18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Придут ли в Челны Крещенские морозы

Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.

Сейчас температура примерно на 4 градуса выше нормы. Примечательно то, что погода в Татарстане стала очень неустойчивой: температура на градуснике резко колеблется от морозов к слабому минусу.

 

Всю эту неделю температура в Набережных Челнах довольно комфортная и составляет минус 5-6 градусов. Ее понижение метеорологи прогнозируют как раз на Крещение: 18 января похолодает до  минус 12-14 градусов, а 19 января ожидается, что столбики термометров покажут минус 16-20 градусов. Такие морозы продержатся до 21 января, а потом снова потеплеет до  минус 5 и даже минус 3 градусов.

 

«Мы находимся под влиянием антициклона, в области повышенного давления, наблюдаются слабые ветра, осадков мало. Суровой зимы в этом году нет, морозы краткосрочны, все время наблюдаются колебания температуры. Средняя температура воздуха в январе  минус 12 градусов, это выше нормы», - говорит Переведенцев.

 

В феврале сильных морозов также не прогнозируется, среднемесячная температура будет составлять минус 11 градусов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?