18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

С 1 октября пенсии и социальные выплаты будут перечисляться на карты «Мир»

В Набережных Челнах подавляющее большинство пенсионеров уже имеют их

С 1 октября 2020 года пенсии и социальные выплаты будут перечисляться только на карты платежной системы «Мир». Переходный период на новую платежную систему начался с 2017 года.

 

К 1 октября всем пенсионерам, получающим пенсии на банковскую карту, необходимо заменить старую карту на карту «Мир». Для этого нужно обратиться в кредитное учреждение и написать заявление. В Набережных Челнах подавляющее большинство пенсионеров уже имеют карту «Мир».

 

Переход на получение пенсий на карту этой платежной системы не влечет изменения даты доставки выплат, к которой пенсионеры привыкли. Карта в банках-доставщиках пенсий оформляется и обслуживается бесплатно.

 

Если при оформлении карты «Мир» произойдет изменение расчетного счета для зачисления пенсий, то пенсионерам следует направить заявление об изменении счета через личный кабинет на сайте госсуслуг или ПФР, либо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с новыми реквизитами банковской карты до 1 октября 2020 года.

 

Тем, кто получает пенсию без использования платежной карты: на почте, через службу доставки или на банковский счет (сберкнижку) - оформлять карту «Мир» не нужно.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос