Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Название для аэропорта «Бегишево» выберут из трех вариантов

Предстоит финал конкурса «Великие имена России»

По результатам голосования в полуфинале конкурса «Великие имена России» для аэропорта «Бегишево» из девяти вариантов осталось три: Николай Лемаев (21,2% проголосовавших), Дмитрий Менделеев (17,82%) и Владимир Бехтерев (13,14%).

 

Имя аэропорту Казани будут выбирать среди вариантов: Габдулла Тукай (26,65%), Михаил Девятаев (23,19%) и Андрей Туполев (21,97%).

 

Эти варианты будут вынесены на финальное голосование на федеральном сайте «Великие имена России». Победители станут известны 5 декабря, голосование стартует 12 ноября. 
 

Поделиться:
Комментарии (10)
  • 8 ноября 2018 - 19:37
    Татарин
    Как было бигешево так и будут называть
  • 8 ноября 2018 - 19:40
    Данил
    Других же забот нет, кроме того чтобы названия аэропортам давать.
  • 8 ноября 2018 - 20:40
    Житель
    Не слушают , что люди говорят, люди все за то ,чтобы оставить название, ,Бегишево''.Они все делают как им выгодно.
  • 8 ноября 2018 - 21:18
    Патриот Путинец
    Что за чушь? Моим именем тогда назовите!
  • 8 ноября 2018 - 21:46
    Фоат
    Остановить вакханалию. Бегишево должно остаться. Это уже наша история. Не трогайте старые аэропорты - стройте новые.
  • 8 ноября 2018 - 21:52
    Фоату
    А название Бегишево никто и не трогает. Пользуйтесь названием на здоровье! Но дополнительное имя дадут. Нравится это вам или нет вопрос то же уже решен.
  • 9 ноября 2018 - 07:29
    Любим мы менять историю своей страны
  • 9 ноября 2018 - 11:40
    0110001101001
    Дмитрий Медведев)))
  • 9 ноября 2018 - 18:14
    Наталья
    Кто и когда предложил назвать аэропорт чьим-то именем? Откуда это взялось? Назовите автора, откуда дурацкие идеи берутся????
  • 5 декабря 2018 - 08:56
    Сторожил Челнинец
    Вчерашний "60 минут" показали из 42 прошедших конкурс аэропортов наш победил с самым дурацким названием. Нижнекамцы радуйтесь за своего "великого россиянина"
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
  • 24 июня 2019 - 08:10
    про различия
    Раньше я была очень непримиримая девушка. В смысле категоричная.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?