18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Первомайское шествие в Челнах возглавят оркестр и первый «КАМАЗ»

Демонстрация пройдет на проспекте Мира

День весны и труда в год 50-летия с начала строительства «КАМАЗа» обещает быть особенно красивым и масштабным. Ожидается, что участие в праздничном шествии примут более 20 тысяч человек, половина из которых будут работники градообразующего предприятия города.

 

Сбор и построение участников в колонны пройдет около остановки «Парк Победы». Здесь на импровизированной трибуне всех горожан с Первомаем  поздравят мэр города Наиль Магдеев, председатель Совета Федерации профсоюзов города Александр Васильев. После этого праздничные колонны, в составе которых ударники труда, первопроходцы «КАМАЗа», представители исполкома, профсоюзных организаций города, руководство и сотрудники «КАМАЗа», студенты и ветераны, пройдут по проспекту Мира до площади «Азатлык».

 

Возглавит первомайскую колонну челнинцев музыкальный оркестр, первый грузовик «КАМАЗ-5320», гоночные автомобили «КАМАЗ-мастер» и новый «КАМАЗ – 54901».

 

На площади «Азталык» организуют праздничный концерт, будут работать аттракционы для детей и торговые ряды. На время проведения мероприятий -  с 5.00 до 12.00 - будет ограничено движение транспорта по проспекту Мира  в обоих направлениях на участке дороги от проспекта Автозаводский  до улицы  Беляева. Общественный транспорт в это время будет курсировать по проспектам  Автозаводский, Сююмбике,  улице Беляева.

 

После демонстрации, организованной федерацией профсоюзов, по проспекту Мира пройдут с оркестром «Коммунисты России». Они также начнут шествие от парка Победы, где сначала пройдет митинг. Сторонники партии пройдут также до улицы Беляева. Полностью перекрывать на время демонстрации участок проспекта Мира из-за коммунистов не будут,  движение транспорта будет ограничено по мере прохождения колонны .

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?