Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Бессмертный полк
  • 22 мая 2020 - 16:25
    Бессмертный полк проходит онлайн
    Завершая акцию «Бессмертный полк», «Челнинские известия» расскажут о ветеранах войны, работавших в разные годы в редакции газеты «Челнинские известия» («Трактор», «Коммунизм байрагы» - «Знамя коммунизма»).
    3
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Полиция за сутки выявила 282 челнинца без масок и перчаток

Материалы на них – для принятия мер – переданы в городской суд

Как выяснили «Челнинские известия», за минувшие сутки в поле зрения офицерского патруля в ходе рейда попали 282 человека. Все они проигнорировали введенные в условиях пандемии коронавируса санитарные требования и находились в магазинах и общественном транспорте без масок и перчаток.

 

В отношении каждого нарушителя составлен административный протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

 

Нарушения в ходе рейдовых проверок торговых точек зафиксировали и сотрудники ОБЭП и ПК вместе с росгвардейцами. Так, 14 протоколов по статье 20.6.1 КоАП составлены в отношении продавцов магазинов и кафе. Они обслуживали покупателей, не соблюдая масочно-перчаточный режим. В хостеле одна работница тоже находилась без индивидуальных средств защиты.

 

Напомним, что нарушителей ожидает штраф в сумме от 1000 до 30000 рублей. Материалы – для принятия мер – переданы в городской суд. Каждый случай рассматривается индивидуально.

 

Полицейские патрули выходят в рейды по Челнам ежесуточно: и днем, и ночью. Пока нарушителей масочно-перчаточного режима меньше не становится.

 

Кстати, за период с 30-го марта по 12 мая в городской суд поступило 2344 дела по административному правонарушению согласно статье 20.6.1 КоАП РФ . По 1988 делам принято решение о назначении наказания в виде административного штрафа. В большинстве случаев назначен минимальный штраф в размере 1000 рублей, предусмотренный санкцией данной статьи (максимальный – 30 000 рублей). При имеющихся отягчающих обстоятельствах суд увеличивал сумму штрафа.

 

Еще по 576 делам назначены судебные заседания.

 

 

 

 

 

 

Фото: Челнинские известия / Рафит Муллаянов



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 20 мая 2020 - 16:56
    Пенсионер
    Уже и заболевших нет, а они все ходят контролируют. В парке и народа нет, но все равно задерживают.
  • 20 мая 2020 - 17:09
    Пенсионеру. Может быть, показать Вам заболевших? Показать чеки, чтобы Вы увидели, сколько денег уходит на лекарства? Или всё-таки, своими глазами увидев, как тяжело протекает заболевание у не госпитализированных "легко болеющих", не захотите так страдать и побоитесь заражения?
  • 20 мая 2020 - 17:17
    Татьяна
    Вчера сабянин сказал, что в масках и перчатках нужно находится только в магазинах и общественном транспорте. Что логично
  • 20 мая 2020 - 18:16
    челнинец
    лучше бы алкашей и хулиганов ловили...
  • 20 мая 2020 - 18:21
    Евгений.
    Погодите. Как нам разъяснил Росздравнадзор, для граждан в Татарстане не введен режим повышенной готовности. Почему тогда статья 20.6.1 ??? Она применяется только если введен режим ЧС или повышенной готовности.
  • 21 мая 2020 - 09:06
    Евгению
    Читайте распоряжение Президента РТ № 129 от 19.03.20 г.
  • 21 мая 2020 - 09:56
    123
    Люди идут по улице, рядом никого нет, где вообще тогда можно без маски? Наверно в космосе....
  • 21 мая 2020 - 10:00
    Без имени
    Вы про чеки врачам говорите, почему назначают дорогостоящие лекарства. В следующем году 3 НДФЛ подадите, часть вернут. Почему маски такие дорогие и перчатки, лучше спросите....
  • 21 мая 2020 - 11:47
    Чужой
    Без Имени - "В следующем году 3 НДФЛ подадите, часть вернут" - не путайте тут людей. Ничего власть обратно не вернет. Вернет 13 копеек из рубля если работаете официально. В нормальных странах (например страны ЕС) пациент платит в аптеке всего 10% от стоимости лекарства, т. е. если лекарство стоит 1 руб. платит 10 копеек. Чувствуете разницу ??
  • 21 мая 2020 - 11:50
    Чужой
    "Читайте распоряжение Президента РТ № 129 от 19.03.20 г." - прочел и что ?? Нет там ничего.
  • 21 мая 2020 - 16:50
    Чужому
    Не правда. Это не так работает. Сумма скидки за лекарства зависит от мед.страховки, от того, есть назначение доктора, рецептурное ли лекарство и главное, одобрит ли это назначение страховая компания !!!!!
  • 21 мая 2020 - 18:46
    Чужой
    Мед. страховка есть у всех (иначе выгонят из ЕС), без рецепта лекарства там не продают, т. е. всегда есть назначение врача. Про одобрение страховой не слышал, даже если так мне то что. Больной приходит, берет рецепт, идет в аптеку платит 10%, все.
  • 21 мая 2020 - 18:46
    Надежда
    Во многих странах ввели обязательный масочный режим, и далеко не везде раздают бесплатно маски или они настолько дешевые. И также введены штрафы за нарушение масочного режима. В Челнах столько шума вызывали эти меры, столько грязи льется на сотрудников полиции. Напоминает бессмысленные картофельные бунты 1840—1844. Настолько дикое и необразованное население?
  • 21 мая 2020 - 19:37
    о бунтах
    бессмысленные картофельные бунты привели к отмене крепостного права в 1861 году. так что может и не так бессмысленны они были?
  • 21 мая 2020 - 21:45
    Шульга
    На сколько я знаю, один больной с онкологией кишечника обходится государству около миллиона рублей в первый год включая операцию. Каковы интересно затраты на одного больного средней тяжести с COVID-19?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос