18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Неподалеку от Набережных Челнов создают искусственный снег

С какой целью?

Сегодня, в 2 часа ночи, проезжая мимо горнолыжного комплекса «Федотово», водители стали свидетелями необычной картины. Здесь работали огромные «снежные» пушки, с помощью которых создают запасы искусственного снега. Нынешней зимой снега пока выпало мало и поэтому специалисты комплекса были вынуждены воспользоваться специальным оборудованием.

 

Как уточнили «Челнинским известиям» в горнолыжном комплексе, для искусственного снега необходима вода и подходящая температура. Ночной мороз подошел идеально.

 

Как мы ранее сообщали, уходящий год в Татарстане входит в топ-6 самых теплых за последние 120 лет. По информации завкафедрой метеорологии КФУ Юрия Переведенцева, сегодня мы имеем лишь 6 сантиметров снега. Такая ситуация была в 1990-м и 2008-м году.

 

Но, как показывает тенденция, если 27 декабря в те годы снега было мало, то за три дня, к 31 декабря – егоо количество всегда становилось больше. Сегодняшний прогноз также обещает снегопад в ночь с 30 на 31 декабря, и с 31 декабря на 1 января. Но больших сугробов ждать не стоит. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?