способом. Например, если раньше котлеты жарили, то теперь их запекают или готовят на пару».

 

На свои рабочие места вернулись работники столовой, на время ремонта расформированные по другим АБК. Заводчане этому несказанно рады. «Наши повара всё готовят вкусно!» – уверяют они.

 

Сроки ремонта затянулись на три месяца из-за пандемии коронавируса, пояснил начальник ПСЛ Леонид Миронов, курировавший ход работ. Причём старт масштабной работе дала необходимость… поменять окна, затем начинание было развито предписанием Роспотребнадзора.

 

«Мы заменили окна в зале приёма пищи, – рассказывает руководитель. – С новым остеклением стало гораздо светлее, но бросилось в глаза неудовлетворительное состояние стен. Было решено привести и их в порядок плюс исправить ещё ряд эстетических недочётов. Кроме того, частично были заменены инженерные сети».

 

К предцехкома ПСЛ в день открытия многие обращались с вопросом: действительно ли столовая уже работает? Но это было понятно и без звонков: по манящему аромату выпечки, снова после длительного перерыва разлившемуся по АБК.

 

Больше фото новой столовой литейного завода можно увидеть в материале «Вестей КАМАЗа».

 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?