Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Началось строительство подземного перехода около автовокзала Челнов

В связи с этим перекрыли движение транспорта на участке проспекта Мусы Джалиля

С сегодняшнего дня до окончания ремонтных работ перекрыто движение транспорта на участке проспекта Мусы Джалиля, напротив автовокзала.

 

Движение машин на выезд из города осуществляется по местному проезду проспекта Мусы Джалиля, в направлении города - по проезжей части встречного направления проспекта Мусы Джалиля.

 

Как объяснили в отделении пропаганды ГИБДД Челнов, перекрытие дороги связанно с началом работы по строительству подземного пешеходного перехода на данном участке.

 

Ранее мэр Челнов Наиль Магдеев сообщал, что строительство подобного объекта обходится примерно в 60 млн рублей.
 

Поделиться:
Комментарии (48)
  • 8 июня 2019 - 14:49
    Значит, теперь люди с багажом, среди которых много пожилых и маломобильных, должны будут спускаться и подниматься по лестницам, вместо того, чтобы просто перейти дорогу?
  • 8 июня 2019 - 16:17
    Водитель
    Новый город и ГЭС стоят в пробках, теперь и Сидоровку заперли. Осталось на Зяби что нибудь замутить и здравствуй ГОРОД-ПРОБКА.
  • 8 июня 2019 - 19:50
    Марта
    УРА!!!
  • 8 июня 2019 - 20:55
    Давно ждали в городе этот переход.
  • 8 июня 2019 - 22:10
    Стасян
    На пединституте еще же обещали в этом году сделать подземку
  • 8 июня 2019 - 23:16
    Это офигенно! Урааааа! Стоит весь город разом! Молодцы!!
  • 8 июня 2019 - 23:29
    гость
    спасибо, давно пора, хоть подземную, хоть надземную.
  • 9 июня 2019 - 02:23
    Игорь
    Для вас делают, глупцы! Постоянно чем-то недовольны!
  • 9 июня 2019 - 08:31
    @
    Давно пора
  • 9 июня 2019 - 08:38
    123
    Вместо того чтобы закапывать подземные переходы они новые копают. Ну что за люди ((
  • 9 июня 2019 - 09:24
    Читатель
    Подземный переход это здорово,ещё бы грузовой эскалатор для перемещения грузов,как никак автостанция.
  • 9 июня 2019 - 09:33
    Сергей
    Давным-давно городу нужен был этот переход от Автостанции, наконец то это происходит, подошли средства и на это, это хорошо, это большое дело по всем параметрам. Те кто негативно к этому относится так и хотят остаться жить во вчерашнем дне, тут они не правы точно.
  • 9 июня 2019 - 10:20
    Челнинка
    Давно пора сделать,не ждать следующего несчастного случая, а для колясок с багажом сделать как в Казани без ступенек на ж-д вокзале Декабрист.
  • 9 июня 2019 - 10:39
    Дед Василь
    Я старый человек (83 года), часто езжу к внучке в Аю. Теперь придётся ездить реже, потому как с больными ногами по подземным переходам не больно-то походишь. Вот так, работаешь всю жизнь на благо государства (я Герой Соц. Труда), а потом тебя заставляют бегать под землёй, как крысу.
  • 9 июня 2019 - 11:36
    Как всегда, найдутся недовольные ) Видите ли не удобно. Спускаться, подниматься... таким есть предложение. Игнорируйте красный свет на переходах, смело идите! А то так ведь ждать нужно пока зеленый свет загорится.
  • 9 июня 2019 - 12:35
    > Как всегда, найдутся недовольные Вообще-то строительство подземных переходов в развитых странах признано плохой урбанистической практикой. Т.к. они ухудшают городскую среду, уменьшают комфортность города, дорого стоят и т.д. Но мы ж в РФ не бездуховные, как они! У нас особый путь!
  • 9 июня 2019 - 20:38
    Происходящее еще раз подтверждает что такие бестолковые изменения осуществляю люди, которые город видят только из окна автомобиля и кабинета.
  • 9 июня 2019 - 21:22
    Сразу видно, что власть имущие не передвигаются по городу пешком и не знают, что такое подниматься и спускаться по ступеням, когда тебе за 60 и у тебя багаж.
  • 9 июня 2019 - 21:33
    светофор уберут,и пипец ,на развороте хрен развернешься , а у Энергетика подземный ,когда киоски были уютно было,а теперь думаю какой дурак там его сделал
  • 9 июня 2019 - 22:05
    Ходок
    Я что то народ не понял. Подземка если будет сделана по уму и с решением того что люди с багажом по ней будут испытывать минимальный дискомфорт, то это хорошо. То что дорожники не работают ночью, и с утра до вечера город в пробках из за них, это очень отвратительно.
  • 10 июня 2019 - 05:50
    Просто не перестаёшь удивляться сколько негатива у людей. Не надо жить одним днём. И этот дед Василь «ветеран труда» , ничего посидишь домазать твоим внукам в будущем будет удобно. Я помню как строили подземный переход на останове «Универсам» . Это было больше 35 лет назад. Зато сколько там людей погиблл под колёсами машин, хотя транспорта столько не было, ...
  • 10 июня 2019 - 07:08
    "Вообще-то строительство подземных переходов в развитых странах признано плохой урбанистической практикой. «Частичное или полное воспроизведение материалов сайта chelny-izvest.ru возможно только при наличии гиперссылки»" Когда мы по уровню соблюдения ПДД приблизимся к развитым странам, тогда и перестанем строить подъемные переходы.
  • 10 июня 2019 - 08:16
    Лето
    1) Чтобы не стоять в пробках можно ездить на трамваях (особенно по ГЭСу). 2) Принимать этот подземный переход должны как минимум три человека: один на инвалидной коляске, второй с детской коляской, третий в "костюме старенькой бабушки" с тяжелой тележкой. Если им будет удобно, то такой переход нам нужен!
  • 10 июня 2019 - 08:26
    1
    переход там нужен давно раком доходят кто не построил его вовремя. Недовольным встретится с камазом лицом)))
  • 10 июня 2019 - 08:39
    "Когда мы по уровню соблюдения ПДД приблизимся к развитым странам..." По уровню соблюдения ПДД мы приблизимся к развитым странам тогда, когда у нас ограничат скорость движения авто в городе до 40 км/ч и ужесточат штрафы. Ограничивать нужно источник опасности (автомобиль), а не пешехода.
  • 10 июня 2019 - 08:42
    м
    Желаю всем чиновникам, принявшим решение о строительстве подземного перехода, каждый день ходить через него с двумя чемоданами в руках.
  • 10 июня 2019 - 09:32
    "Ограничивать нужно источник опасности (автомобиль), а не пешехода." Пешеходы также не соблюдают ПДД, причем переходя на запрещающий свет, делают это гораздо чаще чем автомобилисты. Кто в этом случае источник опасности еще вопрос.
  • 10 июня 2019 - 09:34
    "Желаю всем чиновникам, принявшим решение о строительстве подземного перехода, каждый день ходить через него с двумя чемоданами в руках." уже давно есть чемоданы на колесах.
  • 10 июня 2019 - 11:42
    Галина
    Хотели же надземный сделать....... дешевле и быстрее. А в подземке весь сброд будет собираться, и превратят в общественный туалет, а про то что выехать сейчас из города..... сначала в пробке на мосту перед Центральной стоишь, затем на Сидоровке. Всё для вашего удобства, Господа горожане.....
  • 10 июня 2019 - 12:15
    цв
    Дешевле, быстрее и удобнее сделать сужение полос или проезжей части в этом месте, а так же приподнять пешеходный переход до уровня тротуара.
  • 10 июня 2019 - 12:41
    Ы
    Ну шо вы все ноете ? Любая хотя бы одна спасенная жизнь стоит любых затрат. Везде существуют лестницы и уровни. В метро , вокзалах , ж\д переходах. Совсем обленились... Если бабка с сумкой чешет в огород, то она сможет и по лестнице забраться. Если не сможет - то такие уже тихо дома сидят, нечего по вокзалам ходить. А если уж совсем старому везет в жизни - то близкие на машине подвезут до места.
  • 10 июня 2019 - 13:31
    ле
    Если одна спасенная жизнь стоит любых затрат тогда надо строить эстакаду на въезде в город и объездные пути. Но почему то на это как обычно денег нет.
  • 10 июня 2019 - 13:34
    акл
    А насчет "Если бабка с сумкой чешет в огород, то она сможет и по лестнице забраться. Если не сможет - то такие уже тихо дома сидят, нечего по вокзалам ходить." Город только только для молодых и сильных, а старым, больным и детям сидеть дома, так ?
  • 11 июня 2019 - 07:55
    гость
    хорошая идея, это всем известное узкое место, где нередко бывают аварии
  • 11 июня 2019 - 07:57
    гость
    интересно, почему они решили ПОДземный сделать, а не НАДземный?
  • 11 июня 2019 - 08:43
    н
    Если будет надземный переход, снова будут недовольные: как подниматься по ступенькам и спускаться, лифт нужен!
  • 11 июня 2019 - 08:47
    Житель ГЭСа
    Сделают переход - необходимо перенести светофор. Поставить его возле разворота для тех кто с ГЭСа выезжает на первую дорогу в сторону нового города. Иначе там тоже пробка будет.
  • 11 июня 2019 - 09:22
    1
    разворот скорее всего уберут, под мостом будет разворот единственный скорее всего
  • 12 июня 2019 - 13:12
    Местный
    За такую стоимость проекта (шестьдесят миллионов рублей) могли бы эскалаторы поставить!
  • 12 июня 2019 - 17:28
    Слаап
    Те кто против строительство подземного перехода, какой Вы видите выход из положения? Какие предложения у вас? Или вы только привыкли хаять то, что делают другие? Правильно, что делают переход, а чтобы не было тяжело подниматься по ступенькам можно сделать пандусы как это делают в других городах и странах.
  • 12 июня 2019 - 21:00
    0110001101001
    Варламов говорит что подземки зло. Что надо зебру делать)))
  • 12 июня 2019 - 22:27
    пенсионер
    Нужно просто возле перехода поставить светофор.Для пешеходов время 2 минуты а для автомобилей 30 секунд,так как автомобили передвигаются со скоростью 60км/час а пешеход 4км,час,а мы пенсионеры и того меньше.
  • 13 июня 2019 - 00:51
    Пенсионерка
    Была в Германии, там в подземках эскалаторы есть, почему бы и здесь не сделать, учитывая, что это вокзалы, где многие перемещаются с багажом.
  • 13 июня 2019 - 06:50
    Лена
    А почему решили ,что только лестница ,сейчас есть нормы доступный город,будут и лестницы и подъем для тех кому тяжело по ним идти,видимо другие города люди не посещают,т.к. везде уже делают всё для удобства людей
  • 13 июня 2019 - 07:46
    пенсионеру.
    Вы забыли написать - А переход сделать за городом... Может не стоит умничать. Всё-таки дороги для автомобилей строят,а не для пешеходов...
  • 13 июня 2019 - 08:14
    для 22:27
    Ага... Светофор + надземный переход + совсем перекрыть дорогу и сделать пешеходную зону... Подземный переход для того и делают, чтобы люди СОВСЕМ по дороге сверху НЕ ходили, чтобы машины проезжали без задержки, чтобы "пробок" не было...
  • 13 июня 2019 - 09:18
    Яна
    Странно. Там всегда стоят лужи после дождя. Весной собирается вода. Видимо топить будет подземку. Поживем увидим. Надеюсь продуманно проект сделали, с хорошим водоотведением
  • 13 июня 2019 - 10:58
    пенсионер пенсионеру
    Дороги строят для автомобилей,это правда,но ведь город строят для граждан пешеходов.Ну иду я через дорогу за хлебом и молоком это понятно,ну а вот они то на автомобилях куда все спешат?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 3 июня 2019 - 08:30
    Лучший детский врач-2019
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    14
    18828
Актуальное видео