18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Осенью на городских маршрутах Челнов будут работать 50 «Газелей City» [фото]

Осенью на городских маршрутах Челнов  будут работать 50 «Газелей  City» [фото]

Закуплено уже три таких микроавтобуса

К ноябрю автобусный парк города пополнится 50 автобусами средней вместимости. Это «Газели» новой модели – «Газель City». О планах исполкома в решении транспортного обслуживания горожан рассказал сегодня руководитель исполкома Фарид Салахов.

 

«Сегодня на 11 автобусных маршрутах работает 300  микроавтобусов, на 11 трамвайных маршрутах - 73 вагона.  Планы по закупке  больших автобусов, которые обслуживали 6 городских маршрутов, а затем были возвращены лизинговой компании, не  ушли с повестки дня. Просто сроки  сдвинулись из-за  пандемии коронавируса. Эта ситуация повлияла на все планы и нашу жизнь, произошло снижение пассажиропотока. И даже  имеющий транспорт не был задействован полностью. Перевозчики несли потери, пострадал малый и средний бизнес, что сказалось на платежах в бюджетгорода»,-  пояснил  сити-менеджер.

 

«Сейчас  перевозчик приобретает «Газели» новой модели, где есть условия для перевозки маломобильных групп населения. Один уже курсирует по городу,  два автобуса  в стадии оформления документации. К ноябрю  планируем пополнить парк в целом на 50 таких автобусов, рассчитанных на 22 пассажира. Они будут на всех маршрутах, прежде всего на тех шести, которые обслуживали «НЕФАЗы». Кроме того, возможности  для проезда  мам с колясками, инвалидов-колясочников есть на  20 трамваях», - уточнил Фарид Салахов.

 

 

 

 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?