18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Роспотребнадзор до конца года запретил выезд детей в лагеря за пределы региона их проживания

Кроме того, установлены новые временные правила для школ и детсадов

Роспотребнадзор до конца года запретил выезд детей на отдых и оздоровление в лагеря, расположенные за пределами их региона. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

 

Отмечается, что дети из городов федерального значения могут отдыхать в субъектах, которые граничат с этими городами. При этом численность детей в группах и отрядах должна быть не более 50% от проектной вместимости.

 

Кроме того, ведомство установило новые санитарные правила для детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и игровых комнат в торговых центрах. Предписания имеют срок действия до 1 января 2021 года.

 

В перечень таких требований входит измерение температуры у детей и взрослых с фиксацией показателей в специальном журнале и изоляция учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ, а также соблюдение безопасной дистанции в 1,5 метра и максимальное разобщение детей из разных групп, классов, отрядов. Роспотребнадзор рекомендует проводить как можно больше мероприятий на свежем воздухе или закрепить отдельные помещения за одним классом или группой. Исключениями из этого правила являются физкультурный зал, кабинеты химии, физики, ИЗО в школах. Игрушки в детских садах должны ежедневно подвергаться дезинфекции. Все перечисленные правила распространяются и на игровые комнаты в ТЦ.

 

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?