Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Работа общественного транспорта Челнов изменится с 8 февраля

И.о. руководителя исполкома Илья Зуев объяснил, как будет работать сеть общественного транспорта в Челнах

Напомним, исполком решил вернуть лизинговой компании «КАМАЗ» все 190 автобусов большой вместимости.

 

«Большие автобусы обслуживали шесть муниципальных маршрутов №2,№3,№11,№10,№21 и №26. Сейчас на них будут работать машины малой вместимости. Произведены расчеты, сколько их необходимо выпустить на линии, и с субботы, 8 февраля, они начнут курсировать. В ближайшее время разместим информацию о схемах их движения и количестве машин. Никакого дефицита транспорта не возникнет. По автобусам большой вместимости отрабатываем несколько вариантов, их объединяет одно – они на городских маршрутах работать будут. От идеи больших автобусов никто отказываться не собирается. Просто понадобится некоторое время, чтобы решить вопрос. Пока придется пользоваться автобусами малой вместимости. Заранее приносим извинения горожанам за неудобства. В максимально короткие сроки ситуация будет исправлена».

 

Чиновник сообщил, что на сегодня есть нужное количество водителей и автомобилей, чтобы обеспечить город общественным транспортом.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (41)
  • 7 февраля 2020 - 14:29
    Добрый
    Главное чтобы не наступили на те же грабли. Маршруты микроавтобусов и больших автобусов не должны совпадать.
  • 7 февраля 2020 - 14:52
    Женя
    Большие совсем уберут!!
  • 7 февраля 2020 - 15:48
    АНИСА
    ВОТ У МЕНЯ ВАПРОС ИВАЛИДЫ А С ДЕТМИ НА КАЛЯСКЕ КАК ДОЛЬЖНЫ ЕЗДЕТ МАЛОМ ГАЗЕЛЕ КАК? ИЛИ О НЕХ НЕ ДУМАТЕ ?
  • 7 февраля 2020 - 16:38
    Александр
    А чтобы следующие владельцы "больших" не оказались такими же банкротами, пусть будут кондукторы. Очень часто не пробиваются билеты, пассажирам на выходе ведь все равно...
  • 7 февраля 2020 - 17:10
    Читатель
    Как инвалидам и мамам с колясками передвигаться?
  • 7 февраля 2020 - 18:43
    Ильдар
    Опять начнутся проблемы с картами и пенсионерами, снова терпеть унижения, итак пенсионеры старались либо на трамваях, либо на больших, где можно проехать без унижений и нервотрепки, а с газелями так ничего и не решилось за столько лет!
  • 7 февраля 2020 - 18:48
    Дед
    Не понятно, Тятюшкин в состоянии покупать более 100 новых автобусов, а городское руководство не может. Отсюда можно сделать вывод: что маршрутки приносят очень большие деньги, которые мог иметь городской бюджет, если бы в свое время убрали эти маршрутки и оставили только большие. В Казани Метшин убрал же их в течение одной сутки, почему наши руководители не могут.
  • 7 февраля 2020 - 19:00
    Плохо
    Многом жителям действительно проблемно либо невозможно втиснуться в маршрутки где и сидеть и стоять, даже школьникам проблематично. Или карабкаться в трамваи что с колясками что с детьми. На этом фоне заявления "Всё будет хорошо" как то неубедительно звучат. Когда проблемы видно невооруженным глазом. Значит надо продумывать возможность переоборудования коммерческого транспорта.
  • 7 февраля 2020 - 21:51
    Лариса
    Уберите все газели, кормушки чьи-то и оставьте большие автобусы как это сделано в Казани, тогда окупятся все затраты и никаких долгов не будет и у народа проблем с проездом не будет
  • 7 февраля 2020 - 22:58
    Я.
    Господин Когогин! и руководители исполкома . Вам пишут молодежь 70 десятых ,час нас обзывают динозаврами ,которые строили КАМАЗ а ваших рабочих , нище бродами и мы не заслужили большие автобусы и новые трамвае низкой посадкой и скоро у нас начинается сады -огороды и проблема № 1.У нас нет денег на лазурные берега.....
  • 8 февраля 2020 - 00:22
    Люди
    Вы же сами обанкротили эти маршруты, почему вы садились в "газель", если рядом стоял большой автобус, даже инвалиды без колясок с клюкой, про остальных пенсионеров и речи нет, сегодня только смотрел как большой автобус с 2 пассажирами остановился на остановке, но все дружно побежали к маршрутке. Большинству горожан маршрутки нравятся, это факт.
  • 8 февраля 2020 - 00:30
    Люди
    Мы, не хотим ради мамаш с колясками, итд, ездить на больших автобусах по городу, нас устраивают маршрутки, они везде где не могут проехать Нефазы, и частота их подхода к остановке чаще, не все же инвалиды и пенсионеры, нам удобнее маршрутки. Это общественный транспорт, а не социальный, поэтому пусть будут и те и другие автобусы. Я, из-за мамаш с коляской, не обязана ездить на такси.
  • 8 февраля 2020 - 03:21
    Марат
    В Набережных Челнах количество Газелей больше в три раза количества выданных маршрутных транспортных карт Одна оформлена официально а ещё две не легально Так же и водители один официально а ещё 5 не оформлены ни как поэтому не платятся за них налоги и пенсионные У водителей Газелей нет больничных и отпускных
  • 8 февраля 2020 - 03:30
    Вася
    У водителей газельки нарушается режим работы они выходят на работу с 4:30 утра а заканчивают в 23:30 Это 17 - 19 часов за рулём при этом ни кто их не ограничивает по количеству дней работай хоть 7 дней в неделю
  • 8 февраля 2020 - 03:32
    Вася
    Газельки ездят а точнее гоняют постоянно переполненные с перегрузом при чем часто на красный цвет светофора Постоянно грубят пассажирам с проездными документами так как за них выдают копейки
  • 8 февраля 2020 - 03:37
    Вася
    А вот у больших автобусов была двух сменная работа и выходные и больничные и отпуска и платили налоги и пенсионные и медика перед работой и после проходили И пассажиры с проездными были в радость Правила дорожного движения сдавали Вообщем было всё под контролем.
  • 8 февраля 2020 - 03:39
    Вася
    Казань и Москва как только они запустили большие автобусы тут же были убраны с маршрутов газельки Ведь Газельки не дают большим автобусам набрать достаточного числа пассажиров Отсюда план маленький и все вытекающие проблемы
  • 8 февраля 2020 - 03:46
    Вася
    администрация Москвы по контракту 15 лет КАМАЗ сам ремонтирует и обслуживает и отвечает за качество ремонта и деталей и за не выход на маршрут по контракту оплачивает КАМАЗ
  • 8 февраля 2020 - 03:49
    Вася
    Естественно КАМАЗ в таких условиях заинтересован в исправности автобусов а у нас что ,дали эти автобусы а обслуживайте сами при этом не было на базе ремонтной мастерской
  • 8 февраля 2020 - 03:51
    Вася
    Вот и выход купить по новой федеральной программе новые автобусы со скидкой 60% Заключить с производителем контракт на гарантийное обслуживание
  • 8 февраля 2020 - 03:53
    Вася
    И убрать лишние газельки Тятюшкин сказал что их должно быть 263 и 20 в резерве а по факту их выходит каждый день на маршруты примерно 700 денниц
  • 8 февраля 2020 - 07:39
    Фанис
    С зяби на ГЭС или сидоровку без пересадок не добраться,да и обратно.куда делись маршрутки?26не дождешься.также элев.гора.
  • 8 февраля 2020 - 11:22
    Васе
    ...пассажирам с проездными документами выдают копейки... а Тятушкин говорил что платят в Челнах 15 рублей ,это разве копейки при стоимости проезда 22 рубля?
  • 8 февраля 2020 - 15:00
    ДЛЯ ЛЮДИ
    КУПИ МАШИНУ И ЕЗДИ БЕЗ КОЛЯСОК...
  • 8 февраля 2020 - 16:18
    федорыч
    когда езжу на автобусе то стараюсь быбрать большой автобус.комфортнее и безопаснее! нет стремительных гонок газелек.опять пошла война перевозчиков! я за большие автобусы!!!
  • 8 февраля 2020 - 18:53
    н
    И где они, большие автобусы? В последнее время их и не видно. Может, по пр. Мира есть, а на Сююмбике и Чулман их нет давно
  • 8 февраля 2020 - 20:07
    Николай
    Наверное Тятюшкин эти автобусы и купит! Уже с большой скидкой.
  • 8 февраля 2020 - 20:16
    san
    если автобус большой - то должны открываться ВСЕ двери, а не только передние, иначе какой толк ! если не хотят открывать все двери - то пусть распилят на два средних автобуса, и открывают одну дверь - получится две Газели !
  • 9 февраля 2020 - 17:12
    Гость
    Обратите внимание на 27маршрут! Утром это просто школа выживания . Невыносимо ездить в условиях давки каждое утро! Людей в автобусе столько, что рот в рот дышат. С детьми и пенсионерам вообще не возможно влезть в этот автобус. Хотя бы утром большие автобусы 27 маршрута ходили.
  • 9 февраля 2020 - 21:09
    Для Лариса
    В Казани автобусный парк почти банкрот, распродажи автобусы или требуют повышения тарифа в разы. В аварии попадают чаще чем Газели в Челнах. Гоняют как бешеные, за рулем одни гастарбайтеры, и иные "личности". Не всё сладко как кажется. И не будут Нефазы по Зяби ездить, так что, часть города останется без автобусов если убрать Газели, Не один НГ в Челнах, где живут люди.
  • 9 февраля 2020 - 21:29
    Василий Чапай
    Профсоюзный лидер Вы. Социальные проездные бьют по экономике, инструмент для очередной коррумпированности. Отдушина для "бедных" навязанная государством ради кляпа. Надо бы проверить камерально выданные проездные, деньги любят счёт. Надо пустить по всем маршрутам большие автобусы, и запретить на Газели ездить по проездным. Жизнь своё расставит точки, кто прав, а кто нет.
  • 9 февраля 2020 - 22:00
    логистика
    Логистика проще простого: для начала по трем основным проспектам (сюембика, мира и московский) пустить только красные автобусы, в помощь им трамваи. Ни каких микроавтобусов на данных участках. Оставшиеся маршруты временно передать микроавтобусам. Жизнь показала параллельное существование невозможно, эти микро как пираньи окружают, сопровождают красных автобусов, не давая им набирать пассажиров.
  • 10 февраля 2020 - 11:00
    Елена
    Если проблема годами не решается- значит кто то имеет от этого выгоду
  • 10 февраля 2020 - 11:49
    Елене
    или пока не имеет решения
  • 10 февраля 2020 - 12:05
    Артур
    Как с коляской сесть в маршрутку? Как инвалидам ездить на них? Это унижение и прямое оскорбление, по другому не сказать!
  • 10 февраля 2020 - 12:46
    Надежда
    Вася зрит в корень проблемы.
  • 10 февраля 2020 - 23:06
    ОЛЬГА
    Уже проблема. Маршрут №1 пустили через 65к-с(компенсация маршрутов №2-3) и нас жителей 50 к-са лишили права добраться до поликлиники №7. Короче, идите больные, пожилые, беременные и увечные к врачам и на анализы пёхом. Кроме того, маршрут изменили, автобусов не прибавили, людская мясорубка на каждой остановке, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО
  • 11 февраля 2020 - 09:46
    АУ
    ДЛЯ ЛЮДИ. НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО ЗАВТРА И ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ ИНВАЛИДОМ И НЕ СМОЖЕШЬ ЕЗДИТЬ НА МАРШРУТКЕ, А ГУЛЯТЬ ХОЧЕТСЯ. И ОТ ЭТОГО НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.....
  • 11 февраля 2020 - 19:04
    @
    Открыли новый трамвайный маршрут для компенсации отсутвия автобусов, забыв уточнить маленькую деталь, за счёт сокращения количества трамваев по другим маршрутам 12 теперь ждать приходиться существенно дольше.
  • 13 февраля 2020 - 17:36
    Злая
    Теперь в поликлинику с ребенком на такси ехать? Или в людскую мясорубку маршрутку с ребенком на руках? А что делать матерям одиночкам , которые живут на пособия? На такси денег не хватит. В каком мире мы живём?!!!
  • 13 февраля 2020 - 20:10
    ххх
    До многих только сейчас дошли удобства больших автобусов по сравнению с маршрутками! А сколько было злобных комментариев против них, когда решили закупить, да и во время их использования, что не нужны они, ездят пустыми! Вот власти их и послушали. Я всегда была за большие автобусы, и буду добиваться их возврата.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц