18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На целевое обучение в Казанском медуниверситете претендуют 30 абитуриентов из Челнов

Их учеба может быть либо совершенно бесплатной, либо по схеме 50 на 50

В этом году на целевое обучение в Казанском Государственном медицинском университете поданы заявления от 30 абитуриентов из Набережных Челнов. После окончания вуза выпускники обязаны не менее пяти лет отработать в определенном учреждении города.

 

У абитуриентов есть два варианта целевого обучения: полная оплата из бюджета РТ или 50 на 50, где 50% оплачивает родитель и 50% город.

 

«Каждый год квота разная, пока количество неизвестно. В прошлом году по целевому обучению поступили 4 человека на полную оплату и 10 человек - по программе 50 на 50. Шансы поступить больше у тех, кто имеет высокие баллы ЕГЭ», - рассказала Резеда Мавзютова, начальник отдела организационно-экономического управления ресурсами здравоохранения.

 

На сегодняшний день в Набережных Челнах имеется потребность в терапевтах и педиатрах. Укомплектованность врачебным персоналом в нашем городе составляет 55 процентов.

 

Сейчас по целевому обучению с 1-го по 6-й курс в КГМУ учатся 36 челнинцев. Программа действует с 2013 года, челнинцы поступают по этой программе с 2014-го. В этом году в челнинских учреждениях здравоохранения ждут первых выпускников. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?