Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Началось строительство подземного перехода около автовокзала Челнов

В связи с этим перекрыли движение транспорта на участке проспекта Мусы Джалиля

С сегодняшнего дня до окончания ремонтных работ перекрыто движение транспорта на участке проспекта Мусы Джалиля, напротив автовокзала.

 

Движение машин на выезд из города осуществляется по местному проезду проспекта Мусы Джалиля, в направлении города - по проезжей части встречного направления проспекта Мусы Джалиля.

 

Как объяснили в отделении пропаганды ГИБДД Челнов, перекрытие дороги связанно с началом работы по строительству подземного пешеходного перехода на данном участке.

 

Ранее мэр Челнов Наиль Магдеев сообщал, что строительство подобного объекта обходится примерно в 60 млн рублей.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (49)
  • 8 июня 2019 - 14:49
    Значит, теперь люди с багажом, среди которых много пожилых и маломобильных, должны будут спускаться и подниматься по лестницам, вместо того, чтобы просто перейти дорогу?
  • 8 июня 2019 - 16:17
    Водитель
    Новый город и ГЭС стоят в пробках, теперь и Сидоровку заперли. Осталось на Зяби что нибудь замутить и здравствуй ГОРОД-ПРОБКА.
  • 8 июня 2019 - 19:50
    Марта
    УРА!!!
  • 8 июня 2019 - 20:55
    Давно ждали в городе этот переход.
  • 8 июня 2019 - 22:10
    Стасян
    На пединституте еще же обещали в этом году сделать подземку
  • 8 июня 2019 - 23:16
    Это офигенно! Урааааа! Стоит весь город разом! Молодцы!!
  • 8 июня 2019 - 23:29
    гость
    спасибо, давно пора, хоть подземную, хоть надземную.
  • 9 июня 2019 - 02:23
    Игорь
    Для вас делают, глупцы! Постоянно чем-то недовольны!
  • 9 июня 2019 - 08:31
    @
    Давно пора
  • 9 июня 2019 - 08:38
    123
    Вместо того чтобы закапывать подземные переходы они новые копают. Ну что за люди ((
  • 9 июня 2019 - 09:24
    Читатель
    Подземный переход это здорово,ещё бы грузовой эскалатор для перемещения грузов,как никак автостанция.
  • 9 июня 2019 - 09:33
    Сергей
    Давным-давно городу нужен был этот переход от Автостанции, наконец то это происходит, подошли средства и на это, это хорошо, это большое дело по всем параметрам. Те кто негативно к этому относится так и хотят остаться жить во вчерашнем дне, тут они не правы точно.
  • 9 июня 2019 - 10:20
    Челнинка
    Давно пора сделать,не ждать следующего несчастного случая, а для колясок с багажом сделать как в Казани без ступенек на ж-д вокзале Декабрист.
  • 9 июня 2019 - 10:39
    Дед Василь
    Я старый человек (83 года), часто езжу к внучке в Аю. Теперь придётся ездить реже, потому как с больными ногами по подземным переходам не больно-то походишь. Вот так, работаешь всю жизнь на благо государства (я Герой Соц. Труда), а потом тебя заставляют бегать под землёй, как крысу.
  • 9 июня 2019 - 11:36
    Как всегда, найдутся недовольные ) Видите ли не удобно. Спускаться, подниматься... таким есть предложение. Игнорируйте красный свет на переходах, смело идите! А то так ведь ждать нужно пока зеленый свет загорится.
  • 9 июня 2019 - 12:35
    > Как всегда, найдутся недовольные Вообще-то строительство подземных переходов в развитых странах признано плохой урбанистической практикой. Т.к. они ухудшают городскую среду, уменьшают комфортность города, дорого стоят и т.д. Но мы ж в РФ не бездуховные, как они! У нас особый путь!
  • 9 июня 2019 - 20:38
    Происходящее еще раз подтверждает что такие бестолковые изменения осуществляю люди, которые город видят только из окна автомобиля и кабинета.
  • 9 июня 2019 - 21:22
    Сразу видно, что власть имущие не передвигаются по городу пешком и не знают, что такое подниматься и спускаться по ступеням, когда тебе за 60 и у тебя багаж.
  • 9 июня 2019 - 21:33
    светофор уберут,и пипец ,на развороте хрен развернешься , а у Энергетика подземный ,когда киоски были уютно было,а теперь думаю какой дурак там его сделал
  • 9 июня 2019 - 22:05
    Ходок
    Я что то народ не понял. Подземка если будет сделана по уму и с решением того что люди с багажом по ней будут испытывать минимальный дискомфорт, то это хорошо. То что дорожники не работают ночью, и с утра до вечера город в пробках из за них, это очень отвратительно.
  • 10 июня 2019 - 05:50
    Просто не перестаёшь удивляться сколько негатива у людей. Не надо жить одним днём. И этот дед Василь «ветеран труда» , ничего посидишь домазать твоим внукам в будущем будет удобно. Я помню как строили подземный переход на останове «Универсам» . Это было больше 35 лет назад. Зато сколько там людей погиблл под колёсами машин, хотя транспорта столько не было, ...
  • 10 июня 2019 - 07:08
    "Вообще-то строительство подземных переходов в развитых странах признано плохой урбанистической практикой. «Частичное или полное воспроизведение материалов сайта chelny-izvest.ru возможно только при наличии гиперссылки»" Когда мы по уровню соблюдения ПДД приблизимся к развитым странам, тогда и перестанем строить подъемные переходы.
  • 10 июня 2019 - 08:16
    Лето
    1) Чтобы не стоять в пробках можно ездить на трамваях (особенно по ГЭСу). 2) Принимать этот подземный переход должны как минимум три человека: один на инвалидной коляске, второй с детской коляской, третий в "костюме старенькой бабушки" с тяжелой тележкой. Если им будет удобно, то такой переход нам нужен!
  • 10 июня 2019 - 08:26
    1
    переход там нужен давно раком доходят кто не построил его вовремя. Недовольным встретится с камазом лицом)))
  • 10 июня 2019 - 08:39
    "Когда мы по уровню соблюдения ПДД приблизимся к развитым странам..." По уровню соблюдения ПДД мы приблизимся к развитым странам тогда, когда у нас ограничат скорость движения авто в городе до 40 км/ч и ужесточат штрафы. Ограничивать нужно источник опасности (автомобиль), а не пешехода.
  • 10 июня 2019 - 08:42
    м
    Желаю всем чиновникам, принявшим решение о строительстве подземного перехода, каждый день ходить через него с двумя чемоданами в руках.
  • 10 июня 2019 - 09:32
    "Ограничивать нужно источник опасности (автомобиль), а не пешехода." Пешеходы также не соблюдают ПДД, причем переходя на запрещающий свет, делают это гораздо чаще чем автомобилисты. Кто в этом случае источник опасности еще вопрос.
  • 10 июня 2019 - 09:34
    "Желаю всем чиновникам, принявшим решение о строительстве подземного перехода, каждый день ходить через него с двумя чемоданами в руках." уже давно есть чемоданы на колесах.
  • 10 июня 2019 - 11:42
    Галина
    Хотели же надземный сделать....... дешевле и быстрее. А в подземке весь сброд будет собираться, и превратят в общественный туалет, а про то что выехать сейчас из города..... сначала в пробке на мосту перед Центральной стоишь, затем на Сидоровке. Всё для вашего удобства, Господа горожане.....
  • 10 июня 2019 - 12:15
    цв
    Дешевле, быстрее и удобнее сделать сужение полос или проезжей части в этом месте, а так же приподнять пешеходный переход до уровня тротуара.
  • 10 июня 2019 - 12:41
    Ы
    Ну шо вы все ноете ? Любая хотя бы одна спасенная жизнь стоит любых затрат. Везде существуют лестницы и уровни. В метро , вокзалах , ж\д переходах. Совсем обленились... Если бабка с сумкой чешет в огород, то она сможет и по лестнице забраться. Если не сможет - то такие уже тихо дома сидят, нечего по вокзалам ходить. А если уж совсем старому везет в жизни - то близкие на машине подвезут до места.
  • 10 июня 2019 - 13:31
    ле
    Если одна спасенная жизнь стоит любых затрат тогда надо строить эстакаду на въезде в город и объездные пути. Но почему то на это как обычно денег нет.
  • 10 июня 2019 - 13:34
    акл
    А насчет "Если бабка с сумкой чешет в огород, то она сможет и по лестнице забраться. Если не сможет - то такие уже тихо дома сидят, нечего по вокзалам ходить." Город только только для молодых и сильных, а старым, больным и детям сидеть дома, так ?
  • 11 июня 2019 - 07:55
    гость
    хорошая идея, это всем известное узкое место, где нередко бывают аварии
  • 11 июня 2019 - 07:57
    гость
    интересно, почему они решили ПОДземный сделать, а не НАДземный?
  • 11 июня 2019 - 08:43
    н
    Если будет надземный переход, снова будут недовольные: как подниматься по ступенькам и спускаться, лифт нужен!
  • 11 июня 2019 - 08:47
    Житель ГЭСа
    Сделают переход - необходимо перенести светофор. Поставить его возле разворота для тех кто с ГЭСа выезжает на первую дорогу в сторону нового города. Иначе там тоже пробка будет.
  • 11 июня 2019 - 09:22
    1
    разворот скорее всего уберут, под мостом будет разворот единственный скорее всего
  • 12 июня 2019 - 13:12
    Местный
    За такую стоимость проекта (шестьдесят миллионов рублей) могли бы эскалаторы поставить!
  • 12 июня 2019 - 17:28
    Слаап
    Те кто против строительство подземного перехода, какой Вы видите выход из положения? Какие предложения у вас? Или вы только привыкли хаять то, что делают другие? Правильно, что делают переход, а чтобы не было тяжело подниматься по ступенькам можно сделать пандусы как это делают в других городах и странах.
  • 12 июня 2019 - 21:00
    0110001101001
    Варламов говорит что подземки зло. Что надо зебру делать)))
  • 12 июня 2019 - 22:27
    пенсионер
    Нужно просто возле перехода поставить светофор.Для пешеходов время 2 минуты а для автомобилей 30 секунд,так как автомобили передвигаются со скоростью 60км/час а пешеход 4км,час,а мы пенсионеры и того меньше.
  • 13 июня 2019 - 00:51
    Пенсионерка
    Была в Германии, там в подземках эскалаторы есть, почему бы и здесь не сделать, учитывая, что это вокзалы, где многие перемещаются с багажом.
  • 13 июня 2019 - 06:50
    Лена
    А почему решили ,что только лестница ,сейчас есть нормы доступный город,будут и лестницы и подъем для тех кому тяжело по ним идти,видимо другие города люди не посещают,т.к. везде уже делают всё для удобства людей
  • 13 июня 2019 - 07:46
    пенсионеру.
    Вы забыли написать - А переход сделать за городом... Может не стоит умничать. Всё-таки дороги для автомобилей строят,а не для пешеходов...
  • 13 июня 2019 - 08:14
    для 22:27
    Ага... Светофор + надземный переход + совсем перекрыть дорогу и сделать пешеходную зону... Подземный переход для того и делают, чтобы люди СОВСЕМ по дороге сверху НЕ ходили, чтобы машины проезжали без задержки, чтобы "пробок" не было...
  • 13 июня 2019 - 09:18
    Яна
    Странно. Там всегда стоят лужи после дождя. Весной собирается вода. Видимо топить будет подземку. Поживем увидим. Надеюсь продуманно проект сделали, с хорошим водоотведением
  • 13 июня 2019 - 10:58
    пенсионер пенсионеру
    Дороги строят для автомобилей,это правда,но ведь город строят для граждан пешеходов.Ну иду я через дорогу за хлебом и молоком это понятно,ну а вот они то на автомобилях куда все спешат?
  • 17 июня 2019 - 18:53
    Келдыш
    Люди! Вы зажрались,сами не знаете , чего хотите! Ведь можно и в поле за пос. КАМА автостоянку сделать, там будет вам и лифт, и какао и т д..... !
Главное
Реклама
  • 29 мая 2020
    В Челнах разведенных супругов помирила пандемия
    Для 30-летних супругов Тимура и Алины Сагитовых нынешний год стал жарким. В январе они официально разошлись и даже делили ребенка, но спустя четыре месяца простили друг друга
    1
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?