18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах

Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах

Министерство образования и науки РТ напоминает, что по закону никакие денежные поборы с родителей детей и учащихся недопустимы

С началом нового учебного года в адрес Министерства образования и науки РТ снова увеличилось количество обращений родителей о незаконном сборе денежных средств в детских садах и школах.  Ведомство напоминает, что по закону никакие денежные поборы с родителей детей и учащихся недопустимы.

 

Если родители сталкиваются с подобными требованиями со стороны администраций образовательных учреждений, они могут обратиться в муниципальный орган управления образования или Департамент надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ. Каждое такое обращение будет рассмотрено и при необходимости будет проведена проверка.

 

Кроме того, в Министерстве образования и науки РТ работает постоянно действующая «горячая линия» для обращений граждан по незаконному сбору денежных средств в детских садах, школах и других учреждениях образования - (843) 237-74-94 в рабочие дни с10:00 до 17:00 часов.

 

В Министерстве напоминают, что никто не вправе требовать деньги на содержание учреждения, платные дополнительные занятия, предлагаемые школой в свободное от учебы время, могут быть только добровольными. Родители вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос