18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Новый закон наделит детей правом на жилье при разводе родителей

В ряде случаев проживающего отдельно родителя могут привлечь к оплате расходов по обеспечению ребенка пригодным для проживания жильем

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем, сообщает RT.
Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных Госдумы.

 

В пояснительной записке отмечается, что, согласно статье 86 Семейного кодекса, указанные дополнительные расходы выплачиваются сверх алиментов в случае лечения и реабилитации ребенка, однако новый законопроект уточняет перечень исключительных обстоятельств и вносит в него пункт об «отсутствии пригодного для постоянного проживания жилого помещения».

 

«Предусмотренное законопроектом изменение во взаимосвязи с действующим правовым регулированием жилищных прав детей позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учетом всех сложившихся обстоятельств и принимать решение, основанное на балансе интересов ребенка и родителя, выплачивающего алименты», — говорится в документе.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали о противоположной ситуации - отец ушел из семьи, а теперь, когда дети выросли, претендует на квартиру.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?