Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Осенью на городских маршрутах Челнов будут работать 50 «Газелей City» [фото]

Закуплено уже три таких микроавтобуса

К ноябрю автобусный парк города пополнится 50 автобусами средней вместимости. Это «Газели» новой модели – «Газель City». О планах исполкома в решении транспортного обслуживания горожан рассказал сегодня руководитель исполкома Фарид Салахов.

 

«Сегодня на 11 автобусных маршрутах работает 300  микроавтобусов, на 11 трамвайных маршрутах - 73 вагона.  Планы по закупке  больших автобусов, которые обслуживали 6 городских маршрутов, а затем были возвращены лизинговой компании, не  ушли с повестки дня. Просто сроки  сдвинулись из-за  пандемии коронавируса. Эта ситуация повлияла на все планы и нашу жизнь, произошло снижение пассажиропотока. И даже  имеющий транспорт не был задействован полностью. Перевозчики несли потери, пострадал малый и средний бизнес, что сказалось на платежах в бюджетгорода»,-  пояснил  сити-менеджер.

 

«Сейчас  перевозчик приобретает «Газели» новой модели, где есть условия для перевозки маломобильных групп населения. Один уже курсирует по городу,  два автобуса  в стадии оформления документации. К ноябрю  планируем пополнить парк в целом на 50 таких автобусов, рассчитанных на 22 пассажира. Они будут на всех маршрутах, прежде всего на тех шести, которые обслуживали «НЕФАЗы». Кроме того, возможности  для проезда  мам с колясками, инвалидов-колясочников есть на  20 трамваях», - уточнил Фарид Салахов.

 

 

 

 
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 30 июля 2020 - 14:56
    Фарид
    А кто возить то будет ? Опять Тятюшкин?
  • 30 июля 2020 - 15:00
    Жека
    Скорее продлевайте-расширяйте трамвайные пути!
  • 30 июля 2020 - 15:16
    Чйкл
    Недоразумение на колёсах
  • 30 июля 2020 - 15:27
    Галина
    ...В эти газели три мамочки зайдут, мест больше нет, остальные в очередь. ..Также сейчас автобусы в сады-огороды. Дают автобусы которые на межгород приспособлены. Одна бабка с тележкой встала, все проход закрыт. ...
  • 30 июля 2020 - 16:12
    Почему убрали 12 маршрут трамвая? С остановки Центр не добраться в сторону Орловского кольца. Пусть 8 маршрут запустят через Центр. Все трамваи идут через Московский проспект.
  • 30 июля 2020 - 16:47
    Р
    Все таки общественное мнение можетспособствовать изменениюситуации
  • 30 июля 2020 - 17:09
    Прохожий
    Дверь далеко от водителя. Это может привести к увеличению популяции зайцев ))
  • 30 июля 2020 - 17:19
    Евгений
    Верните большие автобусы
  • 30 июля 2020 - 17:49
    хм
    а почему все время газели- Некст сити? лобби газа в мэрии?
  • 30 июля 2020 - 21:37
    Товарищ Иванов! Зачем вам Моцарт? Не выделывайтесь, слушайте вашу любимую песню "Шумел камыш"
  • 31 июля 2020 - 06:38
    Шамкай
    Очень удачная машина, сзади можно цеплять прицеп для детских колясок.
  • 31 июля 2020 - 06:42
    @
    Очередной недоавтобус
  • 31 июля 2020 - 08:16
    Пенсионер
    Интересно а сколько мам с колясками ездят на автобусах и трамваях? Есть такая статистика? Думается у всех таких мам есть личные автомобили и они на них передвигаются. А инвалидов- колясочников вообще ни разу не видел в транспорте города.
  • 31 июля 2020 - 11:46
    Регина
    Пенсионеру. Так значит Вы мало передвигаетесь на общественном транспорте. Когда НЕФАЗы ходили, бывало в автобусе одновременно по 4-5 детских колясок. И инвалидов видела, но их действительно редко встретишь. Передвигаться в нашем городе на инвалидной коляске непросто, а сейчас вообще только в своем микрорайоне либо на такси.
  • 31 июля 2020 - 13:06
    ___
    Чьи новые газели? Частные или муниципальные?
  • 31 июля 2020 - 14:19
    Газели частные, не муниципальные, т.к. не город оплачивает покупку
  • 4 августа 2020 - 13:05
    Злая фея
    Что было непонятного в том, что хотят и просят горожане? Нам нужны большие вместительные автобусы, а не это недоразумение. Почему частнику выгодно закупать это и расширять свой автопарк, а городу не выгодно? Что то тут нечисто.... Достали эти "гении" в мэрии в конец...
  • 4 августа 2020 - 14:21
    Злая фея
    Уже больше года не могут решить вопрос с автобусами, а уже скоро учебный год. Студенты и школьники набьются в газельки. И тогда опять коронавирус нас всех накроет. Какой ноябрь? Транспорт нужен уже в сентябре, а точнее еще в прошлом году.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей