18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Синоптик озвучил прогноз погоды на лето-2020

Синоптик озвучил прогноз погоды на лето-2020

Температура должна быть комфортной

Жителей России ожидает очень комфортная погода летом, это показывают все долгосрочные расчеты. Об этом «Российской газете» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

 

Россияне давно не видели нормального лета, предстоящее должно напомнить, какая она - нормальная летняя погода, говорит Тишковец.

 

По словам метеоролога, общий фон и в июне, и в июле, и в августе будет на большей части европейской России в целом на один-два градуса теплее многолетних значений.

 

«Средняя температура для Русской равнины - это плюс 20-25 градусов. Если теплее, то температурный коридор составит плюс 21-26, 22-27 градусов. Это идеальная зона климатического комфорта. Все, что выше плюс 27 градусов, это уже стресс для организма», - добавил Тишковец.

 

В конце августа прошлого года он по новейшей технологии долгосрочных прогнозов рассчитывал прогноз на зиму, который оказался точным. За четыре месяца до наступления зимы стало понятным, что зима будет одной из самых теплых, а скорее всего, рекордно теплой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?