18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Президент Татарстана поспособствует рассмотрению предложений застройщиков на федеральном уровне

В Госсовете РФ Рустам Минниханов возглавляет рабочую группу, курирующую вопросы строительства жилья

Перед строительным комплексом Татарстана поставлены серьезные задачи – в рамках реализации национального проекта «Жилье» к 2024 году нужно нарастить ввод в эксплуатацию жилья до 3, 6 млн квадратных метров в год, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу президента РТ.

 

Однако, как ранее писали «Челнинские известия», эксперты прогнозируют рост цен на жилье в 2020 году. По прогнозам аналитиков, первичное жилье подорожает на 10%, вторичное — на 6%.  В некоторых новостройках, где квартиры хорошо продаются, рост цен может достигнуть 15%, считают девелоперы. Стоимость жилья будет увеличиваться из-за перехода на эскроу-счета.

 

У застройщиков из Татарстана, давно работающих в отрасти и знающих ее досконально, есть предложения по дальнейшему развитию этой сферы в республике.  Об этом они рассказали Рустаму Минниханову на серии встреч, которые президент провел со строителями.

 

Президент пообещал, что предложения застройщиков из Татарстана будут рассмотрены на федеральном уровне. Рустам Минниханов в Госсовете РФ возглавляет рабочую группу, курирующую вопросы строительства жилья.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?